Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Triebwagen VT 137 / VS 145

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Triebwagen VT 137 / VS 145

    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850. Кто нибудь оцифровывал данную модель? А то у меня какая то ерунда получается со светом. В инструкции к моделе написано про какие то манипуляции на плате при установке декодера. Но онлайн переводчики ясную картину не рисуют. Кто знает подскажите, что на плате нужно сделать? оффтопик
    DR-Epoche III

  2. #2
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850. Кто нибудь оцифровывал данную модель? А то у меня какая то ерунда получается со светом. В инструкции к моделе написано про какие то манипуляции на плате при установке декодера. Но онлайн переводчики ясную картину не рисуют. Кто знает подскажите, что на плате нужно сделать?
    Ничего резать не нужно. В каждый вагон ставится отдельный декодер.
    Дорожку нужно чикать только в случаи отдельного управления светом в салоне через допфункцию.

  3. #3
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Ничего резать не нужно. В каждый вагон ставится отдельный декодер.
    Дорожку нужно чикать только в случаи отдельного управления светом в салоне через допфункцию.
    Простая установка декодера, что в моторный, что в прицепной вагон проблемы не решает.
    DR-Epoche III

  4. #4
    Какой декодер пытаетесь ставить? Стандартный NEM651 (6pin) или что то другое? Если проводной, то там (+) функций снимается по другому. Какие проблемы при этом у Вас возникают? Опишите их.
    Я оцифровывал 02853 года полтора назад, никаких проблем не возникло. Дома лежит 02851, сегодня разберу еще раз гляну. Может разные платы ставились. Сделайте общее фото печатной платы.

  5. #5
    Декодер LSH Micro (Модельдепо), NEM651. Запускаем мотор (модель стоит на стенде, управляется через MD Prog2), мотор вращается в обе стороны (здесь вопросов нет), при включении света светодиоды моргают, мотор останавливается, свет выключаем мотор начинает вращение. На прицепном вагоне светодиоды просто моргают при включении света. Фото платы выложено выше.
    DR-Epoche III

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Декодер LSH Micro (Модельдепо), NEM651. Запускаем мотор (модель стоит на стенде, управляется через MD Prog2), мотор вращается в обе стороны (здесь вопросов нет), при включении света светодиоды моргают, мотор останавливается, свет выключаем мотор начинает вращение. На прицепном вагоне светодиоды просто моргают при включении света. Фото платы выложено выше.
    Подтверждаю. Пробовал с декодерами Lenz, Esu, MD. У меня, правда, оба вагона прицепные. Плата как у автора.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Пришла мне с eBay мотриса VT 137 / VS 145, модель Tillig 02850.
    Пожалуйста, что можете рассказать о качестве родного токосъема?
    Как себя модель ведет на подъемах?

  8. #8
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, что можете рассказать о качестве родного токосъема?
    Как себя модель ведет на подъемах?
    Токосъем немного модернизировал (есть в теме), но как ведёт себя на подъемах сказать не могу. Из-за отсутствия таковых.
    DR-Epoche III

  9. #9
    Правильно ли понимаю, что буферные огни будут гореть постоянно, независимо от того, какой декодер установлен?

    Поставил в VT145 звуковой декодер от МД:
    - всегда горят буферные
    - "на скорости" буферные и прожектор начинают моргать, хотя мотор к декодеру не подключен
    Последний раз редактировалось shalex; 12.07.2018 в 11:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •