Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Тэ7 "Пересвет" от времени треснул корпус

  1. #1

    Тэ7 "Пересвет" от времени треснул корпус

    Вот, хочу поделиться с вами своей бедой:
    Дело обычное, соскучился я по своему Тэ7 взял с полки полюбоваться, а у него корпус разошелся на стыке сразу за дверью.
    Я конечно помню обсуждения "болячек" в виде трескающейся рамы, но что бы корпус так расходился не припомню, а может не предавал этому внимания? Тепловоз у меня где то с 07-08г, купил как только стало известно о его снятии с производства, все время хранился на полке, либо в коробке, не эксплуатировался и не разбирался.
    А кто еще с таким "сюрпризом" сталкивался и что делал для профилактики и леченья?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тэ7.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	9961
    p.s. как сказал Миша Zlozlo "модель как машина, вытащил из коробки и она уже б/у с потерей стоимости 20%", только машину лет через 5 можно поменять на новую, а нужной модели локомотива уже не найдешь(

  2. #2
    Ничего необычного нет. Корпус треснул по шву. Кабина имела одну пресс-форму, а остальной корпус другую. Крайне аккуратно отрезать очень острым ножом кабину, зачистить от остатков клея, подогнать детали друг к другу при помощи шкурки и надфиля и склеить супер-клеем. Для повышения надежности взять полоски 0,3 мм полистирола промазать дихлорэтаном и налепить на шов с внутренней, конечно-же, стороны корпуса. Все!

  3. #3
    а ничего -рама разорвала корпус-это уже обсуждалось ..........менять рамы на другие не пересветовские ( тут на форуме точили однажды самопальные на замену ) ...............корпусам везет лишь в одном случае -если рама начинает дугой наружу гнуться , тогда есть шанс что лишь рама лопнет ( а так рамы из корпусов высвобождать чтоб не упирались -так и хранить до замены -мои в таком виде и валяются теперь ........)..............
    Das Wissen - Übel

  4. #4
    Рома, как ты думаешь, это чисто дефект склейки корпуса, или у меня повело раму, создалась избыточное давление на корпус и он треснул? Подклееть то я подклею, правда думал схалявить и просто из нутри корпуса клея добавить (пока делал ДП-01 и наращивал до нужной длинны, у меня не раз швы расходились, так что принаровился). Меня другое волнует, а если это из за рамы, то сколько не клей, со временем все равно разойдется от перенатяжения, тогда может сразу и раму подпилить чуток, что бы не так плотно корпус насаживался? Хотя рама вроди целая.

  5. #5
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 10:20.

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Рома, как ты думаешь, это чисто дефект склейки корпуса, или у меня повело раму, создалась избыточное давление на корпус и он треснул? Подклееть то я подклею, правда думал схалявить и просто из нутри корпуса клея добавить (пока делал ДП-01 и наращивал до нужной длинны, у меня не раз швы расходились, так что принаровился). Меня другое волнует, а если это из за рамы, то сколько не клей, со временем все равно разойдется от перенатяжения, тогда может сразу и раму подпилить чуток, что бы не так плотно корпус насаживался? Хотя рама вроди целая.


    у меня 7лет её гнуло прежде чем разорвало раму -этого достаточно ,чтоб понять -рамы -убийцы корпусов при любом раскладе когда стоит на месте в модели ...............
    Das Wissen - Übel

  8. #8
    Сережа,все банально!Поползла рама и порвала кузов в месте склейки.Свой лок лечил клеем для полистирола,кабину от кузова даже не отделял.Все нормально склеилось и никаких следов не осталось.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #9
    Да обсуждали же это уже. Рама это. Цинковая чума. У меня так модельки автомобилей порвало и вспучило.
    У меня еще чуть-чуть, а у некоторых так что страшно смотреть.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #10
    Клеить надо сняв раму с корпуса. После просушки если не лезет на раму - раму в утиль. Силуминовое г... точи, не точи - толку не будет! Если рама гнутая - менять! Могу за так насыпать три прямых силуминовых рамы, т.к. на своих я поменял на фрезерованные алюминиевые. http://forum.tt-hobby.ru/showthread....B5%D1%82%D0%B0
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Рома, как ты думаешь, это чисто дефект склейки корпуса, или у меня повело раму, создалась избыточное давление на корпус и он треснул? Подклееть то я подклею, правда думал схалявить и просто из нутри корпуса клея добавить (пока делал ДП-01 и наращивал до нужной длинны, у меня не раз швы расходились, так что принаровился). Меня другое волнует, а если это из за рамы, то сколько не клей, со временем все равно разойдется от перенатяжения, тогда может сразу и раму подпилить чуток, что бы не так плотно корпус насаживался? Хотя рама вроди целая.

Похожие темы

  1. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •