Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: А у нас тут выставка:)

  1. #21
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    не поленился посчитать стоимость флекса на дереве 0,65 х 4,5шт + 1,3 х 2 = 5,5 ойро/метр

    собранный флекс 6,7 ойро, а в пересчёте на 1 метр = 10 ойро - почти в 2 раза дороже + на треть стыковых лепестков больше по 0,136 ойро за штуку

  2. #22
    Цитата Сообщение от justin Посмотреть сообщение
    Высота ориентирована на высоту школьных столов, ~800 мм, т.к. основной зритель - дети. Выше поднимать точно не будем. Может, вместо столов будем ноги использовать, но высоту оставим прежней.

    Стыковочные фланцы взяты из польских норм.

    Из польских норм оставили:
    - ширину модуля в 500 мм;
    - профиль фланца;

    - высоту призмы в 5 мм;
    ПривеТТ!
    Ширина стыковочного фланца у нас тоже 500мм.
    Профиль вашего фланца со стыковочными отверстиями опубликовать можно? А то не очень ясно от чего в профиле отказались а что оставили... Тогда и высоту призмы будет понятно откуда отмерять. Стандарты кратности длин (300, 600, 900...) взяты по немецким нормам FKTT. УГР 1300мм от пола - по ним-же, но скорее всего это изменим... Радиус однопутки 1000мм, как у немцев (уже наделали заготовок), радиусом двухпутки пока не занимались, но надо думать склонимся к польскому (как у вас) варианту. Немецкий 2500мм как то не вписывается в нашу действительность...
    Пока мысли все...
    Удачи!
    Серёга.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение

    вот я тоже Энтузазисту говорю, что 1300 от пола - многовато будет! только для взрослых дядек, да и то некоторым малоросликам через весь модуль не дотянуться без подставки под ноги
    Ну чё ты допёкся к немецкому стандарту... Уже - ж прикидывали как сделать ноги на 2-е высоты (с надставкой)...

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от justin Посмотреть сообщение
    Да как школьники запустили - так и поехало
    5+ !!!
    Главное и возразить-то нечего!

  4. #24
    Цитата Сообщение от энТузиасТ Посмотреть сообщение
    ...Стандарты кратности длин (300, 600, 900...) взяты по немецким нормам FKTT. УГР 1300мм от пола - по ним-же, но скорее всего это изменим... Радиус однопутки 1000мм, как у немцев (уже наделали заготовок), радиусом двухпутки пока не занимались, но надо думать склонимся к польскому (как у вас) варианту. Немецкий 2500мм как то не вписывается в нашу действительность...
    ТТоварищ Генерал! Вы слегка запамятовали. Разрешите поправить? В нормах FKTT нет кратности длин модулей 300 мм – мы её приняли сами для удобства планирования общей схемы, так же, как и кратность угла поворотных модулей 45 градусам.Радиус двухпутки мы приняли окончательно 1000 мм по оси междупутья также для унификации геометрии в плане у однопутных и двухпутных модулей. Вопрос выбора высоты ног, как, впрочем, и ещё один немаловажный вопрос выбора средств обеспечения сохранности макета и ПС при его экспонировании сильно зависят от целей постройки макета. Наши харьковские коллеги делали макет, как я понимаю, специально для этой выставки с расчётом на преимущественно детскую аудиторию. Именно с учётом особенностей поведения этой аудитории сейчас проводятся и определённые организационно-технические мероприятия на макете МТТК в «Доме 2». А на мероприятиях FKTT в зону макета вообще имеют доступ только участники действа, а зрители – только из-за ограждения наблюдают.
    С ТТ через всю жизнь

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    653
    Господа, не ссорьтесь!
    Что мешает сделать лишний комплект ног на другую высоту? Цена вопроса - четыре бруска.
    Я вот прикидываю пока для дома просто одни регулируемые опоры для установки на стол (столы) и "длинные" ноги для стыковки с модулем стоящим на столе. Средняя высота стола (обеденный, письменный) 750 мм. Мне кажется это оптимальный вариант для покатушек дома, в школьном классе или столовой. Ну а если количеством вырасти огромным, да спортзалы для покатушек арендовать - то тогда и 1300 замутить можно будет.

  6. #26
    Что-то я посмотрел по ссылке, и не нашел там однопутных фланцев шириной 500мм.
    Есть такая картинка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sTTandard.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	10132
    Поправьте меня, если я не прав, но 500мм. у них 2-х путный фланец
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sTTandard2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	10133
    и с FKTT они не очень совместимы...

  7. #27
    Так у нас как раз двухпутные модули

  8. #28
    Спасибо Дима!
    А то у меня на работе картинки по ссылке не открываются.
    Удачи!
    Серёга.

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •