Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обмоторивание ТЭ116 от Мазурик

  1. #1

    Обмоторивание ТЭ116 от Мазурик

    Кит интересный, решил обмоторить. Роколюськи в запасах закончились, остановился на br229 Tillig. Телеги подходят, родной движок чуть длинноват, снял один маховик и подрезал ось. Раму спаял из двух 3мм медных заготовок. Собственно осталось движок с маховиком чуть в раму осадитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_223646_resize_39.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	33903Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_223636_resize_60.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	33904

  2. #2
    Подскажите, а ПИКО люськи не пойдут под эту затею?

  3. #3
    Подойдут, но раму все равно придется городить самостоятельно. Я давно изучал этот вопрос, но пока не нашел удобного способа укорачивать раму от пиколюськи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Подойдут, но раму все равно придется городить самостоятельно. Я давно изучал этот вопрос, но пока не нашел удобного способа укорачивать раму от пиколюськи.
    Дима , я уже говорил Мазурику что нужно было рисовать еще одну раму для обмоторивания . ЕЕ можно было бы и з металла отлить , у меня еще есть полторы тонны ГАРТА .

  5. #5
    Врядли он бы взялся за это. Целая куча возможных доноров, у всех телеги разные, под что конкретно рисовать? Я вот не нашел Роколюську, да особо и не искал. Кто то из PIKO будет делать, да хоть из BTTB. Да и тираж маленький

  6. #6
    Брать 130 ый от Пико, на мой взгляд не очень.
    1 он не настолько короче чем 132, его пилить придется.
    2 в ходовке Пико пилить больше, чем в ходовке от Роко.
    3 жалко гробить тепловозы, которые можно конвертнуть в наши.

    Br116 для обмоторивания самое то. Не жалко, меж осевое похоже.

  7. #7
    Цитата Сообщение от paul62 Посмотреть сообщение
    Врядли он бы взялся за это.
    Ну почему же? Более того сам писал что вопрос изготовления рамы под обмоторку обсуждаем.Но тут нужна "группа товарищей",изготовление 1-2 рам выйдет по цене очень не гуманно.

    Цитата Сообщение от paul62 Посмотреть сообщение
    Целая куча возможных доноров, у всех телеги разные, под что конкретно рисовать?
    Абсолютно верно!

    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    я уже говорил Мазурику что нужно было рисовать еще одну раму для обмоторивания . ЕЕ можно было бы и з металла отлить
    Давай вспомним историю с рамами для Пересветовских локов... Тут то же самое получится.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #8
    Я исходил от того что любую готовую раму придется пилить для уменьшения межосевого, потом встанет вопрос переноса двигателя. Поэтому и решил делать из двух заготовок. Первая повторяет форму оригинальной рамы от кита, вставляется в корпус до упоров. Вторая узкая с вырезами под телеги. По толщине соответствует тиллиговской. Перемычки внизу сделаны из проволоки 1 мм, также как на тиллиговской раме. Вместе дают ту же высоту что и оригинальная рама от автора Кита. И на Роколюську рука не поднялась, таже как у Василия, она уже перекрашена в ТЭ109-026 благодаря декалям того же Василия. Я как фрезерну под движок и маховик выложу фото. С платой ещё не определился, или родную использовать с буферными ТЭП-10 от Димы Шестакова или его большую плату ставить под звук

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •