Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: "Transitus" - Shinkansen series 0 от Zeuke.

  1. #1

    "Transitus" - Shinkansen series 0 от Zeuke.

    Обзавёлся вот таким вот чудо(вище)м.
    Считается редкостью, но я не уверен, что это так - на eBay их полно.
    Теоретически её можно считать за попытку воспроизвести Shinkansen нулевой серии, запущенный в 1964 году в Японии.
    Zeuke в конце 60-х годов XX в. выпускал эту модель в трёх вариантах: двухсекционный (моторная и безмоторная секции), трёхсекционный (как у меня, с пантографом) и трёхсекционный же, но без пантографа. Ещё выпускались дополнительные промежуточные вагоны.
    Окраска: красный корпус с бежевой полосой и чёрной юбкой (на фото), белый корпус с красной полосой и серой юбкой, зелёный корпус с лимонной полосой и серой юбкой, и "аутентичный": белый корпус с синей полосой и серой юбкой.
    Ходовая часть - стандартная двухосная, такая же, как у стартовых М62, CC7100 и мотрис VT171, причём у всех вагонов; разница лишь в том, что у одного из головных эта ходовая часть была с приводом и мотором, а у двух других - без привода и при этом - на заклёпках. Пантограф - тоже на заклёпке. Сцепки, как ни странно - стандартные Zeuke, хотя на двухсекционных вариантах были спецпетли для двухсекционных моделей.
    О недостатках.
    1) Вагоны ощутимо короче. Даже если брать вариант с семью окнами - всё равно короче нормы, а если вгонять в размер - то ваще
    2) Заклёпанные ходовые части и пантограф. "Махнуть не глядя" живую ходовую (от прицепного, например) с изношенной не прокатит без дрели. То же про пантограф.
    3) Сомнительная достоверность.
    С другой стороны - модель в России встречается всё-таки нечасто. А в TT это пока единственная серийная модель японского подвижного состава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zeuke Shinkansen 1.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	10794   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zeuke Shinkansen 2.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	10793   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zeuke Shinkansen 3.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	10792  
    Последний раз редактировалось Flanker; 22.12.2013 в 22:24. Причина: Уточнение по окраске.

  2. #2
    Редкость "Start"овской Zeuke зависит только от её состояния! Если модель в идеальном состоянии-она будет стоить денег, откровенный "лом"-1евро.
    Ведь Старт был для детей и они с ним особо не церемонились....Отсюда и малое количество дожившее до наших дней в том или ином состоянии.
    И ваша электричка тоже не в идеальном состоянии (спереди над кабинами должна быть не просто лопатки, а сверху них как бы цилиндр с заострёнными торцами)
    Лично я видел только раз такую электричку в идеальном состоянии...А на Евае-откровенный konvolut (лом по нашему)
    Таким же раритетом являются и стартовские цистерны с НЕ ОТЛОМАННЫМИ габаритами.Лично у меня нет ни одной стартовской бочки в идеале, как и этой японки.....и готов за них выложить приличные деньги.
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 23.12.2013 в 09:17.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    И ваша электричка тоже не в идеальном состоянии
    Она далеко не в идеале. Помимо антенн, есть скол на среднем вагоне, отсутствует крышка люка на безмоторном головном вагоне, пантограф весь гнутый и не фиксируется в нижнем положении (всё время "выстреливает" вверх). Я за идеалом не гнался.
    Сначала думал переделать в нечто адекватное, потом передумал - слишком много труда.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Сначала думал переделать в нечто адекватное, потом передумал - слишком много труда.
    Она в любом случае сделана по мотивам....Даже не представляю во что адекватное её можно переделать даже вложив много труда?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    во что адекватное её можно переделать даже вложив много труда?
    ......пф.. готов за пару секунд, переделать сиё чудо, переделать в адекватный пластиковый мусор.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ......пф.. готов за пару секунд, переделать сиё чудо, переделать в адекватный пластиковый мусор.
    У вас большой опыт?

  7. #7
    Честно сказать не вижу в нем никакой ценности, просто игрушка, как и ряд др. аналогичных известных стартовых игрушек от ВТТВ (зеленое подобие ЦМВ, синий электровоз-француз ...)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    У вас большой опыт?
    ...а то!
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ......пф.. готов за пару секунд, переделать сиё чудо, переделать в адекватный пластиковый мусор.
    Ну, это и я смогу
    А вот так слабо? Причём, как я понял, это или отливка, или "распечатка", а не просто два склеенных корпуса.
    Гуглом нашёл ещё фотографию пары таких корпусов, но не нашёл на самом форуме.

    P.S. Мне слабо

  10. #10
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    А вот так слабо?
    По моему это отливка по мастер-модели сделанной из деталей вышепредставленного "Sinkansen-а", только крышу автор явно сделал заново.

Похожие темы

  1. III Съезд моделистов-макетчиков "Модуль-мастер Россия" 2017
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 12:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  3. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •