Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Слабать ДБ свет из..

  1. #1

    Слабать ДБ свет из..

    ...го...на Короче, нужны станционные фонари аля фисманович..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6964.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	11253 Название: mOLakRoZhYAmsrW9J9h6hDg.jpg
Просмотров: 281

Размер: 3.7 Кб

    ...казалось бы, чего проще? поды да купи, но я хочу делать по уму, чуть ли не каждые 7-10см, как и в реальности, в итоге свет на одну! платформу выйдет косарей под 8 - это не серьезно, перекуётся сер Висманович. Соответственно трубки как опора не проблема, микро светики тоже, а вот эта долбаная радиусная шляпка - да. Выслушаю разные предложения, как сделать такую приблуду. У меня есть только один вариант рабочий - путем выдавливания в формочке, тонкой жести, с последующей обрезкой. Но как то западло строгать формочку то Кроме того, Висман брешет, эти фонари без радиуса снизу, ну нет у них плафонов...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146-236-5-mit-re-nach-553290.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	196.8 Кб 
ID:	11255

    ....соответственно нужно придумать такую шляпу.. а туда уронить сверх малые светики... ваши мысли, господа.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #2
    Похоже на выпуклую часть блистера от таблеток , но не совсем. Может упаковка от чего другого подойдет.

  3. #3
    .....О О О, б..я (заметерился я последнее время) таблетки, таблеточки вкусные, капсулы разные.....конгениально!!! просто их надо подрезать, позябаю чо есть в запасах у жены...

    .......прикидываю глаза аптекарши: дайте мне капсул самых дешевых, и чтоб размер выдавленного сегмента был 15 на 4 мм примерно... вам для чего? мне для дороги в темном лесу....
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #4
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Миш конструкция фонарей простая, можно самопальные на фрезеровать (Проксановский мини фрезер есть) надо только уточнить размеры трубочек латунных, ну а линзы из оргстекла!!!

  5. #5
    .....ну это рисовать сферу нуна, я такого не умею, ща сначала таблетки гляну.. если по размерам не айс, тогда бум думать по взрослому.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва г.Зеленоград
    Сообщений
    113
    Я бы из латунных трубок сделал, распустил бы вдоль, предварительно на концах капли припоя сформировал.
    Я так делал емкости для ЧС2т, держишь вертикально и на нижнюю часть вешаешь каплю припоя, а потом шлифуешь!

  7. #7
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от igorek99 Посмотреть сообщение
    Я бы из латунных трубок сделал, распустил бы вдоль, предварительно на концах капли припоя сформировал.
    Ну именно это я и предлагаю, напилить 2мм трубки в размер по высоте. А 4-6мм фрезеровать вдоль

  8. #8
    Мишутка,приезжай-на фрезеруем! Какие нах таблеточки...

  9. #9
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Мишутка,приезжай-на фрезеруем! Какие нах таблеточки...
    это ты ему пластиковых таблеток решил нафрезировать ? так его с них не торкнет ...

  10. #10
    Прикол в том, что у меня подобные фонари в НО лежат (остаток от макета), аж 46 штук и они мне не в пелотку, ни в Красную Армию...

Похожие темы

  1. ПОЛЕЗНОЕ: Стабильный свет без ионисторов в вагонах возможен!
    от Vadimav в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •