Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Китайские елки

  1. #11
    Это не ёлка, не баобаб и не лиственница и даже не канадская ёлка-это просто ДЕРЕВО!! А вообще переводчик мне выдал-Образцовые сосны....Я упал под стол

  2. #12
    Это какой же это переводчик так переводит?!
    Вообще конечно "model" имеет смысл "образцовый", но это, подозреваю, не тот случай
    Pine - сосна; как прилагательное - "сосновый" или "хвойный". Ну, еще "ананас", но это тоже не тот случай

    "Model Pine Trees Deep Green For TT HO Scale Layout 78mm New" - "Модельные хвойные деревья, темно-зеленые, для макета масштаба ТТ, H0, 78 мм, новые".
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #13
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:42.

  4. #14
    Это тот же продавец, у которого я на aliexpress заказывал фигурки.
    Я долго думал насчёт этих деревьев, но в итоге решил их не брать. Всё-таки они (8 см) низковаты даже для TT, более-менее нормальные по высоте деревья у него идут как G, но там уже цена.
    А на фотографии конкретно это дерево больше напоминает тополь, чем что-то хвойное - слишком ветви вверх задраны.

  5. #15
    8 см - это девятиметровое с хвостиком дерево. По-моему, нормальное такое дерево, хотя конечно бывают и выше (тополи растут 20-60 м, ели - 30-50 м). Будем считать что это молодой лес, или может куплю деревья покрупнее тоже.

    По поводу реалистичности я думаю так: конечно, если ставить одиночное дерево то это не годится. Ну а как быть если надо их штук двести? Я не миллионер...
    Думаю, что для густого леса, где деревья стоят, что называется, стеной, они все-таки подойдут.

    Альтернатива: в статье, что я сейчас читаю, предлагается для массовых лесопосадок скатывать шарики из полифибры, пропитывать их клеем и обсыпать "травой". И так вот шарик к шарику засаживать лес.
    По-моему, такие китайские елки будут лучше.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #16
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:43.

  7. #17
    Еще немного китайчатины
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #18
    А что это за Pandao такое? Тоже что-то типа ебея или али?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #19
    Это какая-то новая площадка типа али.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    А цены в какой валюте?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 11:45
  2. Ёлки-палки и виадук
    от zlozlo в разделе Макеты
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:49
  3. Китайские фигурки.
    от Flanker в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •