Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: ...треш номер 3

  1. #11
    Кто-то где-то рекламировал...http://www.ttfiligran.de/shop/shop.a...ngTel=&RngBem=
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  2. #12
    я в курсе, 1/9 50евро боузатс - перекуются, тем более там сдвоенные шпалы в нескольких местах, на ШБ нет, их там 1/9 целый мешок разновидностей, так что поле для деятельности огромное. да и + стрелки на радиус загнуты.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Кто-то где-то рекламировал...http://www.ttfiligran.de/shop/shop.a...ngTel=&RngBem=
    Могём тоже сфилигранить любую шпальную решётку. Есть некий опыт...

  4. #14
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Кто-то где-то рекламировал...http://www.ttfiligran.de/shop/shop.a...ngTel=&RngBem=
    аплодисменты DM TT

  5. #15
    .....ладно, выдохнули, тут записка из штаба пришла : der Bahnhof wurde im März 1984 abgerissen. ..короче стрелки на мою эпоху не попадают, вот так то...только сопли распустил о микро масштабной станции
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #16
    Ради такого макета можно и эпоху поменять 3 эпоха- золотое время для серии E10/E40...
    DB Ep.V-VI

  7. #17
    в 3ей там конташки не было... золотые времена этой станции 75-80, или переведя на язык 10/39/40 локи с водосточным желобом и куча вэ200. Буду подумать, кстати вариант разрушенной станции, тоже очень красиво смотрится, но тогда негде будет плавно тормозить и разгоняться, то есть макет стенд, это немного скучновато.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	394.9 Кб 
ID:	11592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120320_146228rnub.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	336.1 Кб 
ID:	11593

    и вот неплохая темка, мох на перроне..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02 ex Bf NuЯbach 5.4.13.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	540.5 Кб 
ID:	11594

    .....я правда сомневаюсь, что за 3-4 года неиспользования станции оно бы так заросло (применительно к моей эпохе) но смотреться будет круто

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    кстати, давайте базар начиная со стрелок, переместим в треш три, это все же обсуждение той идеи.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #18
    давайте я вас немного отвлеку от Украины (хотя у самого мозги о макете думать не могут) тут мне один немец, подсказал. что в миба спешиал 53 со страницы 40, статья про макет с вокзалом Нуссбах ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	361.9 Кб 
ID:	11656 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	11657

    ...есть даже эскиз здания.. вот знать бы точно, в каком году дома посносили и стрелки убрали, то что вокзал расформировали в 84ом, это понятно, а вот дома когда убрали.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #19
    мучения продолжаются... желания продолжать презент анлаге, нет совсем, уж и так и сяк думал, просчитывал вариант разломать задний путь и сделать там дополнительный теневой, и соответственно сделать там склон, как и положено, но чета нет вдохновения. Кроме того, жажда покатать гутерцуги, говорит о том, что тогда нужно делать тайную спираль, в обход виадука, чтоб на него могли только правильные составы заезжать. Но все не то... слишком уж анлаген тяжелый, слишком здоровый и слишком геморно его таскать на улицу, а хочетцо именно мобильный макет, чтоб фоткать на фоне неба, хочетцо добавить разнообразия в используемые составы, это в частности 220ый от Тиллига, гутерцуги под доппельтрактион 139 или 140 ну и т.д.
    ....Короче, мои мучения сейчас выглядят так, они основаны на том, что вокзал был упразднен в 84ом году, а когда именно снесли здание вокзала, неизвестно, стрелки я так понимаю убрали почти сразу.
    1 вариант, делаю Нуссбах образца 75-83 со стрелками, вокзалом и семафорами, но лес делаю повыше и посолиднее, ибо крутой лес это основное. Касаемо ПС, то естественно подключается 220ый от Тиллига, достаю из 5ти летнего загашника конверсию 221 в правильные формы, доделываю его - наслаждаюсь серией 220/221, переделываю 139ую серию 314 и 131 требует только замену дат ревизий, 135ый номер поручни на морду и подножки. Так же подключаю конверсию 140 от тиллига с кантиком на крыше, естественно м-вагены всех цветов, естественно умбаувагены .. ну и т.д. короче, все по понятиям 75-84. Также покатят бугеля всех мастей с кантами и без, с обтекателями и без, короче полный фарш. Из минусов - нельзя использовать ориент роты 86+ нельзя катать IR 86+ про 5ую эпоху можно вообще забыть.
    2 вариант делаю макет без стрелок и семафоров (просто катание без остановок) период 84+ максимум пару лет (предполагаю, что здание снесли не сразу)
    3 делаю макет без стрелок и без вокзала, эпоха 85+ бесконечность, катаю всё, что есть сейчас и легко фоткаю 5ую эпоху, но 10/40 с кантиками не катят, синие/зеленые м- вагены тоже.
    4 делаю вариант 1 и... и.. и забиваю на ограничения, которые сам себе поставил..
    .......вот, не знаю что выбрать. Соответственно как все это будет выглядеть? я решил не пороть сильной горячки, а начать готовится, то есть делать копийные столбы КС, фрезеровать вокзал (если решусь его делать) ну и т.д., сначала короче набираю весь фарш, а потом делаю одну половину макета, причем без основной рамы. То есть верхняя часть без основы, которая потом будет изучена на предмет легитимности дальнейшего продолжения, и если всё устраивает, то она одевается на раму с кишками макета.
    .....соответственно ищу любые журналы и видео по Шварцвальдбану периода 80-90, у кого что если есть, не стесняйтесь, вдруг на вашем запылившемся дивиди есть ответ на вопрос, когда снесли вокзал, ибо это очень поможет определиться.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #20
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    .......вот, не знаю что выбрать.
    Одназначно нужно выбирать 75-83 года! ...с вокзалом, семафорами и всем DB фаршем тех лет! Сильберлинги + 220...это красота!
    У меня как раз есть DVD... из спецвыпуска "ME", может там что есть, посмотрю.
    DB Ep.V-VI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •