Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 197

Тема: ...треш номер 3

  1. #31
    ...лана, значит приступим.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #32
    интерактивная игра. Разница между этими фото 9 лет, найдите 10 отличий..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	11931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB-Winter-VT-798-Nussbach-Schwarzwaldbahn-ZP-800-523.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	11932
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #33
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 10:52.

  4. #34
    1) Куст спилили.
    2) Контактная сеть.
    3) знак перевернутая "V" у переезда
    4) Хрень обозначающая габарит высоты у переезда
    5) У двери дома фрау стоит.
    6) На крыше дома слуховые окна заменили на наклонные мансардные ("велюксами" называют)
    ...больше вроде не вижу...может птицы в лесу новые гнезда свили...тоже отличие
    DB Ep.V-VI

  5. #35
    1-контактная сеть
    2-на заднем плане у дорожки появились перила
    3-появился знак (V перевёрнутое)
    4-снег
    5-таблички предупреждающая о наличии контактного провода
    6-Шлагбаумы разные
    7-окна на здании вокзала разные
    8-У здания вокзала где с торца ворота-теперь пристройка
    9-где семафор сделали небольшой бордюр с ограждением
    10 семафору заменили принцип привода (был ручной-стал электрический)
    11-яблони были старые, на цветной уже молодые
    12-фонарные столбы убрали возле переезда
    13-кучу мусора справа возле шлагбаума наконец убрали
    ........ну и куча всяких других отличий, как антены разные на крышах, трубы, новые окна в доме на заднем плане, птицы, мухи и т.п

  6. #36
    ....круто, но никто таки не увидел самое главное - стрелки в другую сторону!
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #37
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 10:53.

  8. #38
    ...и так, пытаюсь всё же понять, когда именно разрушили здание вокзала Нуссбах, но пока что инфы не найдено, нет ни одной фото/видео 84-90 годов этой местности. Но зато нашел интересное видео 1996..



    с 4.50 по 4.57 показано место, очень похожее на Нуссбах (левый портал) там так же есть не действующий жд переезд и заросшая платформа... и стрелки! короче есть вариант, что стрелки не убирали ещё долго, после 84ого года, а если предположить, что здание вокзала простояло ещё несколько лет (например здание подобного вокзала Нидервассер, закрытого в 84ом, снесли только в 2012! есть фото подтверждение) то следовательно, я могу спокойно катать свои локи и составы 85-90, и не будет никакой исторической недостоверности. То есть имхо этот вокзал работал не как вокзал 84-96, а как перехлетсный участок, ибо на Шварцвальдбане, замечено неоднократное! движение по неправильному пути, что кстати я обязательно хочу реализовать на будущем макете.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #39
    ....продолжу распускать сопли короче сформировалась главная концепция данного проекта. Я долго крутил винтрак, прикидывал туда сюда, и понял, что мне нужен конструктор. Решено делать 4 части, первые две, это собственно верх, два куска по 55на110, они будут выполнены в качестве двух стыкуемых диорамок, которые легко таскать по комнате для работы с ними, легко запихнуть в багажник машины, отвезти на дачу, сфоткать там под настоящим солнышком, поставить стендово на выставку ну и т.д. А вторые две части, это уже сами кишки рельс, они получаются по 1.7 метра в длину, и с расширенными краями под радиусы, их уже так просто в легковой автомобиль не запихнуть, только на крышу на багажник. Соответственно фанера с рельсами ветра не боится, поэтому этот вариант мне кажется наиболее удобным для транспортировки на обычной машине. Кроме того, если основная рама будет без верха, то её будет более удобно загружать составами, то есть забил теневой -2, накрыл теневым -1 забил его, накрыл внешними модулями и катай. Я примерно прикинул схему, каждый теневой на 4 пути, соответственно с автоблокировкой один за другим, на макете 220 на 55 (не считая торчащих краев с разворотными петлями) получается порядка 10ти составов всегда в движении, что нереально круто. По управлению думаю нужно делать цифру, и главный аргумент это то, что хочу серву на приводы стрелок. Короче вот так выглядит теневой -2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	131.8 Кб 
ID:	12217

    соответственно -1 заркальная фигня. Длина естественно заложена 8 м-вагенов + голова (то есть на 1 вагон больше, чем на моем презент анлаге 3 на 1.1)

    И еще приятный +, оказывается на станции Нуссбах, есть ручей, что крайне почетно! вода должна быть, тем более у меня уже есть опыт и остался материал, для изготовления именно ручья с порожками. Правда на данный момент, мне непонятно, где у него вход в трубы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	338.4 Кб 
ID:	12218
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #40
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    короче есть вариант, что стрелки не убирали ещё долго, после 84ого года, а если предположить,
    .......и доказательства в студию!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3437613035353130.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	449.9 Кб 
ID:	12360

    под фоткой нет года, но там вагоны IR а значит это по любому 86+ ... короче всё больше и больше, нравится мне эта затея с Нуссбахом.
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •