Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 197

Тема: ...треш номер 3

  1. #21
    ...ну пока я ближе именно к этому варианту, но надо сначала на 221ый посмотреть, и что из него и как получится (сделать анализ на лигитимность этой модели, и провести референдум в семья по постройке нового макета) буду от этого отталкиваться, если выйдет качественная копия, можно рубить 75-83, нет, ещё подумаем.

    Короче первые нескладушки, провел спектральногеологическоконструктивный анализ....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	11830

    один прямоугольник, типа 20 метров, их влезает 6,5 и длинна получается 130 ну пусть 140 метров, да пусть даже 160 (предположим правый тоннель в глубине деревьев) а по фото станции с вагонами, она должна быть минимум 200 метров, ибо влезает от портала до портала 8 штук, а это 196,8 метра... ну типа фуск, гугл врёт линейку?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ....сам себе отвечу, ну и создам тем самым положительный движняк на форуме, а то после начала укр кризиса, чето у нас все попритухло в обсуждалочках

    всё пучком, 213 метров однако
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	11836

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    первые прикидки, размер выбран 55 на 300 см, масштабные 213 метров с радиусом 4500 (определен на глаз) вписываются очень неплохо..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	11837

    причем явно видно, что стрелки ЕВ3 на межоси 34, явно короткие, нужно делать стрелки с нуля и в полтора раза длиннее. И кроме того, макет даже можно укоротить по длине (выполнив разворотные хеликсы голыми), что очень положительно скажется на транспортировке макета. Я кстати так и не понял, в винтраке можно как то линейку присобачить? ну чтоб мерить типа, и понимать насколько общую раму можно отчикрыжить.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #22
    Покрутил чуть-чуть свою схему...(так как сам тогда еще заинтересовался Нюсбахом...когда про стрелки спорили)
    У меня длина модуля макета, (видимой части), получается 1770мм. При условии, что стыки между центральной частью и хеликсами будут практически сразу за порталами...видимая часть путей примерно 1700мм. Прямоугольники это m-вагены, в ТТ по 220мм. (всего 7,5 влезло) Сколько нужно места в портале тоннеля, чтобы КС экстра-тонкую натянуть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	11856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	11857
    DB Ep.V-VI

  3. #23
    ...3-5 см вполне достаточно, от границы тоннеля... а я не понял, эт чо, конкурирующая фирма образовалась? но я думаю над вариантом из двух половин, и запасом после тоннелей по 20-30 см, это для лесного фона, он там и в реальности, судя по карте, порядка 30 метров от портала.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #24
    Нет...никакой конкуренции, у меня другая балалайка и ничего менять не буду.
    DB Ep.V-VI

  5. #25
    да это я так, только порадоваться хотел, а та балалайка действительно отличная. Там проблем с фотографирование на переднем плане не будет, ибо есть положенный склон перед станцией
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #26
    Надо дороги в Крыму поизучать....там наверное много тоннелей
    DB Ep.V-VI

  7. #27
    ...походу с темой ашыпка (кому положено перенесите) касаемо дорог. Был в Крыму в 93, 94 на Тарханкуте, и в 00 на Азовском на Казантипе. В 93 и 94 был в составе московского лагеря аквалангистов (полаточный городок, кстати были рядом и украинские города и другие русские и все дружили) лагерь находился прям на краю 30ти метрового обрыва рядом с Чучей...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	238812.jpeg 
Просмотров:	50 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	11859

    ...охренительно. Последние годы объехал вдоль и поперек наше море по М4 и А147 неоднократно - и рядом с Крымом не лежало. Так шо надеюсь в этом году вернусь на любимые, теперь уже родные, Российские места.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ...забыл добавить, у меня как подростка на тот момент (13 и 14 лет соответственно) 4 погружения с аквалангом, и одно из них на 22 метра с всплытием со дна без воздуха (ну кончился, додыхивал за взрослыми) Короче на грани всего возможного, и смерти разумеется. Впечатления остались до конца жизни, так шо Крым для меня (помимо нашей истории), пипец как много значит.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #28
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Надо дороги в Крыму поизучать....там наверное много тоннелей
    Ж. д. тоннели (точно более одного) есть перед самым Севастополем. в другие горные части Крыма на поездах ездить не доводилось
    С ТТ через всю жизнь

  9. #29
    ...потихоньку вырисовываются детальки домика под фрезер..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	11884

    Кстати домов то там 2 должно быть, и очень много частей из деревянных досок, вот думаю дерево делать из дерева, нарезать шпон и обклеить. Но в реальности деревяшки покрашены, соответственно и мне придётся их красить. Вот собственно вопрос, а есть смысл класть шпон? будет фактура шпона под краской сильно лучше фактуры пластика под краской . Ибо маленький домик, так вообще кирпично деревянный, и делать нахлест из шпона реально будет трудно, в отличии от фреза. стоит оно того?

    (левый дом)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB-Winter-VT-798-Nussbach-Schwarzwaldbahn-ZP-800-523.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	11885
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #30
    Со шпоном нет смысла морочится, ибо фактура у него для 120го масштаба шибко крупная. Всё нужно резать из пластика, тем более под покраску.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •