Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Оцифровка BR 442 от Piko

  1. #31
    Спасибо. Я уже это понял. При заказе что-то напутал))) В идеале наверное вот этот нужен - ESU 54683
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  2. #32
    Если в 442 хватает места то лучьше ESU54610/611 т.к они мощнее и имеют 2 функциональных выхода помимо F0f и F0r. Вдруг захотите включение света в салоне сделать отдельно...

  3. #33
    Это я для ICE3 от PIKO пролетел. Для 442, наверное, буду брать Uhlenbrock - PIKO, декодер+звук.модуль.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  4. #34
    ZIMO PluX12 и рекомендуемый ПИКО также имеют эту опцию. Свет в салоне включается единичкой.
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже это понял. При заказе что-то напутал))) В идеале наверное вот этот нужен - ESU 54683

  5. #35
    Приехали декодеры. Установил в Talent-2 как описывал b77r декодер Uhlenbrock 76150 и звуковой модуль PIKO 46191. Сделал все по инструкции - запрограмировал в ММ, все получилось - все едет, светится и гудит, вообщем пока доволен.

    А вот с оцифровкой ICE 3 oт того же Piko опять что-то не то - декодер ESU 54683 - свет включается, но не едет. Что не так то?

    Вставил это же декодер в BR 151 PIKO - работает.
    Последний раз редактировалось Juncker; 05.05.2014 в 17:38.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  6. #36
    Я ставил декодер в Таурус (если не ошибаюсь) и было тоже самое. Светит но не едет. Колодку декодера повернул относительно разъема на локомотиве на 180 градусов и все заработало. Декодер ESU 54683.

  7. #37
    Декдер вроде бы правильно стоит (вдругую сторону - свет не горит). Как посоветовали подал питание с декодера на мотор, сначала показал КЗ, а потом поехал. Буду испытывать...
    Последний раз редактировалось Juncker; 07.05.2014 в 14:32.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  8. #38
    Попробовал установить в двухвагонный BR442 от PIKO art 47240, звук от MD, т.е. декодер Sound GT2 micro (PLUX16). Форумчане это уже делали, но я решил выложить результаты, может кому будет полезно. Динамики, требуемого размера (8ом) я покупал в московском магазине Кварц
    http://www.quartz1.com/price/price.php?group=212
    Вот прямая ссылка на тот тип динамика, который я использовал
    http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=1568.08
    Изначально такой динамик входит в гнездо в корпусе вагона очень плотно, поэтому я слегка обточил пластик корпуса динамика мелким надфилем, совсем чуток, что бы исключить повреждение динамика, если потребуется его извлечь из гнезда.
    Решил поставить два динамика, параллельно, в обоих вагонах, т.к. места для них там есть. Провода от них между вагонами, через суфле идут через маленький двухконтактный разъем, для сохранения разъемности вагонов поезда.
    Звуковой проект в декодер залит от электропоезда ET426, близкого по характеристикам, т.к. родного звука для Талента 2 у МД пока нет.
    Родной Пиковский звуковой комплект я ставить не стал, т.к. в описании там всего несколько основных звуков и даже нет объявлений.. А с декодером МД я могу сам дозалить то , что мне понадобится и изначально сам проект уже гораздо более богатый в звуковом оформлении поезда.
    Для установки декодера SoundGT2 micro пришлось чуток увеличить размер окна для него, но т.к. оно закрывается крышкой отсека электро арматуры вагона, то это не видно. Кроме этого удаляется рамка внутри этого окна. Провода от динамика подпаиваются к двум площадкам на нижней стороне платы вагона. Они на плате пронумерованы как 15 и 17, т.е. по номерам выводов динамика разъема PLUX16.
    В звуковом проекте декодера (в этом поезде) обнаружен небольшой конфликт, это включение звука и света в салонах вагонов, оба включались изначально кнопкой F1. Я перенес включение света на свободную в звуковом проекте кнопку, а звук оставил на F1.
    Звучание 4-х омной (в сумме) звуковухи впечатлило.. , Как будто реальный электровоз проехал рядом.. Даже чуток уменьшил громкость звуков. Главное, звучит каждый вагон, а при заметной длине поезда, при проезде мимо, это очень заметно.

    Установлен декодер Sound GT2 micro PLUX16
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2-DSC_0514.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	25162
    В правой части фото видны провода для динамика выходящие из отверстия в плате вагона, в нижнюю часть вагона они опускаются в районе суфле, т.е. в межвагонном пространстве.

    Вид окна для декодера в вагоне до доработки, фото из сети.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_PIKO_d.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	25163

    Динамик в вагоне
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_6-DSC_0519.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	25164
    Самоклейку с краев динамика лучше смыть, это чуток уменьшит его толщину и устранит возможность его прилипания к крышке отсека.
    Крышку для динамика во втором вагоне пришлось чуток доработать с обратной стороны бормашинкой и просверлить отверстия для звука, в будущем планирую заказывать родную крышку для отсека динамика с пазами, как на втором вагоне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4-DSC_0517.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	25165
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_5-DSC_0518.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	25166

    Ниже фотка уже озвученного BR442, по ней видно, что все доработки крыши вагона закрыты арматурой и не видны. Поезд стоит на рельсах для программатора МД.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1-DSC_0513.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	25167
    Пико рекомендует установить в вагоны конденсаторы, места для них уже предусмотрены в вагонах, но этого я пока еще не делал. Т.к. имеющиеся не проходят по габаритам, более мелкие еще не купил, а пилить крышу еще и тут, ну очень не хочется..
    На фото место для конденсатора, в каждом вагоне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_3-DSC_0515.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	25168
    Последний раз редактировалось Grizlik; 28.08.2017 в 13:41.

Похожие темы

  1. Оцифровка м62 от roco
    от German в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 19:29
  2. Оцифровка Е 44 от Tillig
    от Maxim в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:58
  3. Оцифровка ICE3 от PIKO
    от Juncker в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 23:12
  4. Оцифровка ICE 3 PIKO
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 23:03
  5. Оцифровка АС1А от Пересвет в ТТ
    от DM TT в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •