Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Оцифровка Е 44 от Tillig

  1. #1

    Оцифровка Е 44 от Tillig

    Как и обещал перешел к оцифровке Е 44. Модель разбирается очень просто (все бы так). Чуть "разводим" в стороны корпус и вся начинка оказывается на ладони, остается открутить провод от пантографов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1067.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	420.7 Кб 
ID:	11659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1069.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	391.9 Кб 
ID:	11660
    Оцифровка производилась набором от Digitalzentrale.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1070.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	397.2 Кб 
ID:	11661
    Установка данного набора исключает работу модели от пантографов, возможно я до конца не разобрался и питание от пантографа можно организовать. Декодер от МД при установки в разъем не подходит из-за своих конструктивных особенностей (толстый текстолит), а ESU LokPilot V4.0 Micro встал почти идеально, не большую помеху тележке дает конденсатор, из-за него первая ось получается чуть в подвешенном состоянии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1080.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	310.3 Кб 
ID:	11662Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1083.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	303.2 Кб 
ID:	11663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1085.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	218.8 Кб 
ID:	11664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1084.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	488.4 Кб 
ID:	11665
    красным отмечен тот конденсатор который мешает, в принципе можно слегка подточить редуктор на тележке и проблема исчезнет. Если очень нужно, по разным причинам, использовать декодер МД, то его можно на проводах убрать под крышу. Придется конечно поработать бормашинкой.
    Ходовые испытания выявили: 1) что у модели очень плохой токосъем для работы с декодерами. 2) светодиоды желтого света светят так тускло и они расположены далековато от световода, что при дневном свете практически не видно света фар.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1073.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	293.7 Кб 
ID:	11666Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1074.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	293.7 Кб 
ID:	11667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1075.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	292.2 Кб 
ID:	11668
    Первое фото свет выключен, второе фото включены задние огни, третье фото включены передние огни. Так они выглядят без корпуса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1076.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	331.8 Кб 
ID:	11669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1077.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	360.8 Кб 
ID:	11670
    В полусумраке свет огней становится видней. Тут уже подключена верхняя плата.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1086.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	314.0 Кб 
ID:	11671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1087.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	311.1 Кб 
ID:	11672
    Не много подумав выпаял из родной (аналоговой) платы желтые светодиоды и впаял в замен digitalzentraleвских они оказались поярче (второе фото).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1092.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	307.5 Кб 
ID:	11673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1093.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	303.6 Кб 
ID:	11674
    Ну вот модель оцифрована, в принципе ее даже можно озвучить. Использовать декодер Zimo MX648 (под крышу, точить нужно кожух мотора), два динамика Zimo 8x12 можно разместить в кожухе мотора (точить придется совсем не много). Но проблемный токосъем не вызывает желания заняться этим, может быть потом.
    DR-Epoche III

  2. #2
    Спасибо!

    ESU - это LokPilot Micro 4.0? Такой есть, надо попробовать.

    Насчет светодиодов. Я заказывал плату для самостоятельной сборки, поэтому вместо приложенных в комплекте светодиодов паял собственные теплые белые. Светят очень ярко, что в буферных, что в прожекторе. Поэтому даже пришлось закрашивать черной краской плату с торцов и приклеивать черную изоленту, чтобы не было засветки.

    Насчет токосьема. Сколько пробовал катать, особой проблемы у себя не обнаружил. В принципе как и на Тиллиговском BR120, где такой же принцип. Просто посильнее выгнул пружинящие контакты. Но, если совсем плохо, можно подпаять тонкие провода от токосьема к плате.

    Насчет двойного диода. Почему-то он у меня постоянно сгорает, причем со взрывом и хлопком. Правда это было в аналоговом режиме, когда вместо декодера стоит заглушка. Подходящего декодера не было, а проверить, что все спаял верно нужно было. В данный момент у меня стоит уже четвертый диод - предыдущие три сгорели. Грешу на пиковые скачки напряжения от коллектора электродвигателя из-за чего обратное напряжение на диоде получается выше максимального.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Насчет двойного диода. Почему-то он у меня постоянно сгорает, причем со взрывом и хлопком. Правда это было в аналоговом режиме, когда вместо декодера стоит заглушка. Подходящего декодера не было, а проверить, что все спаял верно нужно было. В данный момент у меня стоит уже четвертый диод - предыдущие три сгорели. Грешу на пиковые скачки напряжения от коллектора электродвигателя из-за чего обратное напряжение на диоде получается выше максимального.
    Что за двойной диод? Все ни как не пойму про какой Вы ведете речь.
    DR-Epoche III

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Что за двойной диод? Все ни как не пойму про какой Вы ведете речь.

    Третья фотография. По центру платы SMD с тремя выводами. Через него объединяется +20 В (Синий провод) декодера и рельсы, т.к. в разъеме NEM651 нет общего плюса. Представляет собой в данном случае два встречно включенных диода.

  5. #5
    Стоит попробывать как он будет вести себя при установленном декодере, скорей всего проблема в том, что Вы катали лок в аналоговом режиме.
    Да и еще, Вы как то упомянули про дополнительный выход на декодере, если не секрет что хотите организовать при помощи его на данном локе?
    DR-Epoche III

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Да и еще, Вы как то упомянули про дополнительный выход на декодере, если не секрет что хотите организовать при помощи его на данном локе?
    Хочу реализовать раздельное управление красным отдельно от белого света. Мне ко всему прочему в декодере нужен ABC c торможением на красный и медленный подход на желтый. Единственный декодер, в котором есть 4 выхода и полная поддержка ABC с более-менее подходящим размером - это LSH Micro от MD. В остальных есть либо одно, либо другое...

  7. #7
    Ну тогда остается декодер МД на проводах, установить в принципе не сложно.
    DR-Epoche III

  8. #8
    Уважаемый подскажи где достал набор оцифровки ежели не секрет, у меня 144 DB простаивает) Благодарю заранее
    Миниатюры Миниатюры 02425.jpg  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Pavel Morozov Посмотреть сообщение
    Уважаемый подскажи где достал набор оцифровки ежели не секрет, у меня 144 DB простаивает) Благодарю заранее
    Если читать внимательно, то можно обнаружить, что ТС написал что он использовал:

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Оцифровка производилась набором от Digitalzentrale.
    А ссылку на этот набор я сегодня вам уже давал: вот тут
    Последний раз редактировалось diarchy; 13.10.2016 в 20:13.

  10. #10
    Не понимаю, зачем дорогущая плата от Digitalzentrale, ПМСМ пилим балласт под размер декодера и распаиваем. В чем проблемы -то?

Похожие темы

  1. Оцифровка м62 от roco
    от German в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 19:29
  2. Оцифровка BR 442 от Piko
    от Juncker в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 00:40
  3. V200 от Tillig, разборка, оцифровка.
    от Andre M в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 16:11
  4. Оцифровка ICE3 от PIKO
    от Juncker в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 23:12
  5. Оцифровка ICE 3 PIKO
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •