Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дизель умбаутен

  1. #1

    Дизель умбаутен

    ...разбавлю наши вяло текущие беседы, со скоростью одно сообщение в день новой темкой. Те, кто сидел на синьке с самого начала, наверно а может и нет, помнят что каких то 6 лет назад, я предпринял первую попытку конверсии, да не осилил. Ибо технологии, имеющиеся на тот момент (напильник и молоток) не позволяли проЭкт довести до победного конца. И вот, спустя каких то 6 лет, проект возобновился. Собственно это конверсия вттв 221 в 221 с правильными элементами кузова. На данный момент я таки раздобыл новую ходовку под этот корпус (кстати сам корпус старше меня), главное её отличие не только в литых буферах и маховике, а в том, что на новой ходовке сделаны правильные боковые люки и всякие другие детали. Короче вот, достал из пыльного чулана..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	11889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	323.5 Кб 
ID:	11888

    уже сейчас видно, что лок получится знатный. Правда предстоит оч много работы, и самое важное, это разработка макета травленки с полностью новыми элементами крыши, а старую придется вышкуривать под ноль. Очень хочется приблизится вот к такому виду решеток вентиляторов...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	221-05.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	11890

    .....зачем? ну чтоб было Правда проэкту придется постоять в очереди после домиков и стрелок для Нуссбах модельбан кляйн анлаге.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #2
    Этот кузов намного лучше самого нового тилиговского, с бумажной декорацией в окнах...рад, что моя ходовка уже в деле.
    В том журнале, который я сканирую (половину уже сделал...у меня со сканером не все просто), есть и про 200 дизель...
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 25.03.2014 в 12:11.
    DB Ep.V-VI

  3. #3
    не совсем так, новый 200ый от тиллига это нулевая серия или BR220 в 4ой, а вттв первая или BR221 в 4ой, они очень сильно отличаются. И у тиллига 200.0 косяк только с бумажкой, что поправимо. А вот у бттб косяки несовместимые с копией, их очень и очень много.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #4
    ну продолжу повышать градус активности, который у нас чуть больше, чем ноль . Короче стал разбираться в крышах, как оказалось там их тьма тьмущая. Есть локи первых пару десятков, у них глушаки круглые, следующие номера с прямоугольными глушаками, так же, в не зависимости от глушаков, могут отличаться некоторые выступающие нахлобучки... не буду грузить скажу результат, я выбрал локи с номеров 120+ и прямоугольные глушаки. Кроме того, я всё же решил пилить синий корпус, так как первый вариант, был очень засран грунтовкой, которая за 6 лет стала камнем и напрочь загадила фактуру решеток. Короче готовлю макет под травлёнку..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	12026

    крыша в итоге станет примерно такой..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04-felul-550x223.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	12027

    так же решил применить модную технологию (ну это я так думаю) по боковым люкам, ибо на тиллиге края торчат, а должны быть наоборот. Думаю вытравить лекало по контуру, которое я немного нагрею, прислоню к корпусу, проделаю ухлубление, а потом приклею травленые люки с нужными рисунками.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    ...ага...думали я забыл эту тему?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	595.4 Кб 
ID:	12405 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	500.6 Кб 
ID:	12406
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Михаил, отлично получается!

    Травленка твоей разработки, или чей-то кит?!

  7. #7
    ... все модели zz, сделаны исключительно из травлёнки собственной разработки.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    .....после долгих мучений, решил таки покрасить в классику 80ых, по причине небольшого косяка в боковых лючках, нужно было углубления делать чуть выше, оставляя место под полосу, а в блау/беж эти лючки не важны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	373.0 Кб 
ID:	12421
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9

Похожие темы

  1. дизель поезд
    от MYSha в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •