Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 3D-отпечатанный американский хоппер

  1. #11

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Сергей Шугаев Посмотреть сообщение
    А в циферках это сколько?
    Просто понятие ОЧЕНЬ высокое разрешение это, как бы не совсем точное понятие.
    Сергей,

    Здесь пишут, что минимальная толщина слоя 0,013мм. При выращивании модели на стереолитографе, как правило шаг постороения составляет 0,1-0,25мм.

  2. #12
    Дмитрий, спасибо.
    Весьма неплохое разрешение, для 3Д принтера.

  3. #13
    Поделюсь еще одной интересной ссылкой:

    http://rp-salon.ru/

    Фирма занимается прототипированием уже очень давно, Modellmix заказывает у них моногие свои модели. На сайте можно почитать о различных технологиях прототипирования, посмотреть примеры работ.

  4. #14
    Во-во. У них я и заказывал года три назад.
    Что-то качество невпечетлило. Ровные поверхности вполне нормальные, а вот наклонные плоскости и сферические так те все в ступеньках.
    Необходима дополнительная обработка. Благо материал обрабатывается легко.

  5. #15
    Если не ошибаюсь, то Александр Блазнин растил свой ТЭП60 у них ( по крайней мере ТЭП60, который в НО). Смотрю на фото корпуса модели и не могу понять, почему боковины тележек имеют гораздо лучшую шерховатость поверхности. Кстати, у моделмиксовкий ТЭП70БС боковины тележек так же выполнены гораздо лучше чем корпус....

  6. #16
    Тоже озадачен различием шероховатости. Скорее всего различные настройки принтера( шаг, слой и т.п.). Растить корпус в экстра-разрешении ,наверное, очень накладно... Ещё бОльшая загадка для меня - куда и как исчезли "ступеньки " и "слои" на промежуточном мастере... Как сошлифовать лишнее между заклёпок, замков, лючков и гофров -?

  7. #17
    Вот меня настораживает (если не сказать отпугивает) дальнейшая обработка выращеных деталей.
    Сам материал, повторюсь, обрабатывается очень лекго, но здесь, я думаю, всё зависит от материала.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Сергей Шугаев Посмотреть сообщение
    Вот меня настораживает (если не сказать отпугивает) дальнейшая обработка выращеных деталей.
    Сам материал, повторюсь, обрабатывается очень лекго, но здесь, я думаю, всё зависит от материала.
    Про ТЭП60 в НО Александр Блазнин рассказывал, что после того как модель корпуса отлили, с неё сделали несколько отливок в смоле. И затем шлифовал или кое где подшпаклевывал корпус, что бы получить мастер модель для дальнейшего копирования.
    Тот же подход рекоментдуют и на сайте http://rp-salon.ru/ и других, оказывающих подобные услуги.

Похожие темы

  1. Американский локомотив
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 15:48
  2. ХОППЕР
    от СерП в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:13
  3. ХОППЕР от ТТ-модель
    от СерП в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 23:42
  4. хоппер tt-модел
    от volvo-fan в разделе Foreign modelists
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 20:30
  5. Американский ALCO FA/FB
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •