Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помер дрыгатель.

  1. #1

    Помер дрыгатель.

    Случилась неприятность... Хотел погонять рокомашку на цифре, а она не едет, все разобрал проверил, остался только моторчик, думал декодеру кирдык, поставил в другую машку, все норм... Снял мотор накинул провода от кирпича, чуть-чуть дернется и все... Есть какая альтернатива роковскому дижку, а то 50 енотов за новый не хотелось бы башлять...

  2. #2
    Цитата Сообщение от stasyan Посмотреть сообщение
    Случилась неприятность... Хотел погонять рокомашку на цифре, а она не едет, все разобрал проверил, остался только моторчик, думал декодеру кирдык, поставил в другую машку, все норм... Снял мотор накинул провода от кирпича, чуть-чуть дернется и все... Есть какая альтернатива роковскому дижку, а то 50 енотов за новый не хотелось бы башлять...
    У нас на макете в музее померли Сапсаны Мерклиновские, по той же причине-умерли движки. Так мы поставили маленькие ДПМы, причём 6ти вольтовые, декодерами их настроили и сапсаны стали ездить лучше и плавнее. Единственное-не исключено придётся груз попилить..

  3. #3
    Мне кажется, можно найти и оригинальные движки - наверняка у тех, кто собирал польский ТЭМ2 с деталями от рокомашки мог остаться без дела двигатель.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    мы поставили маленькие ДПМы,
    Борис! А можно расшифровать аббревиатуру?
    " За СПАСИБО"

  5. #5
    Maximus
    Гость
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Борис! А можно расшифровать аббревиатуру?
    https://www.google.com/search?q=%D0%...02.LQydeHxiGtM

  6. #6
    ДПМ - это коллекторный двигатель постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов.... Какой именно нужен ДПМ, хотя бы диаметр....

  7. #7
    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Какой именно нужен ДПМ, хотя бы диаметр....
    Самый маленький что есть-20 мм
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 27.04.2014 в 08:49.

  8. #8
    ДПМки я знаю... Может еже что есть? Мабучи например, но что-то я не нашел двухвальных у них(((

  9. #9
    К сожалению только 30 и 35мм....

  10. #10
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    у меня есть 2х вальные ДПМ20 на 6000 оборотов / 12В - обращайтесь, кому нужно
    сделал пересветовскую ходовку на нём (там в раме почти всё готово под его установку, лишь чуть поработать дремелем), но лучше она от этого не стала, да и с их передаточным отношеним надо бы версию на 9000 оборотов или другой редуктор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •