Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Помер дрыгатель.

  1. #11
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    помер мотор на моей кёнигсбергской рокомашке, 1,5 года изредка таскавшей рельсочист по макету МТТК

    вскрытие показало, что протёрлись до основания ламели коллектора

    бум пробовать впихнуть ДПМку, если ему хватит оборотов на роковском редукторе

    при том, что тиллиховские машки некоторые уже лет по 7 в постоянной работе с составами - недавно отставлены лишь пара штук с пробегом по пол-часа в составе 2М62 - начала дёргаться вторая секция - заменил ходовку с резервной боевой машины, через полчаса те же симптомы, больные пока не диагностированы

  2. #12
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    протёрлись до основания ламели коллектора
    Как бы и хотелось не поверить Вам Александр.
    Что то уж сильно быстро произошёл износ.
    А может кто то ночью,без Вашего присутствия гонял без устали?

  3. #13
    Износ в большой степени зависит от нагрузки. Потом, у Роко-машек есть такая особенность, что смазка попадает на ламели коллектора, щетки начинают подгорать и, как следствие интенсивнейший износ. Этим еще страдают Таурус и 151-й ПИКО. Лечится чисткой. Заметить можно по зависанию двигателя на малых напряжениях на аналоге.

  4. #14
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    кстати, у щёток замечен неравномернейший износ, хотя я имею привычку все двухкабинники периодически перецеплять другой кабиной
    жаль, что у паровозов так не получается

    к сожалению, похоже, что у РоКо серьёзные проблемы с какчеством движков - я уже рассказывал про 2 мотора с дичайшим током потребления (один около 1200 мА на машине резервом, другой 950мА), попадавшие мне в прошлом и позапрошлом годах на тестирование

    да и в этой теме не я один отметился. Проблем нет у машин, живущих в коробочках или на полках - но им то зачем дрыгатель? он у них и не ломается

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •