Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Оптимальная длина макета

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547

    Оптимальная длина макета

    Представим на минуточку что мы не ограничены размерами помещения. Какой длины макет был бы оптимален для "покатушек"?

  2. #2
    Сколько здесь людей,столько и будет мнений,однозначно на этот вопрос не ответить.Страна,местность,эпоха,длина составов,финансы... каждый выбирает для себя "золотую середину".
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    ... каждый выбирает для себя "золотую середину".
    Вот эту середину и хочется найти.
    Давайте абстрагируемся от реальности нашей жизни и представим что не связаны финансами, квадратными метрами и пр.

  4. #4
    Оптимально я думаю, как сделан макет "Пересвета" или МКТТшный. Если делать больше, то это уже макет - аттракцион. Примером может служить Гран-Макет. Но в реальности сделать макет больше чем у zlo-zlo в одиночку почти не реально.

  5. #5
    Насколько зрения хватает.
    В бинокль уже не интересно.

  6. #6
    Алексей,не вопрос,давайте пока не будем говорить о финансах и квадратных метрах... Поступим проще, попробуйте написать техзадание для "макета оптимальной длины",а потом подумаем над его размерами.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Поступим проще, попробуйте написать техзадание для "макета оптимальной длины",а потом подумаем над его размерами.
    ТЗ не будет. Как не будет и макета "оптимальной длины", по крайней мере в ближайшие год-два.
    Сейчас интерес чисто академический, хочется понять сколько метров в длину должен быть макет мечты. Ведь каждый задумывался над своим "макетом мечты".

  8. #8
    antdk
    Гость
    аХ - если бы у меня был чердак - или подвал - или погреб на крайняк - то делал бы свой макет вкруговую!
    А так - в комнате которая и гостинная и спальня и кабинет - до моих 3,30 см мне не хватает 70 см!
    Не нравятся макеты где восьмёрка открыто пересекается по центру - вокзал и сразу за ним город живущий в железнодорожных путях - да ещё и на двух уровнях - мост и путь под ним!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
    ТЗ не будет ...
    Сейчас интерес чисто академический, хочется понять сколько метров в длину должен быть макет мечты .....
    А что тогда обсуждать?"Наилучшую длину того,не знаю чего"? Уж не обижайтесь,либо поставьте вопрос более корректно.
    По длине смотрите сами,чтобы в случае аварии на макете к этому месту не пришлось неделю на собаках ехать,ведь место под макет и финансы у нас без ограничения
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #10
    Длина макета, по крайней мере его одной секции, питаемой от одного источника, ограничивается допустимой величиной падения напряжения. Для "кирпича, наск. я помню не более 10 м. от клемм питания при количестве одновременно работающих локомотивов не более 2-х. Для цифры не знаю, но думаю, в любом случае никак не более 30 м. далее нужно применять секционирование по питанию.

Похожие темы

  1. Электроника для модульного макета
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 22:43
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:45
  3. Стрелки для макета.
    от Русанов Сергей в разделе Макеты
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 16:45
  4. Идея размещения макета.
    от AKlion в разделе Макеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 22:47
  5. Проект моего макета
    от Никола в разделе Макеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •