Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: "Погрузка угля в Колорадо" :)

  1. #1

    "Погрузка угля в Колорадо" :)

    Грузим уголь.
    В роли хоппера - американская модель открытого хоппера, из смоляного кита производства Possum Valley Models. Покраска J.R.
    В роли крана - кран от Bachmann в масштабе N, поставленный на ТТ-тележки от Пересвета.
    В роли грейферного ковша - ковш от крана производства PSK Modelbouw.
    В роли угля - "уголь" от Busch, 50 рублей мешок.
    В роли самосвала Federal - ЯАЗ-210.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coal1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	303.5 Кб 
ID:	708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coal2.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	281.7 Кб 
ID:	709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coal3.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	710  

  2. #2
    ........не круто почему? отвечаю - любой нормальный пасан, знает что за камнедробилка на заднем фоне, и у нормального пасана она есть (и у меня в том числе). перевожу- если делать фотку, то делать ТАК, что б было понятно, что камнедробилка американская, а не бюргерская. Любой домик, растирожированный в миллионном количестве, задвигает фотку в зад, ибо все знаю, что домик то не от седа, ну и т.д.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #3
    Миш...ты по моему слишком критичен
    С Уважением Вячеслав

  4. #4
    Теоретически конечно все верно.
    На практике - любой аухагеновский (да и не только) домик растиражирован в миллионном количестве. Ну и что теперь, не использовать их вообще, что ли?
    Что касается американистости - у меня такое впечатление, что такого рода строения и по ту сторону океана очень похожи. Вот жилые дома - другое дело.
    Щебнедробилку я с американцами не обсуждал, но обсуждал пакгауз от Буша. Говорят, сойдет за американский. А вот бушевский же дом - нет.

    Если уж на то пошло, по-моему, гораздо больший эффект знакомства вызывает самосвал. Но мы будем считать его Federal-ом, ибо похож.


    ...и вообще, это всего лишь КОРОБКА на заднем плане для создания фона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1951%20Heavy%20Duty%20Federals%20pg2%20Tom%20Peirce%209%202002.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	529.0 Кб 
ID:	770  
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5
    ///Ну и что теперь, не использовать их вообще, что ли?// - именно так, не использовать. И по теме, давно пора сделать полноценную диораму в юса стиле, и делать хорошие фотки, без коробок на заднем фоне.
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    На практике - любой аухагеновский (да и не только) домик растиражирован в миллионном количестве. Ну и что теперь, не использовать их вообще, что ли?
    И ещё поставьте в штатовский состав пару советских спальников от LS Models и обязательно несколько m-вагенов с еврофимами. Их делают много, выглядят они приятно, и тоже надо использовать. Ну и т.д. Через некоторое время получится у Вас нормальная обстановка DB 90-х годов. Так что в правильном направлении движетесь, товарисч.

  7. #7
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    давно пора сделать полноценную диораму в юса стиле, и делать хорошие фотки, без коробок на заднем фоне.
    Это согласен, критика справедлива.


    Цитата Сообщение от Koblenz Посмотреть сообщение
    И ещё поставьте в штатовский состав пару советских спальников от LS Models и обязательно несколько m-вагенов с еврофимами. Их делают много, выглядят они приятно, и тоже надо использовать.
    Не-а. Не приятно они выглядят и места занимают прорву. Так что нафиг, нафиг.


    Цитата Сообщение от Koblenz Посмотреть сообщение
    Через некоторое время получится у Вас нормальная обстановка DB 90-х годов. Так что в правильном направлении движетесь, товарисч.
    Давайте не путать смешение эпох или стран - и отказ от использования аухагеновских домиков только лишь потому что их много и они часто встречаются.

    Если Вы скажете мне, что это чисто немецкая щебнедробилка и в Штатах здание такой архитектуры встретиться не могло - тогда да, это серьезный косяк, надо будет обсудить со штатниками.

    Если же просто "домик знакомый"... ну и что?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #8
    //ну и что?//....это просто разный взгляд на макетную обстановку, вот возьмите к примеру пост централизации (который мостиком нависает) ну? а теперь тт галерея, да на каждом втором макете он стоит, когда его (пост) аухаген сделал, его да же в локотрансе на обложку заляпали...слава слава, у ТТшников новый домик - но нак он нужен, если прототип этого домика, был разбомблен ещё во время войны?? (это правда а не выдумка) а башня (то же пост централизации) на каждом 3ем макете да ещё и без КС, а фотку прототипа видели? почему он такой узкий? да потому что это под КС...ну и т.д. и т.п....а эта камнедробилка настолько задр..ена ттшниками, что на неё уже тошно смотреть. Моё мнение такое, раз выбирается редкая тема, то и дома должны быть редкими, я бы да же сказал единичными и самодельными. Я например, на свой адскийдолина, аухаген ставить не буду по определению, пусть я год потрачу или два, но там, будут стоять дома, которые имеют непосредственное отношение к Холстейгу и Трибергу, мне например просто взападло опозорить свой макет, ширпотребом общего назначения......ну как то так.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    По-моему, наоборот, если Вы строите макет, то в первую очередь сами должны выяснить, есть ли в Штатах такие домики в натуре... Как и всё остальное...

  10. #10
    Миш,да редкую тему только наверно ты выбираешь,нам то остальным так,погонять паровозики.
    Макет в Раменском,да и у Романа Мишина,пожалуй вся копийность местности закончилась.
    Ты молодой,ещё успеешь настроить домиков.
    Опять же,ты делаешь местность в горах,там поста нет,нет и круга поворотного,в лучшем случае переезд и пару семафоров.
    А если делать туже камнедробилку, как минимум посёлок должен где быть рядом.

Похожие темы

  1. III Съезд моделистов-макетчиков "Модуль-мастер Россия" 2017
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 12:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  3. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •