Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вагон RIC СЖД

  1. #1

    Вагон RIC СЖД

    Попалась как то на сайте -"12 мм" интересная статья по вагонам RIC-http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=62!61!73!65!2f!76!61!67!70!61!73!2f!76!61!67!70!61!73!2d!72!69!63!6f!6c!64!2f.Так как давно валялся разбитый корпус 4upe то благодаря этой ссылке сразу нашел ему применение.Интересная тема может кто нибудь еще слышал или читал,что то подобное?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	12563  

  2. #2
    Немецкие вагоны типа Schurzenwagen использовались МПС до середины 50-х годов. На фото конверсия цойковской модели, но сама первоначальная модель изображает уже послевоенный ГДР-овский микст 1/2 класса, а таких МПС не было. Для более правильной конверсии, наиболее всего подходит тиллиговская модель арт. 16960 или такая же в другом окрасе, т. к. все равно надо перекрашивать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Немецкие вагоны типа Schurzenwagen использовались МПС до середины 50-х годов. На фото конверсия цойковской модели, но сама первоначальная модель изображает уже послевоенный ГДР-овский микст 1/2 класса, а таких МПС не было. Для более правильной конверсии, наиболее всего подходит тиллиговская модель арт. 16960 или такая же в другом окрасе, т. к. все равно надо перекрашивать.
    А какой должен быть окрас?

  4. #4
    Обычный зеленый. На счет полос сказать точно не могу, скорее всего одна под окнами, но м.б. и две как у первых ЦМВ. А может и совсем бес полос. Также мне попадалась конверсия Шувикова в красной окраске и надписью над окнами "Спальный вагон прямого сообщения". Шувиков модели "по мотивам", вроде бы, никогда не делал.

  5. #5
    это не его модели?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0big.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	12568Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3big.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	12569

  6. #6
    Они самые и есть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Они самые и есть.
    Ну вот я и отталкивался от этих фото когда свой красил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •