Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Макет ТТ на даче. 700х30-60

  1. #1

    Макет ТТ на даче. 700х30-60

    Доброго дня друзья, вот приближается и мой час начала строительства макета.
    Уже и крыша дома возведена, где будит строится мое детеще. Планы грандиозно-умеренные.
    Требуется решить несколько задач, и так.
    Место строительства мансарда на даче, макет будит расположен вдоль всей стены под началом скоса крыши (длинна 7 метров).
    Сам макет планируется узким (30-60см шириной), ширина окончательно будет зависить от выбранной схемы и желания уместить то, что хочется. Основная задача органично вписать макет в интерьер комнаты.
    В разных концах макета планируется построить две станции, у одной из них дэпо и парк отстоя. Станции соединяются однопутной линией, между станциями расположен разъезд (он же промежуточная станция). На одном из перегонов планируется ответвление к свечному заводику.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема макета.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	12838
    Задача:
    1-Окончательно определиться с оптимальной схемой
    2-Разработать путевое развитие станций таким образом, что бы хотя бы в упрощенном виде можно было формировать поезда на станции №1 и отправлять их на станцию №2, а после оборота локомотива возвращать на станцию №1, далее локомотив в дэпо, вагоны в отстойник.

    В связи с вышеизложенным приглашаю всех желающих обсудить мою затею, совместно взвесить все ЗА и Против схемы, которую я хочу т.к. слегка опасаюсь, не будет ли скучна такая схема, ведь планируется отдыхать душей и телом, а это значит что постоянно управление локомотивом в ручном режиме может сильно отвлекать от произнесения тостов и душевного общения Не пожелею ли о том, что не сделал петли, что бы поезда ходили на автопилоте? ведь на "Огоньке это было очень удобно

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    под началом скоса крыши (длинна 7 метров).
    Сам макет планируется узким (30-60см шириной), ширина окончательно будет зависить от выбранной схемы и желания уместить то, что хочется.
    Я так понимаю схема предполагается линейно вытянутая, то лично я бы, сделал две станции, но на разных уровнях, естественно разворотные петли и естественно с теневым вокзалом.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #3
    В принципе такой вариант возможен, а главное место есть, просто боюсь что бы не оказалось слишком сложно, не хочу переоценить свои силы и надорваться)))

  4. #4
    можно добавить реверслуп- развроротные петли на теневом и вообще то тенево не помешал бы. и определиться- что у вас будет функциональный макет или пейзажное творение.
    " За СПАСИБО"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    просто боюсь что бы не оказалось слишком сложно, не хочу переоценить свои силы и надорваться)))
    лучше надорваться сейчас, чем потом надорваться выкидывая семи метровый, надоевший мусор
    ....только расстрелы спасут Родину

  6. #6
    Если дом холодный - зимой мороз и сырость, то особо извращаться смысла не имеет наверное...

    Лучше сделать что-то попроще, чтобы на зиму можно было рельсы ПС и домики в город в тепло вывозить.

  7. #7
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    А я бы предложил вариант модульного макета ширина в 30-60 см самое обтемальное. Строить его можно поэтапно, при этом он осатанется мобильным. В любой момент можно будет изменить схему.

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    пусть он и будет однопутным, но обязательно модульным - это живописно можно обыграть, но модули с разворотными петлями надо предусмотреть обязательно - в принципе, с R1 петля укладывается на 700мм модуле, при R2 - на 790мм - самое главное начало/конец кривых сделать с переходными бОльшего радиуса - увеличения ширины это не потребует, а движение станет мяхше

    посмотри нормы, по которым делают модули МТТК - на них и ориентируйся, чтоб можно было твои модули к колхозным добавить в Огоньке/Дом-2 или всем колхозом к тебе завалиться и собрать модульный мегамакет во весь твой чердак

  9. #9
    Саша, до посиделок на даче еще очень и очень далеко, нет света, нетв воды и т.п. но вполне реально на перспективе. У меня в начале были планы вдоль стены сделать полку для макета встроенну аж в стену, да еще так, что бы под ней осталось место для проводов и еще выдвежные ящиков для барахла и разных шкафчиков. Типа встроенный шкаф тере макет. А т.к. скоро надо будит обивать вагонкой мансарду, вот и поднял тему, что тогда основание надо готовить сразу. Но потом интуитивно понял что это дурь надо делать модулями. В таком разе прямой участок будит декоративно радовать глаз, а если душа запросит добавлять два модуля с петлями. К тому же Огоньки никто не отменял, да и десяток модулей МТТКашных мне не сделают?
    Настоятельно прошу продолжать сыпать свои предложения, консилиум продолжается.

  10. #10
    Сережа,A.G. подал,на мой взгляд,самый лучший совет.Можешь менять такие модули местами или вообще заменять на другие.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Макетные развлечения на даче
    от Flanker в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •