Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Макет по известным мотивам

  1. #1

    Макет по известным мотивам

    Здравствуйте, уважаемые коллеги.

    Я совсем недавно «вляпался» в ТТ (отбрасываю опыт автоматизации Н0 30 (35)-летней давности). Несмотря на отсутствие опыта и навыков в ж/д макетостроении имею вполне серьезные намерения сработать ТТ-макет. Тему я выбрал – DB III. Делать буду DCC на Roco (10812, 10830, 1832) с некоторыми «ручными» отступлениями.

    Амбиции мои таковы, что игрушечный макет я не хочу, хочу правдоподобия (но не предельной копийности). Предельную копийность не позволит реализовать доступное пространство, поэтому хочется «живой макет» максимально приближенный, и только. Я взял за основу известный глейсплан:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gleisplan.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	203.7 Кб 
ID:	12969

    Однако, таких размеров макета я себе позволить не могу, поэтому перекроил его и получил 310-320 по длинной и 100 см по короткой сторонам (это максимум того, что могу себе позволить). Станционные пути вмещают по 5 m-wagen. Внизу – теневой вокзал (влезло 6 путей, хотя можно и меньше), закручен на одинарной разворотной петле (двойную не стал городить). Веерное депо и поворотный круг были стартовым моментом в теме ТТ, поэтому без них я никак не могу и не хочу. Что нарисовалось:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	12970

    Такая фигня получилась. Есть моменты, которые мне не нравятся. Не нравится «игрушечный разворот» справа. Его конечно можно просто запихать в туннель, но тогда я потеряю красивый прямой отрезок на переднем плане. Второе, что не нравится, достаточно «крутой» уход в тоннель слева.

    Всего лишь прошу совета, можно ли как-то улучшить схему, опять же, не знаю чем занять левый верхний угол… Впрочем, любые комментарии будут полезны.

    P.S. Чтобы все точки расставить: пилить фанеру я завтра не брошусь, пока у меня цели попроще. Для начала витрина для ПС (она уже в распиле) и диорама для отработки технологий и навыков.

  2. #2
    У меня макет по тем же мотивам Только размеры скромнее (180 х 90 см).
    Если по порядку, что сделал у себя: правая петля запрятана в тоннель (в оригинале она "прикрыта" лесом), передний "парадный путь" оставил. Левый угол в оригинале занят городом, у меня - идет "пригородная" ветка.

  3. #3
    Приветствую! Эту схему тоже крутил, вертел...но сделал по своему, так как места у меня меньше.
    1.Все можно сделать на флексах...не делать прямые станционные пути, а сделать плавные кривые на станции.
    2.Спрятать разворот справа домами или деревьями и сделать максимально возможный радиус....также можно визуально разделить поворот арочным мостом или коротким тоннелем (с просветом насквозь)
    3.Я бы вообще перенес депо в левую часть у стены, там больше места. Тогда прямой участок на переднем плане можно будет оформить интереснее.

    Я переделывал эту схему, так как я описал, найду и покажу.
    DB Ep.V-VI

  4. #4
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Спрятать разворот справа домами или деревьями и сделать максимально возможный радиус....также можно визуально разделить поворот арочным мостом или коротким тоннелем (с просветом насквозь)
    Ну если посмотреть фотографии макета автора схемы, то у него поворот замаскирован именно деревьями и, судя по фотографиям же, выглядит очень симпатично. Вот про перенос депо я как-то не понял



    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    Левый угол в оригинале занят городом, у меня - идет "пригородная" ветка.
    У меня там стрелка пока неопределенно зависла, но видимо "пригородная" и будет, а вот куда ее вести (понятно, что под обрез макета) я пока не придумал

  5. #5
    Вот примерно так я себе представляю, у тиллига есть гнущиеся стрелки, так что можно сделать как угодно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	12976
    DB Ep.V-VI

  6. #6
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:41.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Вот примерно так я себе представляю, у тиллига есть гнущиеся стрелки, так что можно сделать как угодно.
    О! Да, так интереснее, покурю тему вечерком в винтраке. Спасибо.

    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Мужики, а что там под землёй, как там проложены пути?
    Я же писал:

    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Внизу – теневой вокзал (влезло 6 путей, хотя можно и меньше), закручен на одинарной разворотной петле (двойную не стал городить).

  8. #8
    Я тоже внимательно изучал схему этого макета, рисовал подобные схемы в WinRail-е.
    Если у вас планируемый макет короче чем у Рене, почти на полтора метра, то может имеет смысл делать однопутную линию, а не двухпутную....? Можно существенно выиграть в длине станционных горловин чтобы получить более длинные станционные пути...
    На переднем плане вместо двухпутного перегона можно разместить например двухпутный разъезд. Правую кривую можно скрыть тоннелем, причем можно сделать не просто кривую на 180 градусов, а петлю на 540 градусов, чтобы получить бОльшую разницу высот между путями на переднем плане и большой станцией, что позволит их лучше оптически разделить: как будто они расположены на большем удалении друг от друга...

  9. #9
    А можно сделать с одной стороны два пути, (чтобы не терять магистраль на переднем плане), а слева у депо, в тоннель пойдет однопутная линия.
    DB Ep.V-VI

  10. #10
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    можно сделать не просто кривую на 180 градусов, а петлю на 540 градусов, чтобы получить бОльшую разницу высот между путями
    Сдается мне, что так уже высоковато будет, трудно будет спускаться со станции слева. В моем варианте уровней два, перегон на переднем плане практически с уровня теневого поднимается до уровня депо (где-то в конце поворота на 180), длина этого участка путей около 2х метров, вполне аккуратный подъем/уклон, учитывая, что можно еще опускаться в тоннеле. Несколько хуже обстоит дело слева, там опускаться до уровня теневого можно только 120-150см, если от выходной стрелки, или всю станцию делать с уклоном, что как-то не айс, как мне кажется. Я фотографии макета Рене разглядывал (благо у него их много выложено), у него уклон слева начинается с выходных стрелок, но, возможно, продолжается еще и на теневом, у меня что-то более крутой уклон наклевывается...

Похожие темы

  1. ПО МОТИВАМ "ВЛ"...
    от Vadimav в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •