Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что за модели?

  1. #1

    Что за модели?

    У меня в коллекции не так уж много интересного (признаюсь честно).
    Тем более приятно, что есть пара моделек, которык остаются для меня загадкой.

    1. Вагон-ледник 2-осный первой эпохи. Купил с рук.

    Конструктивно модель от PSK. Но окраски такой я в каталогах PSK не нашел. К томуже надписи нанесены размыто или вернее сказать удвоено.

    С трудом можно разобрать "BADEN" - видимо, это принадлежность вагона железным дорогам земли Баден.
    Так что получается что это какая-то мелкосерийно-кустарная перекраска?

    2. Почтовый вагон первой эпохи. Купил с рук.

    Травленый корпус, двери открываются. Ни в одном каталоге не нашел. Днище как бы от Тиллига, но укорочено (из середины вырезан фрагмент и концевые части сближены друг с другом). Тоже какое-то малосерийное производство?

  2. #2

    Подмигивание

    У немецких коллег, при TT-Board есть база по подвижному составу TT Modellbahn Datenbank где можно найти информацию по многим ТТ моделям, хотя и не по всем. Не уверен можно ли без регистрации на TT-Board получать доступ к полной информации, но обе Ваши модели там есть.

    1. Этот вагон действительно PSK из набора, выпущенного по заказу немецкого магазина Hohmann, если не ошибаюсь он же BeTTina Hohmann. Набор был выпущен совместно PSK и Tillig и состоял из четырех одинаковых вагонов разных цветов и принадлежности разным земельным дорогам.

    Ссылки на вагон и набор в TT Modellbahn Datenbank:

    http://www.tt-pics.de/details.php?image_id=7808
    http://www.tt-pics.de/details.php?im...06&mode=search


    2. Вагон из набора Tillig/PMT Арт. 01378 посвященного 125-летию Semmeringbahn, хотя я не очень понял, какое отношение Австрийская дорога имеет к Саксонии. Возможно речь идет о Sebnitztalbahn, именуемой в народе Саксонским Земмерингбаном.
    Вагон представленный на Вашем фото, для этого набора делали мелкосерийщики Heede и Schwätzer.

    Ссылки на вагон и набор в TT Modellbahn Datenbank:

    http://www.tt-pics.de/details.php?image_id=5507
    http://www.tt-pics.de/search.php?sea...=Semmeringbahn

    Вроде бы ничего не пропустил...

    Есть ещё что-нибудь интересное на опознание?

  3. #3
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    У немецких коллег, при TT-Board есть база по подвижному составу TT Modellbahn Datenbank где можно найти информацию по многим ТТ моделям, хотя и не по всем. Не уверен можно ли без регистрации на TT-Board получать доступ к полной информации, но обе Ваши модели там есть.
    Без регистрации – полный Отсос Иваныч!
    С ТТ через всю жизнь

  4. #4
    Спасибо. Собственно мне давно надо было сказать спасибо... Но вышло так, что я поспорил с одним приятелем, что хотя бы по одной из двух моделей информации на форуме никто не даст. На три банки пива. В итоге я проспорил, и пиво ушло ему. Но всё равно спассибо.

  5. #5
    Есть ещё что-нибудь интересное на опознание?
    Ещё одна картинка-загадка. На этот раз модель не моя. И даже не знаю, существовала ли такая модель в природе, но на Фотошоп вроде не похоже.
    Откуда у меня эта фотография - уже вспомнить не могу, но то что года три она у меня уже есть это точно, т.к. в 2008 г. один человек убеждал меня что это - предполагашаяся к выпуску юниорская модель от "Пересвета", но на конвеер поставлена не была, т.к. обострились проблемы с ходовкой. И остался якобы один этот предсерийный образец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aki21.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	896  

  6. #6
    Пользователь Аватар для NatanFolk
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Сообщений
    69
    Легко!

    Цитата Сообщение от 12mm.ru
    "Русь" - фантазийная модель, выполненная учащимися колледжа № 52 г. Москвы под руководством А.Загребельского. Для изготовления модели использованы корпус и ходовая часть тепловоза 2ТЭ10 от фирмы "Пересвет". Тепловоз "Русь" экспонировался на выставке "Железнодорожная модель-2006". Платформа для перевозки контейнеров - малосерийное производство А.Загреельского. Контейнеры выполнеы как картонные склейки.

  7. #7
    ......да с какого, этот кусок пластика, зовется моделью? что вы как дэти, увидели хрень блестящую, и давай напоказ обсуждать? зачем вообще, такой мурой эфир засорять? ИМХО, модель -не модель, если у неё хотя бы в одной цифорке на борту ошибка, а тут детская поделка....пипец, ещё эту гадость на выставку катали. Неудивительно, что наше хобби чахнет, пока таких ужастиков насмотришься, всё желание к жд хобби пропадёт.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    Миш... кому то нравится и такие модели...это дело лично каждого..на вкус и цвет как говорится......
    С Уважением Вячеслав

  9. #9
    Наверное, модель должна иметь прототип. Тем и отличается от игрушки.
    А искажения у модели будут неизбежно, как ни старайся. И ошибки, скорей всего, тоже. Вопрос просто в том, какая степень достоверности для кого приемлема.
    Все равно же там не паровая машина маленькая и живой машинист 1:120 не сидит.

    Отдельный вопрос - вымышленные железные дороги. У американцев это практикуется
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #10
    Ё!
    Знал бы - не спрашивал. Всётаки надеялся что вдруг это первая отечественая юниорская модель... хотя бы и несостоявшаяся.
    Все равно, спасибо!

Похожие темы

  1. Модели автотранспорта
    от Pantograf в разделе ЧАВО
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:35
  2. Чем клеить модели ПС
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •