Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: установка звука в тепловоз Mehano BT2

  1. #11
    Спасибо за подсказки!
    Сначала снял поручни у дверей кабины. Кабины получилось снять вместе с интерьером. Потом уже вынул интерьер и освещение.
    Тигр поехал... причина - дефектный элемент в цепи двигателя. Последовательно с двигателем (перед ним по схеме) стоит видимо это терморезистор. Если его закоротить все едет. Видимо при сборке попался дефектный элемент. Поставил перемычку не думаю что это повлияет в дальнейшем.
    Со звуком не стал заморачиваться, тем более что и подходящего декодера у меня нет. Поставил простой ESU Lokpilot micro 4 DCC.
    По самой модели - удивило, что все поручни - травленка! Буфера оказались не приклеены - со временем могут выпасть.

  2. #12
    Скорее всего это дроссель. Их должно быть два в обоих цепях к мотору (я сейчас уже не помню). Для декодера дроссель и не обязателен. Я хотел спросить, с каким разъемом плата? А то я посмотрел анонс на новые тайгеры в себнице, там указано, что плата будет под Next18.

    Надо быдет еще поинтересоваться в Себнице, могут ли они заказать у Механо запчасть? А то я поручень один потерял :/ Да и фары могут со временем потеряться, если часто разбирать модель.

  3. #13
    Это не дроссель. По обозначению на схеме похоже на терморезистор. Деталь стоит после дросселя, но перед плюсом двигателя. Разъем под декодер оказался NEM651. Насчет запчастей - я у них заказывал набор деталей для Кюнического BR185 (буфер выпал и потерялся). В конце концов его приплюсовали к заказу и прислали. Но этот набор был у них в каталоге запчастей, доступных к заказу (нет в наличии, но можно заказать).

  4. #14
    Понятно)
    А мне однажды нужна была деталь для пиковского локомотива. Я честно написал и спросил, возможно ли заказать через ваш магазин? На тот момент в ассорменте запчастей только тиллиг и роко были, а потом появились и Пико с Кюном. Так что в принципе схема работает.

  5. #15
    С Уважением, Михаил.

Похожие темы

  1. Динамики для звука
    от PetrOs в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 00:04
  2. Цифровое управление MEHANO
    от Aden_Pryde в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 09:34
  3. Mehano
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 23:42
  4. Рассуждения о пользе звука.
    от Bernard в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •