... Решил вдруг озвучить тепловоз от Mehano, Bombardier BlueTiger2. Машина сама по себе красивая, а со звуком должна получиться вообще сказочной. Процесс начал и понемногу буду пытаться выкладывать полезности. Хотя до завершения еще далеко...



Увлекся и не заснял процесс разбора, но основные моменты попробую описать:
1. Корпус крепится на защелках на раме, но для снятия может потребоваться снятие кабин. При этом кабины могут сопротивляться и цепляться фарами за проставку в корпусе. В общем, у меня получилось в следующей последовательности: фары - кабины - капот (чуть не растерял детали в процессе ).
2. Плата крепится на двух винтах, провода к плате подпаяны с запасом и заклеены липкой лентой, так что в процессе разбора я просто сдвинул плату в сторону. На плате есть 6-контактный разъем NEM651 и достаточно свободного места под декодер, я буду ставить Modelldepo Sound GT Micro.
3. Двигатель закреплен на пластиковой вставке, которая в свою очередь защелкнута в раму. Чтобы его достать, нужно снять с рамы боковины бака (они выполнены отдельными деталями) и отжать защелки. После того, как снялся двигатель, под ним обнаружилось место под динамик:



Вот только место какое-то нестандартное. Пока не нашел круглый динамик с размерами 14х6 мм. При этом есть возможность расфрезеровать изнутри посадочное место под какой-то другой динамик, но это только если не найду более простое решение Пока на этом этапе я приторможу, но рассчитываю не откладывать в долгий ящик.