Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Проект макета-витрины

  1. #1

    Проект макета-витрины

    Давно собирался сделать макет. Но ограничен маленькой комнаткой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	room_circle.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	13441
    Много размышлял. Рассмотрел и напридумывал множество вариантов, но остановился на консольном варианте: по периметру комнаты висят полки со съемными стеклами, перед дверью - съемный мостик:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ttbb3.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	13442
    Из особенностей схемы: Поезд со станции А идет на станцию Б не на прямую, а "под горой" попадает на разворотную петлю спускается под станцию на теневой вокзал, и далее идет в строну станции Б уже с другой стороны. Аналогично и другом направлении.
    Очень интересны Ваши комментарии. Спасибо.

  2. #2
    А чем обусловлена такая небольшая глубина (ширина) витрин?
    Я бы их шире сделал.

    По путевой схеме, я бы смотрел её в контексте с темой макета. По разворотным петлям можно немного поработать, скрыв крутые кривые в тоннелях, а на поверхности оставить только пологие.
    Учитывая сужение у окна, я бы сделал там мост при этом витрины вдоль стен можно представить как бы склонами ущелья, через которое пролегает мост (или виадук).

  3. #3
    ...первый мой макет, был именно таким: консоли по стенам и со съемными частями перед дверью и балконом - крайне неудобно черезжопно ставить и снимать эти секции, когда нужно сходить пописать Посему рекомендую налечь на гипотенузную часть макета, и сделать её самодостаточной (наличие места под развороты по краям, это позволяют), а вот верхнюю катетную часть, сделать тупиковой станцией, и тогда съемных частей не будет. А само движение будет выглядеть как теневой + одна станция + реализация вендецугов (если речь про эвро) , причем так же через спирали в тоннеле, для увеличения расстояния.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #4
    Добрый вечер! Очень интересный вариант... и если эта комната целиком отдается под макет, то можно сделать больше развития в высоту (витрина может быть высокой) Вы сможете изобразить на разных уровнях разные сюжеты и даже разное время года. Спирали легко поместятся в существующие габариты. Главное что развить макет можно будет потом, а на первом этапе постройки сделать только 1 уровень. На мой взгляд мостик делать не нужно, просто оставить станцию Б тупиковой, перенести на неё депо, а под станцией А устроить теневой вокзал. Места на самом деле у Вас очень много и подход правильный...так что можете никого не слушать и делать как вам хочется!
    DB Ep.V-VI

  5. #5
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    А чем обусловлена такая небольшая глубина (ширина) витрин?
    Я бы их шире сделал.
    Очень тесно в комнате станет, сейчас на этих местах висят полки глубиной 250 мм, я прикинул 350 это придел

    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение

    По путевой схеме, я бы смотрел её в контексте с темой макета. По разворотным петлям можно немного поработать, скрыв крутые кривые в тоннелях, а на поверхности оставить только пологие.
    Учитывая сужение у окна, я бы сделал там мост при этом витрины вдоль стен можно представить как бы склонами ущелья, через которое пролегает мост (или виадук).
    Я еще собираюсь поработать с этим участком, правда там не окно, а глухая стена. Это комнатка без окон.

  6. #6
    И еще такой вопрос у меня возникает. Очень много прямолинейных теневых участков. Сначала планировал для них использовать п-образные старые рельсы, но сомневаюсь. Тогда что лучше (и дешевле) флекс или набирать их G1?

  7. #7
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:38.

  8. #8
    А мне больше нравятся наборные.
    Но главное, с П-образом не связывайтесь. Намучаетесь с контактами, тем более если участок теневой.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    А где выгодне всего в Москве покупать рельсовый материал?

  10. #10
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    А где выгодне всего в Москве покупать рельсовый материал?
    Выгоднее всего-краденый

Похожие темы

  1. МОДЕЛЬНЫЕ ВИТРИНЫ
    от Maximus в разделе Личный опыт
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:24
  2. Проект моего макета
    от Никола в разделе Макеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 16:35
  3. Паровоз Ш-47 (проект)
    от Flanker в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:31
  4. Паровоз Ш-47 (проект)
    от DM TT в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •