Показано с 1 по 5 из 5

Тема: V200 от Tillig, разборка, оцифровка.

  1. #1

    V200 от Tillig, разборка, оцифровка.

    Уважаемые коллеги!
    Не могу снять корпус V200 Tillig 02501, хочу установить декодер, но боюсь повредить корпус при разборке.
    Прошу совета, как безопаснее снять корпус?
    И Есть ли у кого опыт по оцифровке этого замечательного дизеля?

  2. #2

  3. #3
    Корпус с нового V200 снимается как и на старой модели BR221 DB или BR118 DR, только все теперь гораздо тоньше...
    В районе дверей располагаются 4 защелки. Нужно аккуратно ногтем или пластиковым ножиком просунуться между рамой и корпусом. Корпус нужно аккуратно тянуть вверх при этом поджимая раму в районе подножки, чтобы освободить защелку.

  4. #4
    Спасибо за инструкцию! Разборка прошла без проблем
    Последний раз редактировалось Andre M; 14.11.2014 в 10:52.

  5. #5
    Решил чуток добавить информации по V200 и его оцифровке, касаемо локомотива Tillig 02501 V200 026
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tillig_V200-026.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	20726

    Как снимать крышку, уже писали выше, но вот плата у локомотива несколько отличается от показанной выше на фотках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_V200-1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	20727

    Плата предусматривает установку декодеров с разъемом PLUX12 , но мой локомотив продавался с уже установленным переходником под декодеры с разъемом NEM651 и заглушка для работы в аналоге, была установлена с разъемом NEM651.
    Т.е. в такую версию локомотива можно устанавливать декодеры с двумя типами разъемов, NEM651 и PLUX12. При звуковом декодере с NEM651 провода от динамика придется припаять к нему. Если декодер с PLUX12 то проводка от динамика идет к самой плате локомотива. Место для динамика есть в металлическом корпуcе локомотива.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_V200-3.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	20728 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_V200-4.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	20729 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_V200-5.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	20730
    Для установки динамика придется снять обе тележки и нижнюю, пластмассовую, крышку корпуса, в ней, кстати, есть отверстия для выхода звука. Временно, до установки звукового декодера, для обкатки лока, я установил в него декодер LSH Micro (NEM651) от фирмы MD

    Хотелось бы упомянуть и о часто встречающемся баге этой версии локомотива.. Это легко ломающиеся защелки нижних крышек тележек. Многие их "лечат" с помощью термоклея. Но у тележек есть еще одно слабое место, их корпус состоит из двух боковинок, между которыми и собран шестеренчатый редуктор. Но вот шахта сцепок крепится в паз, образуемый между этими половинками тележек. Если фиксаторы крышки уже сломаны, то клей не обеспечит их плотное прижатие друг к другу и сцепка (точнее ее шахта) будет просто болтаться в гнезде, и легко выскакивать из него. Поэтому крышки обеих тележек, я закрепил проволочными стяжками, что одновременно надежно закрепило крышки, обеспечив тем самым и надежную работу пластин токосъема, и фиксацию шахт сцепок. См. фото ниже. Стяжки сделаны из тонкой стальной проволоки, скрутка на одном из верхних углов тележек, что бы она не мешала их поворотам. В скрутке оставлено пару витков, остальное откушено. при скручивании проволоки и обеспечивается надежное стягивание боковинок тележек. Одну из проволочек, я предварительно, для пробы, заворонил, понравилось, т.к. ее стало почти невидно.. потом все так же заменю на вороненые.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_t1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	20724 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_t2.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	20725
    На левой фотке красными стрелками показаны обломанные защелки крышки тележки.

    Еще пару слов об этом локомотиве. Очень мне, кстати, понравившемся. Он покупался вчера в Роколенде, как новый..правда еще по старой, докризисной, цене. Я специально спросил, не чиненный ли это локомотив, с заменой крышки тележки.. на что мне было заявлено, что не в курсе.. я сразу обратил внимание на слегка болтающиеся сцепки, что свидетельствовало именно о проблемах с крышками тележек. Но, т.к. лок был последний и снятый с производства Тиллигом, учитывая вкусную, по нынешним временам цену, я все же решил его взять, т.к. уже знал как устранять этот его частый дефект. Но вот Роколенд опять неприятно удивил.. В коробке с локом, вместе с пакетиком с навесными элементами, лежала еще одна сломанная крышка тележки, что свидетельствовало о бурной прошлой жизни лока. Для сравнения, в Семафоре, модели, с куда более мелкими дефектами, сразу выставляются в уценке, даже если у них была изначально старая, докризисная, цена.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 23.10.2016 в 19:59.

Похожие темы

  1. Оцифровка Е 44 от Tillig
    от Maxim в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 00:58
  2. Разборка PMT BR89 для оцифровки
    от b77r в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 19:56
  3. Конверсия V200 Tillig в М62
    от franzzz в разделе Личный опыт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 11:18
  4. Майбах V200, Tillig
    от Disposable Hero в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:17
  5. Разборка вагона BTTB Y-type
    от delphin в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •