Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: автосцепки

  1. #11
    Муфта KADEE — в порядке. К сожалению, есть он, но не для стандартных валом или сцепления параметр. Таким образом большая часть автомобиля должна предоставляться при использовании сцепления KADEE или даже MicroTrains (сцепные устройства для N).
    До настоящего времени она не к сожалению до сих пор меня представить пассажирских вагонов TT-модель в KADEE...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kesselwagen mit Kadee.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Viehwagen_mit_Kadee.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KADEE-Kupplung-1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC1A-3.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC1A-1.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	864
    Приветствие
    Matthias

  2. #12
    Вообще есть такое понятие как вагон адаптор.На один конец вагона садится старый тип сцепки если есть старые локомотивы с незаменяющейся сцепкой.А на другой конец садится сцепка для доминирующего большинства сцепок на вашем подвижном составе.Или на локомотив где заменяются сцепки,на передок бросается одна.На попу другая.Вообще я например формирую составы.Видите ли историческая достоверность в моём мозгу доминирует.В таком случае на передок бросаю бутафорию.А на задок сцепку.Или наоборот.Люблю когда локомотив толкает снегоочиститель передом вперёд.У такого снегоочиститель всегда впереди.На бравовских сцепках ( стяжках НО ).Я вообще здесь невтемный (Полуноль).Только под местных кошу.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  3. #13
    Местный Аватар для lav_modelist
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва, недалеко от ст.м. Коломенская
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    вагон адаптор
    Поправка: вагон прикрытия.

  4. #14
    Упомяну еще один вариант сцепок, котрые выпускает Haedl для Пересвет-овских цистерн.

    Наши цистерны до сих пор органиченно обращаются по немецким ж.д. Для их траспортировки по европейским ж.д., цистернам меняют тележки, а вопрос с отсутвием у наших цистер буфферов и автосцепкой решают путем использования вагонов прикрытия имеющих с одной стороны буффера и упряжь, а с другой автосцепку.

    Модель такое платформы и делает Haedl. В комлект с двумя платформами прилагаются сцепки - имитация СА-3 для пересветовских цистерн. Сцепки не только имитируют СА-3 но и позволяют сцеплять вагоны друг с другом обеспечивая прочное соединеине.








    Правда работают они как жесткие соединительные дышла. Не снимая вагон с ресль расцепить его нельзя...

  5. #15
    Появилась еще, говорят, сцепка Dapol.
    Я вот заказал пару, едет. Посмотрю, что за зверь. Может быть, удастся вставить ее в NEM-шахту с одной стороны и сцепить с Kadee с другой...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #16
    У меня все Тиллиговские сцепки (селёдки) напрочь не соединяются в кривых. Кривые - R31.
    На прямых участках всё нормально.
    Я что-то не так делаю или это у всех так?
    Как исправить ситуацию? Потому что строю макет, на котором нет прямых участков.
    Вагоны новые Тиллиг с NEM шахтой. Но в номерах я ничего не понимаю.
    Другие сцепки купить? Какие тогда?

  7. #17
    Цитата Сообщение от tom_soier Посмотреть сообщение
    Другие сцепки купить? Какие тогда?
    Попробуйте "селёдки" Kuehn, у них есть специальный язычок внизу, против расцепления. Притом между двух вагонов достаточно одного такого язычка, чтобы не расцеплялось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129193_510-74900-gr_600x600.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	32049
    https://www.elriwa.de/produkte/ersat...kurzkupplungen
    DB Ep.V-VI

  8. #18
    Цитата Сообщение от tom_soier Посмотреть сообщение
    У меня все Тиллиговские сцепки (селёдки) напрочь не соединяются в кривых.
    В кривых любые сцепки с трудом соединяются. Может быть магнитные помогут... У меня на радиусных рельсах иногда сцепляются накидные петли (Пересвет или PIKO).

  9. #19
    Присмотрелся. Тут сцепка даже не причём. Буфера упираются друг в друга. Выход - только их вообще снять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191202_144410.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	937.0 Кб 
ID:	32058

  10. #20
    Или сцепки длиннее ставить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •