Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: автосцепки

  1. #1

    автосцепки

    Хелп начинающему! не могу определится с выбором подвижного состава для будущего макета (с эрой определился как раз ) потому как озадачен разнообразием автосцепок. Пожалуста знатоки обьясните - какие бывают типы автосцепок в тт моделях? тип ? название? принцип работы , фирмы производители ? эпохи ? взаимозаменяемость ? возможность физической смены ?

  2. #2
    Бывают (названия условные):
    - современные сцепки Tillig
    - сцепки "типа BTTB"
    - новые сцепки Roco
    - сцепки Kuehn
    - сцепки Kadee 714/713
    - сцепки MicroTrains (не помню артикул)

    Кроме того, на старых ГДРовских моделях могут попадаться сцепки "типа Zeuke".
    Ну и совсем уж экзотический антиквариат, вроде Rokal, Tri-Ang, HP.

    Сцепки Tillig и Kuehn совместимы. Сцепку Tillig вроде как можно сцепить с BTTB, но расцепить уже только вручную.

    Большинство современных европейских моделей имеют унифицированное гнездо-"шахту" и позволяют замену сцепок ...если те имеют тоже унифицированное крепление. Это Tillig, Roco, Kuehn, и вариант сцепки BTTB с современным креплением.
    Старые ГДРовские модели BTTB и Zeuke имеют крепление сцепки "с плоским хвостом", сцепка держится пружинным шпеньком. Под такое крепление выпускаются, если я не ошибаюсь, сцепки "типа BTTB" и современный Tillig.
    Но некоторые старые модели Zeuke не позволяют менять сцепки.

    Сцепки Kadee и MicroTrains - по сути это одно и то же, но Kadee для H0e, а MicroTrains - для N (она чуть больше чем надо). Между собой сцепляются.
    Это вообще особый разговор, к вагону они крепятся абсолютно по-другому, просто болтом. Расцепляются тоже по-своему, магнитным расцепителем а не подъемной площадкой.
    Эти сцепки фактически стандарт для американских моделей.

    Внешне на советскую/российскую и американскую автосцепки больше всего похожи Kadee/MicroTrains и Roco.

    Пересвет на своих моделях использует сцепки "типа BTTB" без возможности замены.
    Ну, то есть, "что один человек сделал, то другой завсегда разломать может" (с), я имею в виду - штатно.

    Так что вот решайте сами. Вопрос еще и в том, какая у Вас предполагается тематика и какой подвижной состав.

    Лично я для себя решил на отечественных и немецких моделях использовать "тип BTTB". На старых ГДРовских моделях я сцепки заменил, на новых немецких тоже меняю, а на Пересвете и менять не надо.
    А для американских - Kadee или MicroTrains.
    Совместное использование немецких и американских моделей пока вроде не предполагается - нет "совместимых". Вот разве что пересветовскую четырехосную платформу можно было бы "американизировать", ну да ладно, обойдусь. Паровозов Е или Ша пока вроде не предвидится в обозримом будущем, так что Европа/Россия отдельно, Америка отдельно.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Сцепки, которыми сейчас Roco комплектует свои модели - это достаточно давнишняя конструкция Fleischmann N, которая досталась данному производителю в результате объединения. До того, как тиллиг выпустил свои "селёдки" в 2006 году, были единственным вариантом нормальной реализации преимуществ ККК для стандартной шахты в ТТ. Как правило, их приходится заменять на те же "селёдки", т.к. количество катаемого ПС от Roco в разы меньше чем изначально оборудованного "новым Тиллигом". Но в случаях, когда важна стабильность соединения, рокосцепка предпочтительнее.

  4. #4
    А что такое "ККК"?

    И позвольте, разве Roco крепится не в стандартную же шахту? Почему "приходится заменять"?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5

    ККК и почему приходится заменять

    KKK - KurzKupplungKulisse - механизм короткого сопряжения, позволяющий получать минимальное расстояние между вагонами. Реализует принцип динамической сцепки, которая убирается внутрь на прямых и оптимальным образом выдвигается на радиусах, чтобы исключить "бодание буферами". Короче, та штука, над отсутствием которой у ВТТВ так долго раньше судачили американские любители.

    Да, сцепка роко вставляется в стандартную шахту (см. мой пост выше). Заменять её приходится для лучшей совместимости, поскольку вагонов от роко меньше и вместе с тиллигом их без замены сцепок не покатаешь. Но не хотите, можете не заменять, просто придётся катать роко отдельно от остальных.

    По поводу сцепок. Тотальной взаимозаменимости между стандартными ВТТВ и Fleischnmann N/Tillig New всё-таки нет, несмотря на то, что они вставляются в одну и ту же шахту. Во-первых, межвагонное расстояние при применении старого ВТТВ получается больше и тенденция к выгибанию сцепного устройства не в ту сторону достаточно высокая. Поэтому для ПС с ККК это очень компромиссный вариант. Во-вторых, если Тиллиг начиная с конца 90-х заранее разрабатывал все локомотивы и вагоны под "правильную" ККК, то кое-какой ПС от Пико, Роко и некоторых менее известных производителей имеет проблемы с поворотами. Кое-что можно решить штатными средствами (есть "удлинители" сцепок для локомотивов Piko), кое-что надо конкретно дорабатывать кустарными средствами (2-осные вагоны со сдвигающимся кузовом от Roco).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Koblenz Посмотреть сообщение
    Да, сцепка роко вставляется в стандартную шахту (см. мой пост выше). Заменять её приходится для лучшей совместимости, поскольку вагонов от роко меньше и вместе с тиллигом их без замены сцепок не покатаешь. Но не хотите, можете не заменять, просто придётся катать роко отдельно от остальных.
    Я все-таки не понимаю логики: предположим, мне нравится сцепка Roco. Я могу закупить мешок этих сцепок и на всех своих вагонах и локомотивах заменить тиллиговскую "селедку" на Roco?
    Или есть какие-то препятствия?..

    И еще: Вы не в курсе, выпускается ли сцепка Roco с креплением "плоский хвост", под старый BTTB?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    Можете, конечно, закупить мешок. Но на практике (ох уж эти теоретики) получается проще: при извлечении роковской сцепки из ПС, который нужно стыковать с тиллигом, кюном и т.д., у Вас постепенно будет образовываться запас роковских сцепок, которые можно будет применить для составов, где нужны именно они. Вы же не будете гонять параллельно 2 и 5 эпохи, или Сирию и Болгарию, к примеру? Другое дело, что Fleischnmann N визуально больше похож на СА-3, чем на винтовую европейскую сцепку, и выглядит правдоподобно только на русском и американском ПС...

    Установить сцепку Fleischnmann N на пружиночные крепления BTTB нельзя в принципе, она существует в единственном варианте под стандартную шахту NEM.

  8. #8
    ээ.. стока инфы(( нада переварить )). потому как что вттв что тилиг стары или новый для нуба темный лес)) я даже как они ВЫГЛЯДЯТ не знаю. но все равно спасибо кто откликнулся. шас буду искать в инете по названиям. что до эпохи- тематика макета - горный транспорт -маневровые паровозы. возможно на горке для роспуска- тепловоз типа нашего тгм23б. пара станций- вагоны двухосные пасс и багажные. 2 теневые станции, вагоны грузовые - платформы думпкары полувагоны - двухосные или на край 4 х. 3х уровневое путевое развитие. в общем в перспективе года на 2 - 3 заботы ) размер предположительно 2 метра \ на 1,5 в общем если бы кто ниб выложил скины сцепок с названиями оных )))) ну если не трудно .. то было бы веселее искать ))

  9. #9
    Вот.

    Слева направо и сверху вниз:
    - новая сцепка Roco
    - современная сцепка Tillig. Есть несколько вариантов креплений.
    - сцепка типа BTTB (она выпускается все равно Tillig-ом, для совместимости. Собственно Tillig и есть де-национализированная BTTB). Есть варианты подлиннее и покороче, есть такие же но под шахту NEM (т.е. для современных локомотивов), и т.д.
    - сцепка Kadee (на фото немного другой тип, но суть та же)
    - тепловоз со старой сцепкой Zeuke (давно не выпускается, может встретиться на старых ГДРовских моделях)

    Вот еще страница про "ту" сцепку Kadee:
    http://www.kadee.com/htmbord/page714.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	roc30390.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	249017f863f9.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	833   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BTTB-sczepy-2.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b6083329b0a2.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5big.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	837  

    Последний раз редактировалось Arseny; 23.10.2011 в 19:42.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрей Юричь Посмотреть сообщение
    что до эпохи- тематика макета - горный транспорт -маневровые паровозы. возможно на горке для роспуска- тепловоз типа нашего тгм23б. пара станций- вагоны двухосные пасс и багажные. 2 теневые станции, вагоны грузовые - платформы думпкары полувагоны - двухосные или на край 4 х. 3х уровневое путевое развитие. в общем в перспективе года на 2 - 3 заботы
    Это Вы нам все, конечно, покажете но важно не это.

    Какая страна будет у Вас на макете? Германия, или Россия? Может, Америка?

    Какой у Вас основной источник пополнения подвижного состава? Будете покупать новые, или искать старые ГДРовские по комиссионкам?

    Насколько для Вас важен внешний вид сцепки, и готовы ли Вы ради этого возюкаться с вагонами, где замена сцепки не предусмотрена?

    Например:

    Если у Вас на макете Германия или еще какая Австрия, а локомотивы и вагончики предполагаются в основном новые - Вас не будет волновать, что у Пересвета на отечественных вагонах несъемные сцепки "типа BTTB". Тогда, вероятно, имеет смысл брать сцепки Tillig или Kuehn

    Если у Вас Россия и/или СССР, то вам, вероятно, понадобится отечественный подвижной состав. Тогда есть смысл остановиться на сцепках типа BTTB, потому что на вагонах Пересвета они несъемные.

    Если у Вас Америка, то выбирайте Kadee.

    Если у Вас Россия и/или СССР и настолько важен внешний вид сцепки, что Вы "прямо кушать не можете", то берите Kadee или Roco и переделывайте вагоны и локомотивы под них (в случае с Roco переделка локомотивов и вагонов с "шахтой" не понадобится).

    Если Вы предполагаете закупаться в комиссионках и с рук старыми моделями, то выбирайте сцепки, у которых есть крепление "плоский хвост", под пружинный шпенек (см. рисунки). Тогда есть смысл остановиться на BTTB, или по-моему есть вариант Tillig с таким хвостом.

    Ну и т.д...
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •