Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ТО

  1. #1

    ТО

    BR 56 не переделывал в трофейный ТО,разве только ленивый.Так как я не ленивый то тоже решил попробовать.Взял старенький BR и начал мучить его.Изменил крышку дымовой коробки,Поставил прожектор как на фото из книги Ракова,на тендер приклеил контрбудку,приклеил ящик с правого борта,остекленил кабину.Вот с декалями вышла заминка.В литературе пишут .что обозначение ТО паровозы получили в 1952 году,когда именно немецких паравозов в эксплуатации не осталось,получили это обозначение румынские трофейные паровозы.А до 1952 года 56-я серия называлась как бог на душу положит,на разных дорогах по разному.По этому декаль я делать не стал,пусть будет как есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141122_132202.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	13781   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141122_132148.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	13780  

  2. #2
    Наверное очень здорово получилось, фото очень маленькие. не разглядеть ничего.

  3. #3
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Наверное очень здорово получилось, фото очень маленькие. не разглядеть ничего.
    Да большие фото сайт отказывается вставлять.приходится уменьшать

  4. #4
    Можно закинуть большое(в разумных пределах) фото на обменник,а здесь разместить ссылку.Это помимо фото в теме.
    А размещенные фото не ахти,что по качеству,что по размеру.Да и вид только с одного бока.....
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #5
    Цитата Сообщение от ac7dc Посмотреть сообщение
    Да большие фото сайт отказывается вставлять.приходится уменьшать
    В принципе сайт спокойно пережевывает фото с разрешением 1600х1200 и с хорошим качеством.
    DR-Epoche III

  6. #6
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    В принципе сайт спокойно пережевывает фото с разрешением 1600х1200 и с хорошим качеством.
    но не всегда... Бывает, сайт кочевряжится и фотки не берёт

    единственный сайт без проблем по фото - ScaleTrainsClub.ru

  7. #7
    Хм...выкладывал фото в надежде,что будут обсуждать паровоз,или помогут разобраться с обозначениями.А уехали на то какие фото можно выкладывать)))

  8. #8
    ac7dc!

    1) Сохранились фотографии паровозов с надписями "ТО" и с несколькими номерами (номер 524 - самая известная фотография). Судя по фотографии, никаких принципиальных отличий этих паровозов от того, который представляет собой модель от ВТТВ - нет. Так что румынский ли, немецкий ли - выглядели одинаково. И надпись "ТО" можно делать с чистой совестью.
    2) Тендеры переделывали везде по-разному, так что, наверное, мог быть и Ваш вариант. Мои варианты представлены на соответствующей странице сайта 12mm.
    3) Пожарный ящик всё-таки обычно красили в красный цвет.
    4) Кроме Ваших конверсионных изменений, по фотографиям заметы ещё два: во-превых, специфическая маленькая трубка, которая шла вверх, к трубе, и, загибаясь, входила сверху в отверстие трубы (вот уж не знаю, что это было и зачем). Во-вторых, немецкий турбогенератор (маленькая штучка слева от трубы) удалялась и вместо неё сверху котла ставилось "турбодинамо" советского образца, см. картинки. Это обязательные, важные и "узнаваемые" элемнты ТО, отличавшие его от "56".



    Фотографий прототипов сейчас, к сожалению, под рукой нет.

    У меня к Вам просьба! Когда сочтёте, что Ваша модель доведена до логического конца, пришлите мне большие (500кб...3Мб) фотографии для размещения на сайте 12mm.

  9. #9
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    специфическая маленькая трубка, которая шла вверх, к трубе, и, загибаясь, входила сверху в отверстие трубы (вот уж не знаю, что это было и зачем)
    ФДп! это выхлопушка паровоздушного насоса, и она не "входила в отверстие трубы", а заканчивалась чуть выше среза трубы (http://www.12mm.ru/base/parovoz/paro...gfoto/2big.jpg - тут видно на зелёном, http://www.12mm.ru/base/parovoz/paro...gfoto/6big.jpg - а тут на 3162 она за трубой притаилась), чтоб тягой уносило и отработанный пар из паровоздушника - а вот как оно было у фрицев - непонятно - куда у них отработанный пар выбрасывался?

  10. #10
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ФДп! это выхлопушка
    Спасибо, 2-7-2, я и правда этого не знал... или забыл

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •