Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Модернизация стрелки:Кто делал?

  1. #1

    Модернизация стрелки:Кто делал?

    При укладке на макет столкнулся с проблемой у стрелок EW1 арт 83321 и проч ( собранные или киты) - при некачественной развальцовке крепления в корне остряка -гарантированные сходы. Остряк болтается что вверх-вниз что в стороны.
    Отсутствие какого либа шарнира сильно влияет на надежность безаварийного прохождения стрелок.
    Были попытки у коллег модернизировать этот узел? Спасибо.
    " За СПАСИБО"

  2. #2
    Да, к сожалению все Тиллиговские стрелки приходится ручками до ума доводить.
    Надфилем затачивал остряки, что бы они плотнее прижимались приводом к рельсам. Привод только с мотором, лучше рулевая машинка.

  3. #3
    да. сделал на сервах. прижим пружинистый норма, но вот баги с креплением в корне и в переводной тяге. в корне- болтаются- а в тяге вылетают порой... у радиусных , по моему сделано грамотнее . вот и вопрос- что можно сделать?
    " За СПАСИБО"

  4. #4
    А кто вообще собирал киты EW1? Чем развыльцовывать остряки в корне и у тяги? У меня валяется несколько комплектов - не могу собрать...

  5. #5
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    А кто вообще собирал киты EW1? Чем развыльцовывать остряки в корне и у тяги? У меня валяется несколько комплектов - не могу собрать...
    товарищ при сборке использовал специально заточенную струбцинку для развальцовки шпынька. молотком получается ерунда

    другой товарищ делал EW1 по принципу EW2 - менял до крестовины на неразрывные гибкие остряки

  6. #6
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    молотком получается ерунда
    молотком получается отлично, просто пристукивать нужно не как гвозди в колхозе забивать, а опускать молоток строго вертикально и строго с определенной силой, чито достигается путем задро... упорных тренировок
    ....только расстрелы спасут Родину

Похожие темы

  1. Стрелки для макета.
    от Русанов Сергей в разделе Макеты
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 16:45
  2. Косяк стрелки тиллиг?
    от Andre в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 16:43
  3. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  4. Стыки и стрелки
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •