Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: переделка Altbau локов

  1. #1

    переделка Altbau локов

    ...ну вот, опять, не было печали, да опять порося намутил.... JATT E18 35, не Тиллиг, а именно оригинальный джатт!



    ...сначала я думал, что просто перекрашу в ozeanblau, а вот и х.. не все так просто. Первое что я обнаружил, это то, что у Тиллига рама другой модификации, у его локов по центру две дополнительные песочницы, а у джатт рессора. Хорошо сказал я себе, будет модель отличная от Тиллига, дальше больше, оказалось у DB локов буферный брус без крылышек, у тиллига такие брусья есть..


    ...ладно, брус попилить не проблема, но на Jatt раму, нужно добавить деталей, кардан как у тиллига с одной стороны, и короткие нахлобучки с другой..



    ....эти детальки, планирую сделать из накладушек для вагонов. Но вот есть серьезный косяк - лок то не едет так как родные боковины от Джата, погнуло и выгнуло дугой, песочницы опустились ниже рельс и цепляют за все подряд. Как выгнуть смолу?? если зафиксировать боковины в растяг и обливать например горячей водой, поможет? или все температурные припарки для смолы фиолетовы? Самое забавное, что тот, кто собирал этот лок на фабрике - казел на боковинах есть по центру заусенец, который упирается в плоскость, из-за которого боковина не встают буксами по центру колеса, так сборщик еще и специально боковины вжал по концам и посадил на клей, короче они получились дуго.й мне совершенно не хочется заказывать боковины от тиллига (хоть они и по 4 евро) ибо тогда теряется весь смысл оригинальности Джата, и детального отличия. Хочу другую раму, как уже догадались под 118 013...

    Последний раз редактировалось zlozlo; 29.11.2014 в 12:30.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Свердловская обл. г. Первоуральск
    Сообщений
    45
    Если смола термореактивная (что, скорее всего), то температурные припарки ей абсолютно фиолетовы.

  3. #3
    Этот аппарат 118 013 похоже отправили в лом в 1985 году...Ну или другой номер присвоили

    DB Ep.V-VI

  4. #4
    так и есть, все три оушенблау номера, померли в начале 80ых, и все три без песочниц, как у тиллига, так что от тиллига такой вариант, думаю ждать не скоро.
    Последний раз редактировалось zlozlo; 30.11.2014 в 00:47.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    У меня есть ещё боковины от Ятовского Е18 только красные и немного подломлены, могу отдать на переделки.

  6. #6
    а плоскость прилегающая к корпусу, кривая? если да, то ну их в пень
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #7
    Это всё таки смола, и после отливки на шкурке ровняли, но всё условно конечно

  8. #8
    ..ну короче решил вопрос, чуть подпилил, и поджал на сцупер клей. Конечно в теперь не разборной конструкции есть минусы, особенно неудобно будет красить, но ни чо... не задевает зато
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    оушенблау форева

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	405.0 Кб 
ID:	13870
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #10
    Не слишком ли синий твой синий? ИМХО нужно к синему немного желтого добавить чтобы получилось ближе к такому цвету

Похожие темы

  1. Переезд и переделка.
    от Juncker в разделе Макеты
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 23:21
  2. Переделка корпуса тэ-3 от Пересвет
    от Ded в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 20:25
  3. Идентификация локов
    от PetrOs в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 11:05
  4. Сам я девяточник... (Апгрейд ТТ Локов)
    от Vadimav в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 16:47
  5. Переделка АС1А
    от Валериевич в разделе Личный опыт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •