Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Освещение в двухэтажном вагоне DB13 BTTB

  1. #1

    Освещение в двухэтажном вагоне DB13 BTTB

    ... Выдалась свободная минута, решил выложить на суд общественности очередной долгострой Однажды попал мне в руки двухэтажный вагон с кабиной управления производства BTTB. Сначала я не придал этому значения, а потом в одной книге увидел фото с таким составом и решил, что модель была сделана не на пустом месте, значит можно попробовать ее слегка оживить, сделав связку с локомотивом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DB13 (BTTB) - 2.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	14218

    Первым делом взялся за токосъем. Оказалось, что крайние телеги весьма хорошо поддаются электроподготовке. Я использовал тиллиговский токосъем, обрезав его до получения тонкой полоски, которая прижимается к оси колесной пары. Колесные пары, естественно, пришлось заменить, т.к. они изначально пластмассовые. Использовал тиллиг 8 мм. Токосъем решил сделать по примеру тиллиговской Desiro, когда с центральной тележки снимаются оба провода, а с крайних - по одному.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0045-1.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	336.6 Кб 
ID:	14219
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0046-1.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	305.0 Кб 
ID:	14220

    Получилась с одной стороны площадка для пайки, со второй - контактный лепесток. Уже после того, как собрал одну телегу, сообразил, что можно припаять и второй лепесток, чуть сместив его относительно центра. И вообще, в качестве основы для токосъема можно использовать обрезки от латунных китов (коих у меня в избытке), а подпаивать только тонкие лепестки.

    В качестве основной платы для освещения я решил применить декодер Modelldepo SmartWagon. Если в двух словах - то он разработан для H0 и применить его в ТТ весьма проблематично из-за слишком большого расстояния между светодиодами. Но поскольку декодер уже был, то я его сюда и примерил. Оказалось, что в укороченном виде он весьма неплохо попадает внутрь салона: два светодиода над тамбуром и еще два - над сиденьями. По аналогии я решил расположить светодиоды и в остальных частях салона. Для освещения нижнего уровня я решил разместить светодиоды максимально близко к желтой пластиковой вставке, так как высота потолка в этом месте минимальна и любая плата будет видна в окна. Вышло это следующим образом: к вставке я приклеил, предварительно согнув и закрепив по краям, две токоведушие шины, к которым аккуратно припаял два светодиода. После чего для вида подкрасил серой грунтовкой саму деталь. Не то, чтобы аккуратно, но роль свою грунтовка выполнила: и небольшое рассеивание отраженного света и отсутствие засветки вверх. Окончательная покраска и доводка впереди

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0048-1.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	270.3 Кб 
ID:	14222

    Вот как-то так это выглядит вместе. Для второй секции вагона сделал царапку с токоведущими шинами, на которой распаял светодиоды и резисторы (включая резистор для диодов первого этажа). Также видно царапку, которой пришлось удлинить излишне укороченный декодер (который я раньше пытался приспособить к какому-то другому вагону). Увы, при сборке этих плат я впервые узнал о токопроводящих свойствах флюса ТТ, результатом чего стал испорченный один из декодеров и долгие попытки понять, почему одни диоды светят, а другие в тех же условиях - нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0047-1.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	387.4 Кб 
ID:	14221

    Также, в модели предусмотрена возможность поставить красные габаритные огни позади вагона, для этого есть вставка из красного пластика, но я пока не решил, насколько это нужно. Хотя провод под доработку оставил, а каналов у декодера достаточно.

    Для кабины я также сделал небольшую плату со светодиодами и резисторами. В оригинальной конструкции также был световод под лампочку для фар, но он шел через всю кабину и портил вид, поэтому я обошелся без него, оставив только кусочки световодов в фарах. Чтобы убрать паразитную засветку, покрасил торцы стекол и плату черной краской. К сожалению, саму плату сфотографировать не догадался, но точно помню, что она также была в виде царапки. Чтобы отделить кабину от тамбура, вырезал из картона вставку и вклеил ее внутрь корпуса. Делал без чертежей, по интуиции, но единственная функция детальки - не пропускать свет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0049-1.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	397.9 Кб 
ID:	14223

    Вот собственно и все, на текущий момент. Модель уже год или два лежит в полуразобранном состоянии, поскольку никак не решу одну технологическую загвоздку: токосъем со средней телеги. Ее конструкция такова, что все три колпары закреплены в металлической раме, к которой крепится намертво межвагонная гармошка и шарниры, соединяющие секции. Без переработки конструкции сделать токосъем с обоих рельс не получится. Думаю... Прошу также не судить за качество работы, вожусь с моделью "по вдохновению", с использованием подручных средств, да и экземпляр единственный, поэтому не стал заморачиваться с разработкой печатных плат.

    Буду признателен, если кто знает, с какими локомотивами ходили такие вагоны (возможно ли использовать в связке с BR110 или BR118), а также за фото именно такой модификации.
    Последний раз редактировалось Mitugin; 19.01.2015 в 09:21.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Буду признателен, если кто знает, с какими локомотивами ходили такие вагоны (возможно ли использовать в связке с BR110 или BR118), а также фото именно такой модификации.
    Вот первое, что попалось на диске. Кстати, варианта с кабиной управления в двухвагонном исполнении мне не попадалось. В двухвагонном видел фото только без кабин типа DBx, которые делает Arnold (к 35-му паровозу такие прицеплены). Еще встречал снимки в трёхвагонном варианте правда была там кабина управления или нет, не помню.
    Миниатюры Миниатюры 01 0519 vor einem Personenzug am 26. Juli 1978 in Leipzig - man beachte das Schild an der Lok, d.jpg   1977oooo-821374-DR-35-1046-(S).jpg   htu90s088.jpg   Wernigerode041993Wendezge.jpg   31218.jpg  

    19820509-820457-48-DR-Wendezug.jpg   19880913-881746-19-DR-243-312.jpg  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Кстати, варианта с кабиной управления в двухвагонном исполнении мне не попадалось.
    Мне тоже, возможно это просто неполная версия состава, подразумевающая расширение.

  4. #4
    Еще посмотрел фотографий
    Миниатюры Миниатюры DB%2002.jpg   110%20763_7908_kkk.jpg   DBx2.jpg   DBx3.jpg  

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    "Я использовал тиллиговский токосъем, обрезав его до получения тонкой полоски, которая прижимается к оси колесной пары."

    Вроде там уже подготовлено под освещение? В свое время подключал 12 вольтовые лампочки через тележки, аналогично пассажирским вагонам.

  6. #6
    Цитата Сообщение от papawa Посмотреть сообщение
    "Я использовал тиллиговский токосъем, обрезав его до получения тонкой полоски, которая прижимается к оси колесной пары."

    Вроде там уже подготовлено под освещение? В свое время подключал 12 вольтовые лампочки через тележки, аналогично пассажирским вагонам.
    возможно, это когда-то подразумевалось, но за давностью окислилось и я бы не понадеялся на такой контакт. Кроме того, самих лепестков там не было, но теоретически можно было бы надеть втулку на штифт, который крепит тележку и так снять напряжение, но я решил пойти своим путем

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    Тоже недавно вспоминал эту тему посмотрев EJ. Extra und Exklusiv. Wendezuge in Deutschland
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EJ E E Wendezuge 80.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	14273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EJ E E Wendezuge 81.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	222.8 Кб 
ID:	14274
    Понравилась черно-белая с тепловозом между секций.

  8. #8
    оффтопик

  9. #9
    Да,вариантов чем таскать двухэтажки,масса.
    Состав с 110 интересный.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Кстати, варианта с кабиной управления в двухвагонном исполнении мне не попадалось
    Что-то я задумался немного. Четырехвагонник состоит из головы, двух середин и задницы. Но его не разрезать на два двухвагонника, в смысле расцепить. Не получается на конце серединная секция, только голова/зад.
    Сам немного ностальгирую по этим вагончикам, жаль в 1979 не посмотрел всё подробнее и не сфоткал...
    Последний раз редактировалось papawa; 08.03.2015 в 23:09.

Похожие темы

  1. Освещение вагонов.
    от Maxim в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:52
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:44
  3. освещение в локах ......
    от Алексий в разделе Личный опыт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 23:40
  4. Освещение зданий
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •