Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Модуль 800x400

  1. #11

    Радость

    Туалет покрыт матовым лаком (Tamiya X-21 Clear) и приклеен на место.
    Убил вечер на высокую траву и пару цветочков
    "Трава высокая нескошенная" - подсмотрел метод изготовления на одном форуме (не знаю: тут ссылки на соседей разрешены?) из сантехнического льна, но вымачивал не в краске, а в колеровочной пасте. Результат - на фото. Модуль развернул в "правильном" направлении, лицевой стороной к зрителю.

    Ну и вид сверху.

    Итог: нужно больше льна и зелёной колеровочной пасты. Изумрудная всё-таки не очень естественный оттенок даёт, буду применять ограниченно. Присыпку возле домиков ещё не досыпал.

    P.S. Мысля опосля. Хотел приляпать "живую изгородь" на полосу между забором и площадью, типа "грязе- и шумозащита" от поездов, но сейчас раздумываю между "приклеить там", "приклеить на полосе отчуждения" или "вообще не приклеивать, и так перебор"... Если есть мысли - прошу...

  2. #12
    Необольшое видео об оформлении дорог / тропинок на макете:



    Надеюсь будет полезным...

  3. #13

    Радость

    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Надеюсь будет полезным
    Полезно Эх, почему всё "полезное" попадается после того, как закончил?

    Собственно, пешеходный переезд я уже в общих чертах запилил.

    Пандусы - пенопласт. Плиты (Auhagen 43594) ещё не покрашены и не приклеены, буду это делать после отсыпки балласта. В принципе похоже на то, что видел на небольших переездах. На дальнем конце планировалось грунтовое покрытие, но потом всё-таки решил покрасить наждак под асфальт. Раздумываю спаять ещё характерные ворота, но вряд ли буду - проще поставить дорожные знаки.
    Делаю кусты До zzлых деревьев далеко и опыта мало Так что делаю так:
    - от высушенной веточки от виноградной грозди откусываю небольшие кисточки;
    - обмазываю ПВА, обсыпаю поролоном (Auhagen 76655);
    - жду, пока высохнет;
    - сверлю дырочку в нужном месте;
    - "высаживаю" в неё куст на ПВА;
    ????????
    - PROFIT!

    Один куст и "каркас". Справа - много кустов.

    Вырезал из пенопласта "насыпь"-подъём для платформ, покрасил, хочу ещё наклеить местами песок. Насчёт травы думал, но под платформами, сколько видел, ничего не растёт, только за ними и иногда перед ними (если путейцы ленивые). Сляпал по выложенным нормам упоры для последующей приклейки платформ.

  4. #14
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:18.

  5. #15
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Может переход сделать из спичек, плиты мне кажется клали на переходах станций побольше, хотя могу и ошибаться.
    Думал на эту тему. Видел и так, и так, видимо, это больше зависело от дороги или ещё чего-либо; например, на нашей дачной ветке даже на аналогичных платформах были плиты, а дощатый настил я наблюдал на фотографиях и на макетах. Остановился пока на плитах, так как по легенде туда ездит автотранспорт. Хотя... Шпалы пятитонные грузовики выдержат?

  6. #16
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:18.

  7. #17
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Это как по пешеходному переходу грузовики поедут?
    Эм... Это нерегулируемый переезд без шлагбаума...

  8. #18
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:19.

  9. #19

    Вопрос Балласт

    Свершил страшное Отсыпал балласт. Вроде более-менее научился это делать под конец.
    Разными цветами балласта попытался изобразить ржавый балласт на остановке и чистый - на "ходу".
    Это - "чистый" балласт. Использован балласт Noch 09374, по сути гранитная крошка.

    А это - "грязный" балласт. Непосредственно перед платформами применён просеянный песок, на пограничных участках отсыпана смесь песка и гранита. Где-то переход удался, где-то не очень.

    Протестировал вагонами - нигде ничего не задевает. Выяснил, что мой Zeuke'вский Y-wagen вполне себе стоит (и даже останавливается при легком толчке) при уклоне градусов в пять, в то время, как "пересветовский" ЦМВ легко катится при визуально незаметном уклоне
    Думаю над тем, чем прикрыть межпутевое пространство: травой или таки тоже балластом. Пока склоняюсь к траве.

  10. #20

    Радость

    Присобачил платформы. "Присобачил" - потому что пришлось аврально приклеивать полоску бумаги на подплатформенную насыпь; забыл про то, что клей для пластика разъедает пенополистирол.

    Платформы детализировал скамейками (Auhagen 42650, спинки отрезал) и самодельными табличками с названием остановки. Текст напечатан, наклеен на картонку, в качестве столбов приклеены отрезки скрепки (на два знака - четыре отрезка, как раз одна скрепка). Знаки с изнанки и столбы окрашены в серый. Если кому интересно: знак 33x4 мм, отрезки скрепок по 22 мм. Знак делался похожим на те, что точно были в 4-5 эпохах, с приварными белыми буквами на чёрном фоне; хотел сетчатые указатели с литыми буквами, которые точно были в 3-й эпохе, но не нашёл подходящей сетки, да и мелковаты они при воспроизведении. Сами платформы - пиленый "Пересвет", ограждение - RusTrain; навеселился с ним, выскабливая тонкий облой.

    "Передний край" и прочее дополнил столбами: Auhagen 42634 электрические, 42632 фонарные, 43586 телеграфные.
    Начал красить здание остановки и зачем-то покрасил в кирпичный... а надо-то было в белый они из силикатного кирпича делались... попробую перекрасить и сделать пару-тройку "отколотых" кирпичей.

    UPD: нагуглилась фотография краснокирпичного здания, крашеного белой краской...

Похожие темы

  1. Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 )
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 13:53
  2. Модуль ТТ- Franzzz
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 20:28
  3. Модуль со сценками
    от justin в разделе Макеты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
  4. Небольшая диорамка (модуль FK-tt)
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:47
  5. Мой модуль ТТ
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •