Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Модуль 800x400

  1. #31

    Радость

    Понял, что к выставке в ЦМЖТ мне уже не успеть и перестал торопиться
    Перекрасил здание касс, намалевал отколотые кирпичи.

    Заодно покрасил плиты переезда - те, что были. Ещё пару надо будет сделать. Основное развлечение же - засыпка лесной подстилки. Засыпал присыпками Auhagen 76655 (та же, что листья на кустах) и Faller 171400. Auhagen понравился больше: меньше скатывается в комки и вообще мельче фракцией, чем Faller. В принципе, что хотел, то и получил:

    Завтра уберу неприклеившиеся частицы и приляпаю остальное. Ещё "лосиную кормушку" на опушке леса поставлю обязательно

    Есть два сту то есть, две задумки, несовместимых между собой.
    Первая: поставить примерно посередине леса охотничью вышку. Pro: дополнит образ "охотхозяйства". Con: пока кажется, что она будет не пришей козе баян
    Вторая (мегазадумка): засыпать "болотной" присыпкой серый участок, на котором разместить... упавший самолёт Самолёт под это есть, одноместный Ил-2 в 1:144 масштабе от "Звезды", первый блин с расшивкой, который вышел комом. Pro: нестандартно; модель уже есть, только немного доделать. Con: места маловато (в 30 реальных метрах от кассы будет лежать), отсюда не совсем реалистично.
    Последний раз редактировалось Flanker; 16.03.2015 в 19:56.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    разместить... упавший самолёт Самолёт под это есть, одноместный Ил-2 в 1:144 масштабе от "Звезды", первый блин с расшивкой, который вышел комом: места маловато (в 30 реальных метрах от кассы будет лежать), отсюда не совсем реалистично.
    Самолет лучше сделай как памятник на постаменте, типа на взлете. Реалистичней

  3. #33
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:20.

  4. #34
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Самолет лучше сделай как памятник на постаменте, типа на взлете. Реалистичней
    "Не взлетит" IMHO такой памятник должен стоять или в парке, или на прирезке у шоссе, а у меня лес, поле и кусочек асфальта с краю. К тому же в лесу скрадывался бы его мелкий масштаб (1:144 - это почти что N, который официально начинается с 1:148), а на виду размер сразу стал бы заметен по соседней обстановке. Ну и да, корявая расшивка и поехавшие регистром декали весь вид портят, памятник слишком паскудно смотрелся бы.
    Я сначала думал о чём-то таком, но не о самолёте, а о пушке или танке, но тогда планировалась дорога почти во весь модуль. Идею слил, когда понял, что из дороги получится "карман", который будет выглядеть совсем искусственным.
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Идея с самолётом мне кажется вообще никак
    Щито поделать... Тогда сливаю идею.
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Может конюшню какую придумать, вольер для собак
    В лесу на болоте? Не, мне пример такой конюшни известен, но...
    Всё-таки попробую с вышкой, соберу её, потом примерю и только потом решу.

  5. #35
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 06.10.2017 в 11:20.

  6. #36
    Относительно насыщения модуля деталями, несколько идей:

    Вместо болота можно сделать небольшое пруд. Busch делает небольшие коврики с прудом или ручьем формата А4 примерно, как здесь например:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	168big.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	14739

    Там же можно мостки для рыбаков поставить, они как раз идут у Аuhagen в комплекте с туристическими домиками.


    За платформой можно путевую казарму поставить, перепилив из Аuhagen-а, как на московском клубном ТТ макете, напимер:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0775big.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	14740

    Так же вдоль путей можно кузов крытого вагона поставить, приспособленный под сарай для путейского инвентаря, как здесь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lanckenau1.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	14741

  7. #37
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Относительно насыщения модуля деталями, несколько идей:
    Вместо болота можно сделать небольшое пруд.
    Там же можно мостки для рыбаков поставить, они как раз идут у Аuhagen в комплекте с туристическими домиками.
    За платформой можно путевую казарму поставить, перепилив из Аuhagen-а, как на московском клубном ТТ макете
    Так же вдоль путей можно кузов крытого вагона поставить, приспособленный под сарай для путейского инвентаря
    А чем болото в лесу не нравится? Ему там самое место, пусть и без "утонувшей" техники...
    Хотя сейчас обдумываю идею с лесным озерцом, если подберу текстуру. Но сначала всё-таки закончу с лесным участком (который уже засыпан).

    Остальное - IMHO не очень: у меня всё-таки совсем маленькая остановка. Да и грамотно состарить вагон-сарай у меня сейчас не выйдет, а ставить его или казарму - только если на передний план, так как "за путями" всё почти забито.

  8. #38
    Со временем стало напряжённо, модуль продвигается медленно.
    Закончил в общих чертах "лесной" участок. Деревья: берёзы - Noch 25120 (три упаковки), одна берёза - "Модель-Экспресс", ели "заднеплановые" - Noch. Самую высокую ёлку, наверное, поменяю на более низкую - чтоб не так высовывалась.

    Я решил, что в лесу будет какая-нибудь малозаметная фишка, и придумал муравейник

    Пока проблемной зоной остался водоём, никак не решить, как его сделать.
    Отошёл от леса, занялся участком у остановки.

    Теперь "газончик" глаза режет, буду красить в тёмный цвет. Заодно "пересадил" "шиповник", а то на старом месте он мне совсем перестал нравиться.

  9. #39
    C деревьями модуль заиграл!
    Даже несмотря на то, что деревья достаточно простенькие...

    Резюме: - больше зеленых насаждений на макете! В том числе и вокруг турбазы!

  10. #40
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
    Я решил, что в лесу будет какая-нибудь малозаметная фишка, и придумал муравейник
    с действующими муравьями по типу ФаллерКарСистем :-))

    кстати, задний план из опушки леса всегда выигрышно смотрится
    (на левой части как раз леса на заднем плане не хватает)
    - и особо загущать его не надо. А взрослые ёлки всегда над березняком высовываются

Похожие темы

  1. Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 )
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 13:53
  2. Модуль ТТ- Franzzz
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 20:28
  3. Модуль со сценками
    от justin в разделе Макеты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
  4. Небольшая диорамка (модуль FK-tt)
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:47
  5. Мой модуль ТТ
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •