Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Модуль 800x400

  1. #41
    Времени не было макетом заниматься.
    Вот сегодня только и всего, что покрасил пару фигурок. Фотография - для сравнения, что было (левые) и что стало (правые).

    Пойдут вместе со скамейкой в "загон ожидания".

  2. #42
    Фигурки из набора по "сто за рубль" с ябея ?

  3. #43
    По "500 за сотню" с Алиэкспресса Вообще брались в вагоны, но пока что не стал запиливать.
    Я поменял своё мнение: если перекрасить, то даже на передние планы нормально пойдут.

  4. #44
    У Preiser фигуры масштаба ИМЕННО ТТ в наборах (а не 1:100) не крашеные стоят почти те же деньги, но в РАЗЫ аккуратнее отлиты.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    У Preiser фигуры масштаба ИМЕННО ТТ в наборах (а не 1:100) не крашеные стоят почти те же деньги, но в РАЗЫ аккуратнее отлиты.
    В два раза дороже - совсем те же деньги, ога Или я не там ищу?
    Идеальные отливки для изначально "вагонных пассажиров" считаю вообще бессмысленными, тонкую деталировку никто не увидит. Да и покраску тоже: достаточно видеть, что там кто-то есть, особенно если вагон на ходу. Если буду "сажать" их в вагоны, просто перекрашу часть в другие цвета.

    А вот сейчас эту пару вклеил по месту и понял, что мог бы так не извёртываться с покраской, всё равно не видно почти... Ну ладно, опыт в копилку.

  6. #46
    Если вам их почти не видно, зачем фигурки вообще в вагоны сажать? Можно просто силуэты людей сидящих на принтере напечатать и вклеить.

  7. #47
    72 некрашенных ноховских фигурки за 410 рублей (с учетом вычета НДС).

    http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html

    144 фигурки, три кисти и по 14 мл краски восьми цветов за 1500 руб.

    http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html

  8. #48
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Если вам их почти не видно, зачем фигурки вообще в вагоны сажать?
    Вот поэтому-то пока и не сажаю. Да катать пока негде, хочу хоть этот модуль закончить уже.

    оффтопик

  9. #49
    Тоже раньше несколько наборов Preiser покрасил, правда эмалью и зубочисткой. Сейчас проще тонкие кисти есть и акрил. Вот под рукой немного еще осталось ))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070441.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	467.9 Кб 
ID:	15057 А NOCH выйдет возьму...покрашу
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  10. #50

    Пеньки

    Заканчиваю постройку модуля.
    В качестве апперитива: китайские пеньки

    Заказал на пробу пару штук. Предлагаются как декорация для цветочных горшков, ну типа вырастил там нечто и вокруг микроландшафт создал, a la "дерево в лесу". Слева - уже "оттюненный" на задний план, справа - в родной расцветке. Пеньки смоляные.
    Выглядят, на первый взгляд, неплохо, но нам почти не подходят, и вот почему:

    Это - "Москвич-408" от Herpa в 1:120. А справа - тот самый пень. Идеальные габариты пня - для 1:43, если не крупнее.
    Так что я указанный пень поставил на самый задний план, а второй просто оставил.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Итак, я почти закончил свой модуль. Почти, так как постройка макета заканчивается только его разборкой или выкидыванием
    В принципе, я сотворил всё, что собирался. Новых идей нет, во всяком случае - пока.
    "А теперь - слайды"


    Левая сторона с охотхозяйством, остановкой и платформой.


    Правая сторона с (внезапно!) платформой и лесом.


    Остановка. Мужик на скамеечке внутри на фото не виден... но он есть


    Лосиная кормушка. Хотел добавить лося или оленей, но Noch'овские олени не понравились, а лось как-то мелковат рядом с кормушкой. Сено - сантехнический лён.


    Плохо видно, но там кабан и охотник


    Остановка крупным планом. Состаривать не стал: во-первых, не умею, а во-вторых, это типа III эпоха и остановка ещё новая.


    Ночной вид с полностью подведённым освещением. Запитано от 4,5 В батареи, резисторы впаяны; надеюсь, что и 12 В переживёт.


    Напоследок: подмакетное пространство с колхозом из проводов. Тут заканчивать буду завтра - не хватает проводов нужной длины и разъёмов в хозяйстве.

    Если повезёт (и если ещё можно), то хотел бы вписаться на выставку в ЦМЖТ... Ну, если всё это не совсем позорно выглядит

Похожие темы

  1. Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 )
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 13:53
  2. Модуль ТТ- Franzzz
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 20:28
  3. Модуль со сценками
    от justin в разделе Макеты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:06
  4. Небольшая диорамка (модуль FK-tt)
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:47
  5. Мой модуль ТТ
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •