Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Есть вопросы от новичка

  1. #21
    yrij_063, спасибо вам, личное сообщение прочитал. Что касается бюджета, пока денег нет ни на рельсы не на что либо из этого. Изначально задавая все эти вопросы, я хотел для себя понять.
    1. Какой типоразмер выбрать ТТ или Н0
    2. Цифра или аналог
    3. Где покупать
    4. Как реализовать
    5. Есть ли смысл брать изначально набор, а потом уже как накатаюсь, строить что либо, или нет. Ввиду цен.
    6. Оценить сами затраты. Время. И пространство в квартире.
    7. Сама цель макета, это как я уже писал маневры, управляя блок участками, стрелками. Не через ПК, а пульт-табло.

    Возможно реализация всего это, займет очень много времени.

  2. #22
    бюджет то должен быть у любого проекта. в вашем случае основа всего- станция. пульт =кс висман ,экос или есу... количество саободного места под макет - уж точно только вам известно
    " За СПАСИБО"

  3. #23
    Та а Вы с эпохой определились?

    Я для себя решил DB AG V. По этому сначала возьму http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html с небольшим расширением рельсов. Потом возьму http://www.modellbahnshop-lippe.com/...tsucheneu.html . В итоге будет два лока под "мою" эпоху и круг. На них потренируюсь, оценю свои силы, и если все норм - то приниматься за макет.

  4. #24
    Отвечает ньюфаг

    1 - На усмотрение. В H0 больше выбор дополнений и состава, но TT меньше примерно на 30 %, что станет критично при планировании большого макета.
    2 - Не посоветую. Хотя если с моего дивана, то "цифра" более гибкая в управлении и позволяет проще реализовать ряд примочек.
    3 - В оффлайне не скажу, другой город. Но интернет никто не отменял
    4 - В каком смысле слово "реализовать" ?..
    5 - Смысла нет. Единственный вариант - найти реально дешёвый полуживой набор на барахолках и укатать его вхлам.
    6 - Затраты времени пропорциональны площади макета, который пляшет от доступной площади в квартире
    7 - Как бы цифра есть и через отдельный пульт, ЕМНИП.

    Мой совет: присмотритесь к микромакетам. Такой вариант позволит сделать небольшой макет, на котором можно потренироваться в его постройке, разных вариантах управления. Главное, что мне нравится в этой концепции - это минимизация затрат по площади: в конце концов, вот ссылка на один из вариантов (вообще сайт посвящён микромакетам). Ну и ещё: если надоест, ломать меньше придётся

    Может, так я ответил на 4-й вопрос?

  5. #25
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Арсений! А что в ТТ выпускается серийно? Машка? Локи от Пересвета ? По большому счёту всё.
    ЧМЭ2 от Тиллига еще. ТЭ109, правда, надо перекрашивать. Да, и всё. (В смысле остальное - мелкосерийка). Ну, а в H0 что есть серийного из отечественных локомотивов?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от elovozeleniy Посмотреть сообщение
    Arsen, а можете показать свой макет, и схему? Интересно увидеть как вы реализовали аналог, и как управляете?
    Я пока только строю
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....B5%D1%82%D0%B5

    Реализовать хочу вот это:
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....1%82-Virginian

    Но я не планирую одновременного движения нескольких локомотивов.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #26
    Просто для покатушек можно брать любой стартовый набор. На пробу он подходит вполне. У меня для этого вообще старый еще путевой материал BTTB c парой-тройкой стрелок. Собрать из него макет нереально потому что он не выпускается лет 10-15 и всякие дополнения к нему только остатки на складах. Так что я бы разделил модели и покатушки.
    Если в покатушках у меня опыт большой, то с макетами можно сказать почти никакого - что-то делал, но это было в скорее в "садовом" варианте. Для настоящего макета надо определяться со степенью "достоверности" или "приближенности к реальности". Думаю вначале, даже до выбора TT или H0, определиться с дорогой для повторения и с эпохой. Ассортимент в TT относительной полный на DR, DB и DB AG, да и то все же уступает H0. Это я сразу понял, когда задумал собрать британскую железную дорогу в TT, хотя на DB ходят и 66й и 77й классы, но в TT их нет.

  7. #27
    Долго молчал, читал, чертил схемы, думал что и как поступить, при минимальных денежных вливаний. Решил что, сначала куплю рельсы поезд и цифру под управлением Мультимаус. Тут назрел вариант, взять рельсы П-образные, с большим кол-во стрелок. Как я понял, все это дело работало по аналогу. Возможно ли все это дело перевести на цифру, при этом если поезд тоже аналоговый,то как его под цифру адаптировать? Возможно спрашиваю банальные вещи

  8. #28
    Цитата Сообщение от elovozeleniy Посмотреть сообщение
    Возможно ли все это дело перевести на цифру, при этом если поезд тоже аналоговый,то как его под цифру адаптировать?
    1.Рельсы возможно подойдут...но цифра более капризна в плане токосьёма. Количество рельсов не главное при строительстве макета.
    2. Аналоговый локомотив может быть не оборудован разьемом для декодера, тогда необходимо перепаять проводки. От пластин токосьема с колес на питание декодера и от соответствующих выходов декодера к электродвигателю...остальные проводки это освещение и прочие функции согласно инструкции декодера. (может также понадобиться удаление всяких перемычек, обмоток) Так-что если поезда которые вы можете купить вместе с рельсами достаточно древние, то переоборудовать их под цифровое управление сможет только человек с достаточным опытом.
    DB Ep.V-VI

  9. #29
    Цитата Сообщение от elovozeleniy Посмотреть сообщение
    Тут назрел вариант, взять рельсы П-образные, с большим кол-во стрелок. Как я понял, все это дело работало по аналогу. Возможно ли все это дело перевести на цифру
    Теоретически возможно, но не советую.
    У П-образных рельс плохой токосъем, они быстро окисляются. Да и вид не тот.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
    Я для себя решил DB AG V. По этому сначала возьму http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html с небольшим расширением рельсов. Потом возьму http://www.modellbahnshop-lippe.com/...tsucheneu.html . В итоге будет два лока под "мою" эпоху и круг.
    Приветствую! Пятая эпоха очень растяжимое понятие, как оказалось. Начинается с объединения ФРГ и ГДР в 91 году, продолжается в 90-е...и 2000-е () Вплоть до 2006 года (Вроде бы по немецким сайтам именно с этого года 6 эпоха) И многие локомотивы, как бы формально еще в 5-ой...но появились уже в 2002 году, я про ТRAXX 285 из набора тиллига... Лично для меня этот лок уже для 6 эпохи...несмотря на то что пишут "V" Поэтому лучше выбрать чётко год. Например я принял для себя "миллениум" ...то есть зима с 1999 на 2000г. И смотреть каждый лок конкретно по годам, мог ли он ездить в то время, и как он должен быть окрашен в тот год. Пользуюсь сайтами: bahnbilder.de и lokfotos.de.
    Я это все написал к тому, что может быть указана 5 эпоха у локов, которые просто по времени никогда не могли бы встретится на соседних путях.
    Если вас такая правдоподобность не волнует, не парьтесь
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. Компрессор и аэрограф для новичка
    от shalex в разделе Личный опыт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •