Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Есть вопросы от новичка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    1.Рельсы возможно подойдут...но цифра более капризна в плане токосьёма. Количество рельсов не главное при строительстве макета.
    2. Аналоговый локомотив может быть не оборудован разьемом для декодера, тогда необходимо перепаять проводки. От пластин токосьема с колес на питание декодера и от соответствующих выходов декодера к электродвигателю...остальные проводки это освещение и прочие функции согласно инструкции декодера. (может также понадобиться удаление всяких перемычек, обмоток) Так-что если поезда которые вы можете купить вместе с рельсами достаточно древние, то переоборудовать их под цифровое управление сможет только человек с достаточным опытом.
    Вот в том-то и дело, что хочется: собрать, включить, и поехать. С паяльником сидеть не хочу (изначально). Отказался от такого варианта.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно, но не советую.
    У П-образных рельс плохой токосъем, они быстро окисляются. Да и вид не тот.
    Да и из-за П-образа тоже отказался. Ищу дальше..
    Хотя там достойные были рельсы по износу и стрелок 9 штук из них одна англичанка..

  2. #32
    Дело еще и в радиусах...по старым П образным рельсам и стрелкам с радиусом меньше 310 некоторые современные модели локомотивов и вагонов не поедут...(особенно длинные паровозы с тендером) Стоимость профильных рельс от Тиллига, мне кажется, не так уж высока...
    DB Ep.V-VI

  3. #33
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    единственный плюс П-образа - возможность оперативной и сборки/разборки путей, и укладки на "макет", чего напрочь нет у Т-профиля - для макета используем стрелки без балласта и флексы (радиусные рельсы без балласта лично я напрочь не перевариваю ввиду их недержания заявленного радиуса), а для покатушек нужны рельсы на балласте
    причем 40 лет пользовался П-профилем и не жужжал, а сейчас даже на маневровом парке современный ПС как-то неохотно эти стрелки проезжает - постоянные сходы при движении вагонами вперёд
    Да и окисляются они в эксплуатации гораздо активней

  4. #34
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Приветствую! Пятая эпоха очень растяжимое понятие, как оказалось. Начинается с объединения ФРГ и ГДР в 91 году, продолжается в 90-е...и 2000-е () Вплоть до 2006 года (Вроде бы по немецким сайтам именно с этого года 6 эпоха) И многие локомотивы, как бы формально еще в 5-ой...но появились уже в 2002 году, я про ТRAXX 285 из набора тиллига... Лично для меня этот лок уже для 6 эпохи...несмотря на то что пишут "V" Поэтому лучше выбрать чётко год. Например я принял для себя "миллениум" ...то есть зима с 1999 на 2000г. И смотреть каждый лок конкретно по годам, мог ли он ездить в то время, и как он должен быть окрашен в тот год. Пользуюсь сайтами: bahnbilder.de и lokfotos.de.
    Я это все написал к тому, что может быть указана 5 эпоха у локов, которые просто по времени никогда не могли бы встретится на соседних путях.
    Если вас такая правдоподобность не волнует, не парьтесь
    Спасибо. Будем изучать. Ну тогда буду "подгонять" эпоху под локи.
    Мне нравятся (и в планах к приобритению)
    ТRAXX 285
    BR 241
    "
    Rail car class 642 „DB Regio Nordost“ of the DB AG, epoch VI"
    ICE 3 der DB

    ЗЫ. Тогда наверно будет граница V и VI

  5. #35
    Покритикуйте, что добавить, что убрать? Основная цель маневры. Туннели не нужны. Сигнализация частично расставлена.
    Как в программе поделить макет на блок участки? И как сразу на макете сделать контакт рельс? Может еще что-то я упустил?
    Сам макет 220см. на 130см. В программе не понял как отобразить эти цифры на макете.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	14631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	14632

  6. #36
    Я недавно комментировал схему макета коллеги здесь . У Вас получается подобная схема...

    Много тупиков и ни одного нормального разъезда, как будто эдакая головоломка: как переставить вагоны с одного конца макета на другой. С настоящей железной дорогой ничего общего...

    Попробуйте разложить такую схемку на полу или на столе, и посмотрите, как быстро она вам надоест?! Если не надоедает - можно смело воплощать её на макете!

  7. #37
    Лучше для маневров сделать впереди главные пути (1 или 2) уходящие по бокам в тоннели или под широкий мост...можно придумать как обыграть это в Российской теме...а остальную площадь сделать заводской территорией...где бывают и малые радиусы и куча всего интересного! Маневрируй- не хочу)))
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. Компрессор и аэрограф для новичка
    от shalex в разделе Личный опыт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •