Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Приводы для стрелок, семафоров и пр.

  1. #1

    Приводы для стрелок, семафоров и пр.

    Добрый день коллеги! Хочется спросить, а никто случаем не пробовал в качестве электропривода для стрелок использовать сервомашинки подобные этим?


    Уж больно цены у китайцев на них демократичные!

  2. #2
    Пробовали.Только вот стрелки разные бывают,что будет работать с EW1 может EW2 и EW3 банально не потянуть.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Вот магазинчик китайцев: http://www.avionix.ru/
    Заходим: радиооборудование - рулевые машинки. Там разные есть.

  4. #4
    Я использовал и мне очень понравилось, с сервотестером просто сказка против старых соленоидных.

  5. #5
    Да действительно интересная вещь,правда напряжение у них маленькое а так в своё время не нашел столько денег и использовал приводы центрального замка для автомобилей,почти за те же деньги. В принципе там и напряжение 12 вольт и коммутацию можно сделать на арматуре переключения,но это нужно иметь достаточно места на макете. Я лично сделал часть подмакетным вариантом,часть спряталась в рельефе,то есть под горами,и один стоит в здании склада. Интересно тоже получилось.

  6. #6
    Зарядка от мобильника на 5-7 вольт и тянет несколько приводов без проблем.

  7. #7
    Да и токи подходящие. Если использовать как привод семафора вообще можно ограничиться на 1,5 вольта от батарейки,так как он должен переключаться очень плавно. Чтож возьму на заметку однозначно

  8. #8
    Есть подозрения что от батарей не получится.

  9. #9
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Есть подозрения что от батарей не получится.
    Чтож посмотрим,в нашем деле всё надо пробовать Так то вообще можно и источник низковольтный найти или просто отрегулировать напряжение транзистором,с правильно подобранным соротивлением

  10. #10
    Не могу сказать как на макете будут себя вести, но на коленке побывал управлять вот такими - http://www.ebay.com/itm/320669312629. купил уже штук 15, приладил к самодельным DCC серводекодерам.Еще демократичнее цены. Для стрелок, семафоров и переездов - самый раз

Похожие темы

  1. Про стрелочные приводы
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •