Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Электрические сцепки

  1. #21
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Про применение - это вряд ли скоро.
    Откуда столько пессимизма.
    Сцепка уже в продаже недели 3 как На видео видно как она работает.
    Вставил, подключил к функциональному выходу декодера и включаешь её функциональной кнопкой.
    У Кройца подобные сцепки уже лет 8 как появились.

  2. #22
    Подскажите, я же правильно понимаю, что при использовании обсуждаемой сцепки Sebnitz на отцепляемом вагоне со сцепки должен быть снят язычок-защелка (не знаю точно как оно называется, в общем, то, что на управляемой сцепке поднимается)?
    Если да, то путем игр с маневрированием легко достигается ситуация, когда либо встречаются два вагона без этих защелок и они соответственно не сцепляются (ибо нечем), либо лок натыкается на вагон на котором "оно" есть, и расцепиться с ним уже не может, т.к. управляемая сцепка не влияет на прицепленную к ней?...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Aleks_R Посмотреть сообщение
    Подскажите, я же правильно понимаю, что при использовании обсуждаемой сцепки Sebnitz на отцепляемом вагоне со сцепки должен быть снят язычок-защелка (не знаю точно как оно называется, в общем, то, что на управляемой сцепке поднимается)?
    Если да, то путем игр с маневрированием легко достигается ситуация, когда либо встречаются два вагона без этих защелок и они соответственно не сцепляются (ибо нечем), либо лок натыкается на вагон на котором "оно" есть, и расцепиться с ним уже не может, т.к. управляемая сцепка не влияет на прицепленную к ней?...
    На видео вроде просматриваются эти "язычки" как на отцепляемом, так и на прицепляемых вагонах.
    Почему Вы считаете, что этот язычок должен быть снят?

    Если правильно понял перевод абзаца: Dabei ist zu beachten, dass die Digitalkupplung nicht untereinander kuppelbar ist
    то, видимо, эти электросцепки нельзя стыковать между собой.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Aleks_R Посмотреть сообщение
    на отцепляемом вагоне со сцепки должен быть снят язычок-защелка
    На самой "электросцепке" нет зацепляющего выступа для "язычка" ответной сцепки, там сделана только направляющая, для правильного сцепления. Так что когда магнит поднимает сцепку, ничего не мешает расцеплению.
    DB Ep.V-VI

  5. #25
    Сорри, господа, туплю-сс Не сообразил про отсутствие зацепляющего выступа, спасибо за разъяснение

  6. #26
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    На видео вроде просматриваются эти "язычки" как на отцепляемом, так и на прицепляемых вагонах.
    Почему Вы считаете, что этот язычок должен быть снят?

    Если правильно понял перевод абзаца: Dabei ist zu beachten, dass die Digitalkupplung nicht untereinander kuppelbar ist
    то, видимо, эти электросцепки нельзя стыковать между собой.
    ПривеТТ!
    Ты правильно понял!
    Удачи!
    Серёга.

  7. #27
    Я буду на след. неделе заказывать автосцепку у СД-модель, это та самая, которая совместима с тиллиг и кюн. Если кому нужно, то могу заказать за компанию.
    http://www.sd-modell.de/produkte/tt-digitalkupplung/

  8. #28
    Смотрю на Себнице и глаза разбегаются: http://www.mbs-sebnitz.de/produktkat...upplungen.html

    Подскажите, какая из автосцепок подходит для NEM358 ?
    Склоняюсь к Art.Nr.: 16-1501. Это правильный выбор для крепления NEM358?

  9. #29
    Да, это и есть. Только я ее буду от производителя заказывать, с ним вчера уже по телефону говорил. Она под НЕМ-шахту.
    Про другие на немецких форумах прочитал следующее:
    От Кройс - ТТ-Д1 и ТТ-Д2 требуют специальную сцепку на вагоне. Не особо хорошо
    ТТ-К - совсем новая версия. Пока пробовал только один человек, говорит заедает иногда.
    Зимо - тоже новое, вроде пока никто не использовал.

  10. #30
    PetrOs! Есть предложение- организовать бюджетную доставку для нищих российских моделистов
    " За СПАСИБО"

Похожие темы

  1. Сцепки с автоматическим расцеплением
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:10
  2. Сцепки
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •