Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Электрические сцепки

  1. #31
    Без проблем. Заказное письмо в Россию (коробка, по трем измерениям до 90 см) до 500г - 5.60, 1кг - 9.15. Сцепки думаю грамм по 20-50, минус 200 г. упаковка. Без проблем послать как одной посылкой кому-либо для самозабора по России, либо индивидуально. В плане цены - цена товара + пропорция из цены доставки по Германии (чем больше вместе, тем дешевле) + цена доставки в Россию + 30 центов за коробку. Комиссию не беру, но если кто то захочет округлить, не откажусь. Пишите в личку. В принципе, сцепками это не ограничено, могу помочь с любыми закупками с запада, хоть Ебей, хоть магазины. Если нужна конкретика, но не знаете где - найду.

  2. #32
    оффтопик

  3. #33
    Зачем же перевозка?. почтой. организовать групповю доставку,- если будут желающие и желающий потом это пересылать по России

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    PetrOs! вот спасибо! и я по взаимно - если что обращайтесь с вопросами по цифре( бесплатно )
    " За СПАСИБО"

  4. #34
    Не разорюсь, если каждая посылка + доставка оплачена. Сложить в коробку и завести на почту на пути на работу - не проблема, и так каждое утро заношу посылки моего онлайн магазина.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение

    PetrOs! вот спасибо! и я по взаимно - если что обращайтесь с вопросами по цифре( бесплатно )


    А это всегда с удовольствием Сейчас будет новая тема про Ардуину, нашел Серводекодер на ДЦЦ, буду паять

  5. #35
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Прилетела интересная реклама от Sebnitz
    Если правильно понимаю - то это и есть управляемая сцепка промышленного производства.
    Если кому-то получилось внедрить ее в лок - отпишитесь, пожалуйста?


    Вложение 16581
    Подниму тему, т.к. практическое внедрение и применение, в виде тестирования, состоялось

    В локомотиве на видео установлены две такие сцепки. При расцепке срабатывает та, что сзади по ходу движения относительно направления лока на начало расцепки. Поэтому иногда на видео проскакивает бессмысленная операция , казалось бы - набор скорости и сразу сброс до нуля.








    Т.е. еще раз, как это происходит:
    - состав с локом во главе прибыл на станцию, остановился
    - нажата кнопка "расцепка" (на настройкам на картинке это F7), дальше все происходит автоматом
    - лок "поджимает" состав, т.е. движется задним "ходом"
    - крючок сцепки поднимается
    - лок отъезжает в противоположную от вагонов сторону , опускает крючок и останавливается (или сначала останавливается и потом опускает крючок сцепки)
    - процесс авторасцепки закончен, лок может ехать дальше, в ту же сторону, куда и ехал
    - можно нажать кнопку "расцепка" еще раз, чтобы в следующий раз, для расцепки, не пришлось нажимать ее дважды

    Для любителей нюансов и практиков:
    - перед расцепкой (поднятием язычка сцепки) необходимо снять натяжение в сцепке, чутка сдав назад. Декодер от МД умеет делать такие вещи и ВЕСЬ процесс расцепки (из нескольких этапов) делает "на автомате", при нажатии на соотв. функциональную кнопку.
    - расцепление (собственно как и сцепление) работает только на прямой, в радиусах не работает
    - декодер от МД
    - рекомендации для подключения
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Я бы сцепку подключал так:

    а то после отключение, при опускании сердечника, в катушки может возникнуть пиковое напряжение до 50 В и выбить выходной транзистор в декодере. По крайней мере в Н0 сталкивался с этим.
    ЧАВО:
    В: Эти сцепки вставляются вместо штатных в любой оцифрованный локомотив?
    О: Сцепки вставляются вместо любых штатных, но только если в локе стоит шахта NEM358. Далее аккуратно прокладываем внутри лока два проводка от сцепки к декодеру и припаиваем их к декодеру, если у декодера разъем NEM651 (6 контактов). Если у декодера контактов больше, то есть шанс найти нужные выходы прям на плате локомотива.

    В: Пульт роко-мультимаус или какой-то более современный?
    О: Пульт любой, который может управлять DCC декодером в локомотиве и имеет "функциональные" кнопки (которые включают свет в локе, звук и т.д.)
    Последний раз редактировалось shalex; 01.12.2016 в 12:19.

  6. #36
    Я бы сцепку подключал так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3761895.png 
Просмотров:	149 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	21179

    а то после отключение, при опускании сердечника, в катушки может возникнуть пиковое напряжение до 50 В и выбить выходной транзистор в декодере. По крайней мере в Н0 сталкивался с этим.
    С Уважением, Михаил.

  7. #37
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    В локомотиве на видео установлены две такие сцепки.
    Подскажите, пожалуйста, какой используется декодер?
    DB Ep.V-VI

  8. #38
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой используется декодер?
    Так автор указал, что декодер от МД (Модельдепо), а ссылка ведёт нас прямиком к SoundGT2 micro.

    Насколько я помню у Вас нет декодеров данного производителя, интересно по какой причине обходите их стороной?
    Последний раз редактировалось Maxim; 30.11.2016 в 09:46.
    DR-Epoche III

  9. #39
    оффтопик
    DB Ep.V-VI

  10. #40
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Все просто...я отказался от покупки один раз в МD интернет магазине, уже сделал заказ, а выкупить не смог из-за денег. Я вежливо отказался, извинился. Вроде подвел людей, неудобно получилось.
    Так еще есть шанс все исправить - взять и купить
    Т.к. звуковых декодеров дешевле не нашел.

    p.s. не реклама, просто "листая" Липпе прям кровь из глаз идет от цен на цифру, при том, что "регулярные" цены у Липпе чаще всего минимальны для "великой" троицы: Липпе, Элрива, Зебниц.
    Последний раз редактировалось shalex; 30.11.2016 в 23:27.

Похожие темы

  1. Сцепки с автоматическим расцеплением
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:10
  2. Сцепки
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •