Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Электрические сцепки

  1. #1

    Электрические сцепки

    Хотел поинтересоваться у коллег- кто планирует/думает применить в нашем масштабе эл. сцепки ?
    Промышленно- изготовленных не видел. кустарно-мелкосерийно попадались.
    Цена- не радует.На идею изготовить что то свое натолкнул моделист из Эн-ки ака VadimAV
    .Его идею привожу ниже.
    Дословно на примере автоматизации сцепа-расцепа ТЭП70.
    В большинстве кузовных локомотивах очень много места в зоне кабин, где вполне можно уместить большой надёжный расцепитель. Чем больше вы места отвоюете, тем надёжнее, проще и сильнее он будет.
    1) Усекновение ходовки для получения свободного места под расцепители: Здесь видна рама, подрессоренные телеги, свинцовые вкладыши, более прецизионный экономичный двигатель, и кузов (переделка под ТЭП70)
    Так же можно удалить лишний алюминий в пользу вставок из свинца. Утяжеление локомотиву не повредит. Он приобритёт хороший прижим к рельсам, а следовательно тягу и токоприём. Так же это даст возможность снять резинки - что ещё улучшит токоприём. Данный локомотив удалось утяжелить почти в 2 раза - с 80 грамм до 150.
    2) Расцепитель состоит из Г образного статора (Катушка + согнутая в тисках молотком пластина из электротехнической стали толщиной 2мм, доноры - старые реле) и ротора - пластины, шарнирно закреплённой сверху от того же донора. Наша задача оставить магнитное поле только в воздушном зазоре, и не допустить лишних зазоров. Это максимизирует его силу. Сечение магнитопровода (толщина 2 на 14 мм) достаточно, чтобы он не входил в насыщение. В итоге получается конструкция, похожая на "лягушку".
    3) Сердечник - по сути это тот же сердечник донорской реле, но укороченный с нарезанной резбой М2 и полостью для пружинки. (не забудьте сделать ответное отверстие на роторе, чтоб пружинка не выскакивала)
    4)Чтобы изолировать проволку от корпуса, делаются фторопластовые шайбы и лента. Тонкий фторопласт(50мкм) можно добыть из старых конденцаторов.
    .5) Для закрытия изоляции с другой стороны используют шайбу с внутренними ушками:
    .Ушки прижмутся проволкой и будут её удерживать.Шайбы удобно производить выдавливая трубочками подходящих диаметров на доске.
    6) Надевание
    7) Катушку мотают на кондукторе. Мотать можно в навал, если нет мотальной машины. Можно использовать шуруповёрт. Толщина проволки у таких расцепителей лежит от Ф 0.08...0.11мм. (подбирается экспериментально при пробных намотках)КРИТЕРИЙ МАКСИМАЛЬНОЙ СИЛЫ: Необходимо заполнить весь свободный объём и обеспечить сопротивления порядка 110-150 ом, или чтобы ток при включении не превышал норму декодера по функциональному выходу.Витки считать не обязательно(должно получиться около тысячи) просто в ходе намотки меряете сопротивление омметром, слегка касаясь провода острой бритвой. Это почти не травмирует изоляцию но даёт контакт. (не забудьте защитить катушку обратным диодом в параллель от броска напряжения при отключении, иначе сожжёте функциональный выход)
    8) Кондуктор имеет фторопластовую жёсткую щёчку, не дающую выпадать проволке с незакрытой стороны при намотке.Фторопласт как инертный материал используется для того, чтобы если просочится клей - он не приклеил бы щёчку к прокладке катушки и она бы не вырвалась при извлечении. После намотки но перед извлечением катушки из стягивающего кондуктора закрепите витки радиотехническим лаком или жидкой эпоксидкой
    .9) Микролифт состоит из каретки (латунь) на которую навинчивается короб кулачковой сцепки, располагающийся снизу, и двух г-образных тяг из берилиево-бронзовой жёсткой проволчки Ф 0.5мм..
    .
    10) Впайка производится после пропускание через днище. Загнутые концы пропускают в отверстия с незакреплённой стороны ротора лягушки перед впайкой. 11) Крепление расцепителей к раме производится микровинтиками в торец


    К сожалению сбилось расположение фото по тексту. И добавленный текст.
    В свою очередь я опробовал на величину подвижного хода и ток потребления реле РЭС9 ( на фото с линейкой). Ток 150 мА - вполне подходит для нагрузки функционального выхода декодера. Для продвижения эксперимента приобрел сцепки КАДИ ( на фото) нашего масштаба.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   714.jpg   IMG_20150320_091238.jpg   2.jpg   4.jpg  

    51.jpg   52.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg  

    91.jpg   92.jpg   10-1.jpg   10-02.jpg   11.jpg  

    Последний раз редактировалось yrij_063; 20.03.2015 в 16:48.
    " За СПАСИБО"

  2. #2
    фотки- нттр 404

  3. #3
    Тема интересная! Сам думаю как управляемую сцепку сделать...

    Только из описания и фотграфий я к сожалению не понял принципа работы вашей сцепки...

    Над катушкой расположена пластина, к которая соединениа с петлей (рамкой) из проволки уходяшей "подпол" к месту крепления сцепки Kadee. А что дальше? Что заставляет сцепку расцепиться?!

  4. #4
    К сожалению и у меня не получилось разместить в тексте фото как они шли по смыслу текстовки. Расцепление происходит за счет вертикального перемещения сцепки локомотива на 3-5 мм и последующего его отъезда-который реализуется уже работой алгоритма декодера(мд например).для более глубокого понимания - видео. смотрите внимательно после 40-43 секунды

    https://youtu.be/GoaHpooKHWo

    В самой же статье изложено в принципе по большей части изготовление катушки. но автор из эн-ки. я предлагаю использовать обмотку реле отечественного производства РЭС9. - фото привел выше. и размер и ток потребления и в принципе достаточная величина хода пластинки и пишу что на этом этапе мои исследования в этой теме приостановлены. нам стимул в том,что для электромагнита есть уже в принципе выбор полуфабрикатов и масштаб наш крупнее и в принципе,вся эта идея уже реализована
    Последний раз редактировалось yrij_063; 24.03.2015 в 05:46.
    " За СПАСИБО"

  5. #5
    Тема, несомненно, интересная. Но мучает ряд вопросов.

    Какие сцепки предполагается использовать для электрофикации? А если это КК, то как ее опускать не «поражая в правах» механизм выборки дистанции? Krois, например, не ущемляет возможности КК и позволяет свои электрические сцепки устанавливать в NEM-шахту,а расцепление производится не опусканием сцепки, а подъемом/опусканием крючка в сцепке. Правда в случае Krois вагону и локомотиву требуются парные сцепки, отличные от стандартных (и не уверен, что они совместимые со стандартными)

    http://www.youtube.com/watch?v=qEkBfD9hIgg

    P.S. РЭС9 не самый лучший донор катушки, есть реле и поменьше, например РЭС 60.

  6. #6
    Мне подозрительна идея опускать-поднимать сцепку, в то время как штатное расцепление должно происходить совсем другим способом.

    Вот на ttnut.com канадский ТТшник Бьёрн демонстрировал свою сцепку с дистанционным расцеплением.

    http://www.ttnut.com/automatic-dcc-c...-t2218-20.html

    http://www.ttnut.com/automatic-dcc-c...1-5-t2170.html

    Вот его эксперименты:









    есть и с евро-сцепками:



    Вот что он пишет:

    "Мой тепловоз SW1200 теперь оборудован 2 независимо работающими сцепками с цифровым управлением (DCC). Я установил 2 моторчика от пейджера размером с драже "Tic Tac" под сцепкой Kadee 714. Я изготовил небольшую скобу, чтобы прикрепить комбинацию из стрелки из моторчика к раме. Напряжение снижено до 3.5 вольт (с 12) установкой 12 диодов в ряд"
    (зачем целых 12 диодов а не один резистор?..)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1024_PICT0058.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	14788 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1024_PICT0066.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	14789 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1024_PICT0068.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	14790 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1024_PICT0069_B.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	14791 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1024_PICT0071.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	14792
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Тема, несомненно, интересная. Но мучает ряд вопросов.
    1. Кади 713 - фото привел. они под болт, не под шахту. крепятся на подвижную пластину. способ крепления и чертеж сцепок в первом посту
    2. Коллеги ! Я в общем то не собираюсь вести дебаты о способе расцепления- крючком/перемещением сцепки или как то еще. Я за результат. Если кто то готов платить за кроисовские сцепки по 20 евро за пару( боюсь ошибиться если даже не больше) ,-я не готов.
    3 Рэс 60, Рэс 49.. и еще много чего. я в курсе что есть и меньше,НО. Я писал уже выше- вопрос был не только в приемлемом габарите, но и величине хода подвижной части и потребления реле. по величине хода РЭС 49,60 - просто никак не подходят. пробовал. РЭС 9 подходит изначально.
    4. Если кому то что то подозрительно- мне нет. Приведенный пример статьи - есть практический результат. идея с нуля. собственное изготовление. Это работает. и человеку не важно - подозрительно это или нет.
    я тоже ищу единомышленников попробовать то о чем написал в нашем масштабе, что согласитесь на порядок проще чем в N.
    Я писал в первом посте- что на мой взгляд ничего практичного и особо стоящего внимания по данной теме в сети нет
    Последний раз редактировалось yrij_063; 24.03.2015 в 12:08.
    " За СПАСИБО"

  8. #8
    оффтопик

  9. #9
    Если вам не нравится слово "подозрительно", сформулирую по-другому:
    у сцепок есть штатные способы расцепления, для Kadee 713 это магнит или механически, отводя в сторону рычажок.
    И по-моему, при наличии штатных методов лучше использовать именно их, только и всего. Что работает и так, охотно верю.
    Я думал, вы хотите обсудить применение электросцепок, в т.ч. и возможные способы.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #10
    Я предложил идею коллеги и свои наработки применительно к нашему масштабу. . Есть желание повторить/поучаствовать- конечно велкам!
    Желающих поофтопить- рассуждая что делать Мне стоит а что нет - разрешаю мирно и молча созерцать мою тему сидя у себя дома на мягком диване и мечтая исключмтельно за компом о замечательном макете
    Последний раз редактировалось yrij_063; 24.03.2015 в 17:29.
    " За СПАСИБО"

Похожие темы

  1. Сцепки с автоматическим расцеплением
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:10
  2. Сцепки
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •