Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Световая сигнализация в локомотиве

  1. #11
    Вопрос, а почему транзисторы, а не ТТЛ-автомат или АТТини?
    Я бы сделал так -
    Направление - автомат запитан от привода мотора. По полярности определяем куда едем.
    Маневровый режим - если возможно, то определяем перевод декодера в маневровый режим. Если такой опции нет, то на одну из Ф-кнопок.
    Режимы толкач и резерв - слаботочные кнопки.
    Если хотеть сэкономить выходы, то можно две слаботочные кнопки под все занять - бинарным образом (00 - поезд, 01 резерв, 10 маневр, 11 толкач)


    На выходы повесить индивидуально 10 ЛЕДов (3 белых, 2 красных с каждого конца).

  2. #12
    Ну, хотя бы потому, что транзисторы валяются под рукой и их использование не требует специальных знаний и оборудования по программированию автомата

  3. #13
    Ну не знаю, по мне так АТМини или ардуино запрограммировать проще. А ТТЛ-автомат программировать не надо, там просто логические элементы типа и/или/не...

  4. #14
    Собрал макетную плату, оказалось не все так шикарно как хотелось...
    В текущем варианте из-за того, что прожектор управляется дополнительно сигналом с буферных, то включить прожектор без буферных нельзя (режим "поезд днем"), так же не будет работать прожектор, если в маневровом режиме не активированы буферные. Думаю дальше...

    p.s. А во французской схеме с предыдущей страницы есть особенность - если включить F1, но не включать F0 (F0*), то загорятся красные с обоих сторон одновременно, так что схема с сюрпризом
    Последний раз редактировалось Mitugin; 29.01.2016 в 23:56.

Похожие темы

  1. Светофорная сигнализация
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •