Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: вопрос по сигнализации на ж/д России

  1. #11
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    решите - 1. Вы будете делать сигналы как было на данной линии именно в начале прошлого века
    или 2. поставите сигналы по чуть более поздней стандартизаванной инстр. по сигнализации и используете готовые семафоры от Viessmann?

    если по п.2 - то тут есть кому Вам помочь. Если по п.1 - копайте архивы и воссоздавайте сигнализацию по крупицам вместе с самодельными сигналами.
    кстати, пока сигнализация не устаканилась - были варианты открытого положения и под 45 град. вниз, и крылом в сторону пути, и куча др. самых экзотических вариантов.

    а как уже было отмечено ранее - на малодеятельных однопутных линиях с электрожезловой блокировкой выходные сигналы вообще не ставили, а разрешением на отправление был вручённый механику жезл на право занятия перегона и белый диск в руке деж. по станции (ДСП)

    ------------------------------

    двукрылые выходные есть смысл применять лишь в случае установки на главном пути, а отправления по отклонению
    на фото с пути с пасс вагоном возможно отправление как прямо (одно крыло), так и с переходом по с'езду на соседний гл. путь (тогда придётся открывать на 2 крыла)
    а вот на входные двукрылый - обязательно, да ещё и с раздельным управлением крыльями (если только не предусматриваются все маршруты приёма с отклонением по стрелкам - но это скучно)

  2. #12
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    а можно здесь по подробнее, а лучше схематически. Вроде все понятно но закрадывается крупинка сомнения по поводу моего правильного восприятия
    Ниже прикладываю Ваш файл где я пометил один главный путь синим цветом, со стрелкой направления движения, другой красным.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	track hbfv2.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	933

    Пока нарисовал 2 Семафора. Теперь у меня вопросы появились...
    При такой схеме съездов поезда идущие по синему главному могут попадать только на 5-й и 6-й пути, которые по красному толко на 1-й и 2-й пути . В этом случае 4-х выходных семафоров будет достаточно!

    Два красных уже нарисованны...

  3. #13
    Спасибо!
    При таких раскладах остается еще четыре незадействованных, может их использовать как входные? Думаю смотреться будет веселее. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии устанавливаются входные семафоры?

  4. #14
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии устанавливаются входные семафоры?
    По современным нормам устанавливаются на расстоянии не менее 50метров до первой стрелки. А в те времена могло быть и поближе...

  5. #15

  6. #16
    Вот что получается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hbf v2.png 
Просмотров:	39 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	977
    Подправьте пожалуйста если что не так.

  7. #17
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Вот что получается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hbf v2.png 
Просмотров:	39 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	977
    Подправьте пожалуйста если что не так.
    Не очень понял, что за семафоры, котрые помечены коричневыми знаками вопроса.
    Я поставил входные, как они должны стоять правильно - перед первой стрелкой станции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hbf%20v2.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	986

    При таком раскладе два семафора получаются даже лишние.

  8. #18
    Огромное спасибо! С выходными в принципе было все понятно, а вот с входными для меня темный лес. Сигнализация совсем не мой конек. Теперь все ясно, в субботу приступаем к установке семафоров на макет.
    Еще раз спасибо!

  9. #19
    Всё просто. Поезд останавливается перед семафором (или светофором). Если семафор установить за стрелкой, то при запрещающем сигнале поезд остановится на этой стрелке - в этом случае перемещение по данной стрелке другими поездами с соседних путей будет невозможным.

  10. #20
    Потихоньку работа над проектом движется к финальному завершению. Некоторое количество информации по созданию этого макета, можно посмотреть здесь:http://oriental-express.com.ua/maket/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC040014 copy.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	446.8 Кб 
ID:	1312
    P.S. семафоры очень оживили макет, спасибо всем за помощь и разъяснения.
    Последний раз редактировалось burbon; 09.12.2011 в 08:31.

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36
  2. Вопрос к москвичам
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •