Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: ...Пико ТТ *****

  1. #41
    Тогда такая схема имеет право на существовоание. Такая же фигня у меня на демо макете для фирмы. Там тупики с запиткой через сигналы и диоды, поэтому в двухэтажке кондеры и межвагонные перемычки, обеспечивающие шунтирование диода и закрытого сигнала обратного движения. В кюновских Зилберлингах, слава Богу, такого мудрить не пришлось благодаря более разумной, на мой взгляд параллельной системе токосъема.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    При долгом движении назад возможен пыщь в кондер-вагоне.
    Конденсатор подключается не к рельсам с переменным напряжением, а к декодеру, где напряжения всегда одной полярности.

  3. #43
    Одной полярности может быть только на выводах двигателя, ранее этой точки - переменка.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Одной полярности может быть только на выводах двигателя, ранее этой точки - переменка.
    Как раз на двигателе полярность может изменяться, от этого зависит направление его вращения. Если конденсаторы подключать по схеме, предлагаемой производителем декодера, то они как раз подключаются к точкам, где напряжение НИКОГДА не меняет свой знак и является постоянным 20 вольт.

  5. #45
    Я имел ввиду именно род тока, понятно, что полярность меняется, трудно это не понимать. Но то, что в декодере есть точка, где полярность остается НЕИЗМЕННОЙ я не знал. По крайней мере не обращал внимания на этот раздел в инструкции. Всe больше как-то на CV.

  6. #46
    .........вопрос знатокам, конденсаторы греются? можно их к пластику корпуса прислонять? не поплавят со временем?
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    не греются, к пластику прислонить можно.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

Похожие темы

  1. Эксклюзив ПИКО.
    от Русанов Сергей в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •