какая толщина бандажа получилась?
- 1мм
------
- как насаживали на колесо бандаж - натягом?
- Пайкой
------
Ну, по теории вероятности, если с "Машки" снять резинки, то вероятность остановки уменьшится только на 20%
-Неверно. Изучайте ТеорВер.
------
Вот и получается, что локомотив и так "поднагружен" свой лишней массой

- А Вы забыли что увеличение массы ведёт к увеличению и способности тянуть?
Увеличение массы в 1.5 раза эквивалентно всего лишь паре лишних вагонов в ту же горку. Ничего страшного тут нет.
С другой стороны я бы предпочёл безпроблеммную езду СОКРАЩЕНИЮ СРОКА СЛУЖБЫ, например, червяка. Это для меня важнее!
Я их накупил цельную коробку, да и локомотивы покупаю всегда парами, ЗИП надо иметь ВСЕГДА!
(хотя и за 5 лет интенсива никакого даже малозаметного износа ни червяков ни рессор нет! )


-------

Я почему и настаиваю, что перегруз вреден, что на своем опыте (LVT172+LVS172 от KRES) пытаясь добиться лучшей тяги, дозагрузил головной вагон на 20 грамм. Да, тяга выросла, но декодер стал греться значительно сильнее. Проблема гораздо проще решилась установкой резинки на колеса.

АНАЛОГИЧНО! Устрою вам ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОТ ПРОТИВНОГО!:
В ПРОТИВОВЕС ОБРАТНЫЙ ПРИМЕР:
У меня же на макете 20 локомотивов таскают длинные поезда в почти предельные подьёмы. Никаких проблемм с перегрузом по потреблению. И всё это от одного встроенного бустера на 3А (уммарное потребление всего полтора А), и свет в составах, и резисторы на ВСЕХ осях товарных, и тяга увеличенной массы локов... И всё это работает 5 лет! проблем нет!

А в вашем случае, думаю, что вы просто "упарили" свой декодер, видимо, не сняв обёртку, засунув в душное окружение из пластика, не посадив его на теплоотвод(например "прифрезеровав" к раме лока ). Он итак видимо грелся. Добавив ещё чуток - перегрели. Да и мотор видимо был не из лучших.
Да и какой марки декодер был? Они ведь по качеству такие же разные как и моделисты. У одного всё ок, а у другого экстраяркая реклама а на самом деле руки из... (ничего личного)

----------
По этому powerpack гораздо более простое решение плохого токосъема (Ваше же видео на соседнем форуме, где локомотив ползет по укрытым бумагой рельсам).

-Всегда работает симбиоз. Нужен и хороший контакт и поверпак. Звуковые декодеры, к сожалению, не оснащают технологией чтения комманд через изолятор, и мерами ползания при потере контакта при стоянии, хотя я их руководству всю плеш проел! Хороший прижим так же даёт более стабильную тягу. А набить приличную ёмкость поверпака в N модель затруднительно, даже если ставить прецезионные моторы жрущщие всего 9-15 мА, хотя это отчасти продлевает время жизни поверпака.

---------------

Это уже АдиаВата .... Адиабатический процесс проходит без обмена тепла с окружающей средой. Где в динамике, с потреблением в милливатты, столько тепла?

- Изучайте физику, мир относителен.

------------

Я понимаю, где динамик прокачивается сигналом в 100 Вт. Там хоть тепло есть. (Когда-то, в 90-х годах в журнале "Радио" появились статьи о модернизации акустических систем. Так там предлагали закрывать ватой среднечастотные динамик, низкочастотные лучше работали с фазоинвертором без "набивки". Личные опыты на АС-90 подтвердили это мнение).

- АЧХ Снимали в спец измерительной комнате, или дома, где 70% на АЧХ влияет конфигурация стен а не ваша колонка?
- Не журнал радио читать, где рукоблуды сидят, а учится надо в профессиональном ВУЗЕ систематически и сдавать экзамены в подтверждении знаний. Что мега ватт что микроватт. Адиабатический процесс от этого никак не поменяется. Меняются масштабы.

-----------

Если есть powerpack, то и тереть то не надо. Я чищу рельсы вагончиком с Noch 60159. Да и то, раз в месяц, наверное.[/QUOTE]

- Ну встал у вас лок опёршись всего тремя колёсами из 12 и прямо на пыль. Потерял токоприём минуту спустя, поверпак разрядился...
Дальше только руками лезть... А это ЧП в автоматическом макете!

-------------

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
[FONT=Verdana]
Товарищ Соколов, а вам знакомо понятие сарказм? А тов. Vadimav, стоит быть более сдержанным. Не одному вам плохо, и не только ВЫ лишились работы, и перебиваетесь заработками от паравозекоф и макетов.
Я просил предложить новые инженерные идеи в этом плане, и доложить о результатах их испытаний!
Я вот честно всё придумал, создал массу локомотивов, и изложил уже результаты 5ти летнего обката!

Меня же начинают винить, и пытаться опровергать. Да, если сделать неправильно - оно и работать не будет.... ПОЭТОМУ ПРОШУ рассказывать только о том, когда вы что то улучшили, а не когда "Ой я так делал, и у меня всё сломалось, а вы - типа лох"