Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 236 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #201
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    как выглядит и какие сигналы у входного светофора, который с двумя желтыми?
    Это для МПС -РЖД два желтых есть... А если у вас Европа, (судя по локомотивам), то есть простые и доступные (дешевые по цене) светофоры от "виссмана"
    Входной и "проходной" (блок сигнал)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35-4012.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	16345Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35-4011.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	16346
    Желтый сигнал включается вместе с зеленым и предупреждает о необходимости снизить скорость (например поезд уходит на боковой путь станции)
    На выходе со станции можно поставить просто красный-зеленый (или такой же входной с желтым.) Есть фото где в качестве выходных стоят именно такие: Станция "Schwandorf"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Schwandorf 1.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	16347
    DB Ep.V-VI

  2. #202
    Александр !
    Я попробовал расставить на вашем макете отечественные светофоры.
    Я далеко не дока в системе сигнализации но исходил из принципов по которым помогали когда то мне в расстановке светофоров. Как правильно уже отметили выше- читайте ИСИ- эта инструкция есть бесплатно и в play market. Первое что перестанете делать путать светофоры с семафорами. На сайте есть примеры с пояснениями и номативная документация- посмотрите. Здесь можете заказать киты отечественных светофоров в травленке по демократичным ценам. По карликам- в моей теме, если хотите попробывать изготовить сами- или ищите у Гусева - если вас устроят цены, впрочем как и готовые мачтовые. Если решите брать в чехии- берите 5- значные и 4-х значные . они универсальны в плане комбинации нужного вам светофора. т.е. 2-х и 3-х значные отдельно брать смысла не вижу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	114 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	16348
    Последний раз редактировалось yrij_063; 07.10.2015 в 13:54.
    " За СПАСИБО"

  3. #203
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Александр !
    Я попробовал расставить на вашем макете отечественные светофоры.
    Я далеко не дока в системе сигнализации но исходил из принципов по которым помогали когда то мне в расстановке светофоров. Как правильно уже отметили выше- читайте ИСИ- эта инструкция есть бесплатно и в play market. Первое что перестанете делать путать светофоры с семафорами. На сайте есть примеры с пояснениями и номативная документация- посмотрите. Здесь можете заказать киты отечественных светофоров в травленке по демократичным ценам. По карликам- в моей теме, если хотите попробывать изготовить сами- или ищите у Гусева - если вас устроят цены, впрочем как и готовые мачтовые. Если решите брать в чехии- берите 5- значные и 4-х значные . они универсальны в плане комбинации нужного вам светофора. т.е. 2-х и 3-х значные отдельно брать смысла не вижу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	114 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	16348
    Юрий, огромное спасибо! Это то, что нужно!!!
    Вечером попробую вкурить подробно)))

  4. #204
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Александр !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	114 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	16348
    ИМХО. Справа по выходу из тоннеля входной светофор и маневровый карлик можно и не ставить. Они будут стоять "задом" и зрелищности от них никакой

  5. #205
    Вопрос был в правильности расстановки. Входной должен быть. Диспетчерский съезд тоже должен быть огорожен светофором. Для автора вопроса- обратите внимание : входные светофоры - это 2-х щитковые и 5-й белый глаз отдельно.Белый сигнал - это пригласительный при неисправной сигнализации. быть должен, а вот задействовать в схеме или нет- дело ваше .
    Выходные светофоры на станционных путях- 4-х линзовые- 2-х щитковые. Если движение возможно в реверсивном направлении по неправильному пути- ставьте выходные и с другой стороны станциии, в т.ч. так же и входные .
    Еще раз повторюсь- я в этом вопросе не дока- конструктивная критика расстановки была бы и самому интересна
    " За СПАСИБО"

  6. #206
    оффтопик

  7. #207
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Думал, это далеко в прошлом.
    Фотография 1992 года (23 года назад дело было). Учитывая внешний вид самого сигнала - устанавливали их лет за двадцать до этого. Так что это действительно - привет из далекого прошлого

  8. #208
    В приложенных файлах описание сигнализации DB и DR. М.б. будет полезно...
    Вложения Вложения

  9. #209
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    В приложенных файлах описание сигнализации DB и DR. М.б. будет полезно...
    Дело в том, что я эти два документа в свое время делал для себя и как-то не рассчитывал на их "широкую популярность" Так что там есть и орфографические ошибки, и перевод местами корявый, а кое-что и вовсе неправильно. Рекомендую это применять только "в первом приближении". Благо, сейчас по DR и DB сигнализации много литературы есть.

  10. #210
    Уважаемый tenkov если я нарушил Ваше авторство, то приношу искренние извинения!
    А по существу - ехал сегодня утром мимо той станции о которой писал ранее. Толком фото сделать не удалось. Из того, увидел - входной семафор там с 2-мя крыльями. Выходные их 3 из них 2 двухкрылых и 1 простой. У меня сложилось впечатление что они не используются.
    SB DBAG - немецкая инструкция по сигнализации 2006 года. SignalBuch - выдержка из Vissmann овской книги по сигнализации и Signal Manual Марклиновская инструкция как расставлять сигналы.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •