Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 60 из 236 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #591
    Пока неспешно обкатывается/тестируется схема путей и исправляются ошибки как в программах декодеров и подпаиваются новые провода для обеспечения контакта на проблемных участках, обтачиваются стрелки всех видов...

    Заказал интересные модули усилителей 3Вт с питанием от 5В на чипе PAM8403. Планирую применять с 1.5Вт динамиками 28мм.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l500.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	18993Название: DOC001196327.jpg
Просмотров: 362

Размер: 12.1 Кб


    Есть вопросы к уважаемым форумчанам: как посоветуете маскировать динамик на макете?
    Планирую разместить излучаетелем вверх, но беспокоит пыль и опять же - как скрыть его.

    Одно из предложений - разместить в здании/зданиях (вокзал и фабрика), в депо вряд ли спрятать можно, если только под крышу))

    p.s. А что если "гриль" динамика замаскировать кустами, травой или вообще, сделать в виде углубления/минипещеры в скале или небольшую колонку замаскировать под камень/скалу? )))
    Последний раз редактировалось shalex; 21.05.2016 в 20:41.

  2. #592
    Может их в постройках спрятать? В сарае или домике... Или например собачьей будке Там и пыль не страшна.
    В депо под крышей тоже можно.

  3. #593
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    И еще не совсем понял про софтовый подход...
    Попытался донести идею, что не надо смешивать разные подходы к решению задачи - софтовый подход (программное управление с записью в регистры) с аппаратным (электрическая коммутация в самих стрелках в зависимости: есть отклонение или нет или реле установки маршрута). Тем более светофор уже управляется программно.

  4. #594
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Попытался донести идею, что не надо смешивать разные подходы к решению задачи - софтовый подход (программное управление с записью в регистры) с аппаратным (электрическая коммутация в самих стрелках в зависимости: есть отклонение или нет или реле установки маршрута). Тем более светофор уже управляется программно.
    Хм. Не понимаю, где я напутал? Ведь тут(светофорный декодер) нет управления стрелками и стрелки ничем не управляют. Просто со стороны Rocrail используются "стрелочные" адреса, чтобы управлять светофорным декодером и на этих адресах нет реальных стрелок.

    Почему то в локонет то ли не приходят сообщения для output, то ли текущая версия библиотеки не умеет обрабатывать эти сообщения, но из-за этого приходится управлять декодерами как стрелками, т.е. 0 или 1 по "стрелочному" адресу. И звуковой стационарный декодер тоже управляется по "стрелочным" адресам.

  5. #595
    Что-то Rocrail мне нравится все меньше и меньше...
    ... уже дня 2 какой то сплошной гемор по настройке для вроде бы простейшей задачи - обеспечить приоритетный, безостановочный проезд состава.

  6. #596
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Ведь тут(светофорный декодер) нет управления стрелками и стрелки ничем не управляют. Просто со стороны Rocrail используются "стрелочные" адреса, чтобы управлять светофорным декодером и на этих адресах нет реальных стрелок.
    Может я не совсем верно представляю себе функционирование "цифрового управления", но стрелки взаимосвязаны потому что их определенное положение образует маршрут, а вот светофоры нет. Когда вы размещаете стрелочные декодеры на адресах стрелок, то программа-то может их "считает" не светофорами, а стрелками. Тут я не уверен, но могу высказать предположение. То есть вы фактически "аппаратно" реализовали одно, а программно другое. Может для светофоров использовать другие адреса?

  7. #597
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Может я не совсем верно представляю себе функционирование "цифрового управления", но стрелки взаимосвязаны потому что их определенное положение образует маршрут, а вот светофоры нет. Когда вы размещаете стрелочные декодеры на адресах стрелок, то программа-то может их "считает" не светофорами, а стрелками. Тут я не уверен, но могу высказать предположение. То есть вы фактически "аппаратно" реализовали одно, а программно другое. Может для светофоров использовать другие адреса?
    В Rocrail, например, к маршрутам прицепляются не только положение стрелок, но и состояние светофоров.

    Использую шину локонет и в текущей версии библиотеки локонет просто нет других возможностей получить команду, кроме как принять стрелочную команду или сигнал от датчика занятости. Главное - светофоры работают на ура, но сам Rocrail замучил несоблюдением расписания ((
    Последний раз редактировалось shalex; 28.05.2016 в 22:20.

  8. #598
    оффтопик

  9. #599
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    обеспечить приоритетный, безостановочный проезд состава.
    Решено специальными маршрутами(Routes) в Rocrail
    Последний раз редактировалось shalex; 28.05.2016 в 23:16.

  10. #600
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    В Rocrail, например, к маршрутам прицепляются не только положение стрелок, но и состояние светофоров.
    Думаю, что этот подход имеет недостатки потому что светофоры должны быть привязаны не к маршрутам, а к блокам, то есть блок-участкам по нашей терминологии. Да, маршруты, конечно, влияют на скорость проезда на этот блок по стрелкам.
    Главный изъян такого подхода, что можно создать маршруты на свободные пути, но сами маршруты окажутся в конфликте на глухом пересечении. Коллизии может и не произойти. Причем оба светофора, привязанных только к маршруту, будут "открытые". Если программа сама отслеживает конфликты в маршрутах, то поезд подъедет к "открытому" светофору и "почему-то" остановится. Это, конечно, гипотетический случай, но он может иметь место.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •