Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 192 из 236 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1911
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Родной декодер Томикса тоже отстой, в смысле капризный к токосъему.
    Видимо зря я так. Нормальный токосъем. Снял оси, увидел, что предыдущая попытка подогнуть контакты привела к противоположному результату
    Почистил колеса, пластины токосъема, подогнул их нормально и пылесос "поехал"!

    Составил расписание в Rocrail, отрегулировал там же скорость локомотива-носителя и вроде пока все нормально, работает очистка. После цикла по всем видимым и подземным путям состав останавливается. И в этот момент чищу, не снимая с рельс, обычным пылесосом и снова в путь
    Последний раз редактировалось shalex; 20.08.2017 в 13:41.

  2. #1912
    И так пока рельсы не сотрутся?

  3. #1913
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    И так пока рельсы не сотрутся?
    Так речь про пылесос, а не шлифовщик.

    Кстати, вот думаю - а есть ли смысл делать состав из 2-х пылесосов, ведь примерно после третьего цикла уборки пылесос почти не привез мусора.

  4. #1914
    Примерно вот так выглядит процесс (осторожно, громкий и противный звук):

  5. #1915
    Строительство пока на паузе, занимаюсь обновлением парка ПС, т.е. выбираю и заказываю локи из примерно "своей" эпохи и страны.
    Спор с Липпе насчет компенсации за ошибку с описанием лока, пока на этапе торговли. Теперь хотя бы вместо запрошенных 30евро предлагают 10, ответил что согласен на 15 и буду счастлив. Правда ожидаемо медленно думают

    Подумываю продать звуковой Roco BR204, т.к. не подходит по стране, декодер в нем родной - не будет фирменной расцепки от декодера МД или вообще ее не будет и т.д.

    Кстати, продаю лишний вагон-пылесос, с тюнингом и сцепками, т.е. "под ключ", ставь на рельсы и вперед. Могу сразу зашить нужный адрес, чтобы совпадал с локомотивным. Тогда будет так: "лок поехал - пылесос включился".
    Последний раз редактировалось shalex; 16.08.2017 в 20:02.

  6. #1916
    Небольшие новости по спору с Липпе - все меньше и меньше хочется иметь с ними дело...

    Тем не менее выяснилось, что спор в PayPal является неплохим мотиватором для магазина, чтобы начать прислушиваться к претензии.
    После открытия спора в PayPal поддержка хотя бы начала отвечать.

    Сначала попытались "развести" - дескать сначала закрой спор в PayPal, а потом мы компенсируем. Отказался, т.к. прям на странице PayPal написано - никогда не закрывайте спор, пока не получите компенсацию.

    Теперь вроде перевели компенсацию, но и тут криво - на какой то "credit account" (не "MSL-Bonus account"). Попробовал сделать новый заказ и оказалось, что деньгами на "credit account" я просто не могу воспользоваться - нигде не вижу опции, чтобы оплатить часть заказа с "credit account".

    Написал в Липпе про эту странную ситуацию и попросил перевести на "MSL-Bonus account".

    На самом деле, требуя компенсацию через PayPal, по-хорошему, надо всегда просить компенсацию "живыми" деньгами, не на счет в магазине или еще как-то, т.к. спор в PayPal закроется раз и навсегда, а продавец всегда может пойти на попятную.

  7. #1917
    А пылесос на аналоге работает??

  8. #1918
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    А пылесос на аналоге работает??
    Хм. Второй был как раз аналоговый, но я его переделал на цифру и оставил себе, т.к. невозвратно раскурочил плату.
    Вечером попробую цифровой запитать напрямую от 12В и напишу, возможно будет работать.

    p.s. В пылесосе, который оставляю себе, стоит декодер от МД - он умеет работать в аналоге.

  9. #1919
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    А пылесос на аналоге работает??
    Проверил, вроде работает. Подключил 12В - жужжит
    Пишут, что там стоит декодер Kuehn N025, который умеет работать в аналоге. Проверил по CV29 - опция "аналог" включена.

  10. #1920
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Теперь вроде перевели компенсацию, но и тут криво - на какой то "credit account" (не "MSL-Bonus account"). Попробовал сделать новый заказ и оказалось, что деньгами на "credit account" я просто не могу воспользоваться - нигде не вижу опции, чтобы оплатить часть заказа с "credit account".
    Ответили, что есть возможность заплатить с "credit account". В итоге разобрался, действительно в магазине Липпе есть кнопка "Redeem you credit", которая позволяет при оплате заказа использовать "credit account" и списывать с него сколько нужно. Подожду один день и закрою спор в PayPal.

    Тем временем заказал декодер Next18 от Zimo и несколько локомотивов на Елриве.
    Последний раз редактировалось shalex; 21.08.2017 в 17:36.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •