Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 143 из 236 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1421
    И у нас со временем не ахти.Будем ждать новостей по макету с нетерпением.

  2. #1422
    Спроектировал корпус редуктора для ворот депо (включая крепление для сервы), но заткнулся на расчете шестерней.

    Как-то все кучеряво про них написано и пока не понял как посчитать простейший(на мой взгляд) случай, когда известен коэф.передачи (1:1) и межосевое расстояние между шестернями (43.5мм).
    Последний раз редактировалось shalex; 26.04.2017 в 23:04.

  3. #1423

  4. #1424
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение

    Как-то все кучеряво про них написано и пока не понял как посчитать простейший(на мой взгляд) случай, когда известен коэф.передачи (1:1) и межосевое расстояние между шестернями (43.5мм).
    Нужно идти от обратного, сначала посчитать шестерни: модуль и число зубьев, а затем определить межосевое расстояние.

  5. #1425
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Наверное. Вчера смотрел, но так и не понял, как применить.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Нужно идти от обратного, сначала посчитать шестерни: модуль и число зубьев, а затем определить межосевое расстояние.
    Тут вроде наоборот - известно межосевое и под него надо подгнать шестерни. Оси шестерней совпадают с осями вращения дверей. Собственно в шестерню и будет вставляться проволока с воротиной.

  6. #1426
    Может быть я немного отстал современных технологий, но в любом случае плясать нужно от модуля.

    Например берем модуль 0,4, какой модуль имеют шестерни моделей BTTВ и Пересвета.

    Нужно получить две одинаковые шестерни с диаметром близким к 43,5 но немного меньшим, чтобы оставался необходимый зазор. Решаем методом подбора.

    Ближайшая подходящяя шестреня будет иметь 108 зубьев и делительный диаметр 43,2 мм. 0,3 мм останется на зазор в зацеплении.

    Возможно не совсем оптимальный вариант, но можно пойти по пути увеличения модуля. Например увеличив модуль до 1 получим 43 зуба при диаметре 43 мм (0,5 мм на зазор в зацеплении).


    Либо стоит подобрать такое соотношение, чтобы зазор был в пределах 0,2-0,3 от значения модуля. Но если будет немного больше, для редуктора привода ворот это не должно быть критично.

  7. #1427
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    И все таки помогло и кардинально! Спасибо еще раз!
    Нарисовал в этой чудо-программе шестерни и "скопировал" рисунок прям в солид. Взял один "зуб" ну и т.к. далее, по "учебнику"

    Шестерню вместе с осью сборе сделал двусоставной, т.к. пока не освоил разные "поддержки" в 3д печати, чтобы напечатать утолщение на оси. Зато вдоволь потренировался с круговыми "зубьями". Сейчас попробую поставить на ночь печататься комплект для одной шестерни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	246.5 Кб 
ID:	21879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	615.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	21880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	616.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	162.4 Кб 
ID:	21881

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Может быть я немного отстал современных технологий, но в любом случае плясать нужно от модуля.

    Например берем модуль 0,4, какой модуль имеют шестерни моделей BTTВ и Пересвет а.

    Нужно получить две одинаковые шестерни с диаметром близким к 43,5 но немного меньшим, чтобы оставался необходимый зазор. Решаем методом подбора.

    Ближайшая подходящяя шестреня будет иметь 108 зубьев и делительный диаметр 43,2 мм. 0,3 мм останется на зазор в зацеплении.

    Возможно не совсем оптимальный вариант, но можно пойти по пути увеличения модуля. Например увеличив модуль до 1 получим 43 зуба при диаметре 43 мм (0,5 мм на зазор в зацеплении).


    Либо стоит подобрать такое соотношение, чтобы зазор был в пределах 0,2-0,3 от значения модуля. Но если будет немного больше, для редуктора привода ворот это не должно быть критично.
    Спасибо! Просто и понятно о ключевых вещах. Перечитал пару раз и полез в калькулятор, т.к. стало понятно, что надо настраивать.

  8. #1428
    Всё есть в солиде.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-01-19 в 1.59.15.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	21883  

  9. #1429
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Уже спроектировал корпус редуктора для ворот депо (включая крепление для сервы)
    А подскажите, почему решили делать через редуктор, а не напрямую с сервы проволочными тягами? Насколько я знаю, серводекодеры позволяют настраивать скорость поворота качалки?...

  10. #1430
    Цитата Сообщение от Aleks_R Посмотреть сообщение
    А подскажите, почему решили делать через редуктор, а не напрямую с сервы проволочными тягами? Насколько я знаю, серводекодеры позволяют настраивать скорость поворота качалки?...
    Из-за внешнего вида. Депо очень тесное и просматриваемое.

    Вообще сначала хотел на тягах, но в последнее время что-то стал бороться за копийность макета и похожесть на реальный мир.
    Ничего лучше, кроме как посадить воротины на оси и вращать их приводом изнутри макета, пока не придумал. Буду признателен за идеи с альтернативами.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •