Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 121 из 236 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1201
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Светофоры. Бывает, что с обратной стороны светофора просачивается немного свет сигналов, особенно в темноте. Поэтому на "лицевую сторону" либо на сам щит сигналов, либо на опору наносят специальную разметку.
    Есть мысль сзади светофора еще один слой черного акрила положить. Спецразметку, особенно если она на щите - вообще не представляю как делать. Это уже высший пилотаж и ювелирство какое-то Но буду признателен за ссылку с подобной разметкой.

    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    У Виссманна светофоры только типа H/V, которые принадлежат к сдвоенной системе - обязательные предварительный и основной. Используются на ж.д. линиях западных земель. Без предварительных или повторительных светофоров смотрятся несколько "искусственно". Ловишь себя на мысли: чего-то здесь не хватает. Но это скорее как ремарка.
    Знаю, что светофоры не соотв. реальности. Скорее всего даже неправильно расставлены. Однако у меня это не вызывает отторжения. Возможно, это потому, что совсем далек от реальной ж/д

    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Фонари на территории фабрики могут пригодится, в грузовом парке...или у автовокзала. Лишних фонарей на макете не бывает)))
    Хм. Вроде у автовокзала много фонарей - с одной стороны уличное освещение, а с другой - перронное. Только уличных фонарей вокруг автовокзала пять штук! Правда светят они гораздо тусклее двухдиодных перронных фонарей.
    На правой половине еще будет дизельная заправка и локомотивное депо на два стойла, думаю оставшихся пять уличный фонарей может не хватить - надо еще заказать, кстати, спасибо

    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Сообщение от shalex
    Чутка подрегулировал яркость диодов ...
    Канеш, подрегулировал яркость светодиодов. Т.к. "мой" декодер для освещения использует ШИМ, то значит яркость легко регулируется софтом, с помощью настроек CV. Можно настроить яркость каждого из 32 каналов. Еще в декодере есть CV отвечающий за общую яркость. Т.е. никакой перепайки и подбора гасящих резисторов. На самом деле больше времени ушло на поиски документации по декодеру (чтобы вспомнить CV), чем на саму настройку яркости. Хорошо, что все полезное скидываю в эту тему

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Для любителей нюансов Rocrail:
    - включение перрона целиком (всех фонарей на перроне) организовано с помощью Accessory Group
    - как вариант, можно использовать выполнение XML-скрипта
    - не понравилось то, что все равно каждый канал/адрес надо вносить в схему, чтобы потом можно было обратиться по ИД. хотелось бы просто из XML-скрипта отправлять команду на нужный адрес

  2. #1202
    Запустил тепловоз в авторежиме и поначалу были проблемы с токосъемом. Спирт и тряпка - вроде поехал.
    Но выявил другую проблему - негабаритный светофор Видимо придется отказаться от ПС длиннее 15-17см, или переносить светофор совсем в далекое от машиниста место, или делать подвесным(?), но это совсем не хочется.


    Вагоны длинной 20см не проходят точно. Вагоны 15см - легко.
    Последний раз редактировалось shalex; 19.12.2016 в 12:48.

  3. #1203
    Я бы перенёс светофор.

  4. #1204
    Даёшь светофоры на консоли.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Но буду признателен за ссылку с подобной разметкой.
    На самом щите для TT конечно очень сложно сделать, но на опоре можно. У вас в комплекте с китом светофора должна идти бело-красно-белая продольная разметка (главный сигнал - нем. Hauptsignal) на опору светофора. Ссылку на видео с TT не нашел, но примерно так из H0 для блочного сигнала.
    https://www.youtube.com/watch?v=zLrIV_V6JsE
    Это немецкие. А чешские сигналы располагаются на узком щите по одной вертикальной линии.

  6. #1206
    Эх, не хочется переносить, т.к. тогда светофор будет в районе задней кабины лока
    Консольные светофоры ... пока не хочется в эту тему углубляться, хочется чтобы уже по макету что-то ездило.

    Вчера до часу ночи катал по макету пару составов. У Роковской Людмилы оказался очень неплохой токосъем, поехал прям из пыльной коробки.

    Также вчера поставил на рельсы роковский М62 - так он вообще отказался ехать! Разобрал телеги, почистил колпары и лепестки токосъема и лок стало не узнать. На самом малом ходу и с "музыкой" теперь проходит стрелки с сухими крестовинами.

    Под это дело решил разобраться с другим роковским локом 36331 (204 серия), который новинка. Новый он вообще отказывался ехать
    Тоже разобрал телеги, почистил спиртом, подогнул контакты и о, чудо - лок стал шелковым! На малом ходу и с "музыкой" спокойно проходит "сухую" стрелку.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    На самом щите для TT конечно очень сложно сделать, но на опоре можно. У вас в комплекте с китом светофора должна идти бело-красно-белая продольная разметка (главный сигнал - нем. Hauptsignal) на опору светофора. Ссылку на видео с TT не нашел, но примерно так из H0 для блочного сигнала.
    https://www.youtube.com/watch?v=zLrIV_V6JsE
    Это немецкие. А чешские сигналы располагаются на узком щите по одной вертикальной линии.
    Спасибо! Светофоры не до конца собраны. Красно-белая полоса присутствует в наборе. Пока мелкие детали на светофоры не клеил, чтобы не растерять

  7. #1207
    Поставьте в этом месте коротыша Sperrsignal (Все равно у вас сигналы не по правилам, он маленький мешать габариту не будет) Можно купить HO, он точно такой-же как и ТТ.
    Название: viessmann-4018-h0-licht-sperrsignal-nieder.jpg
Просмотров: 178

Размер: 8.4 Кб
    DB Ep.V-VI

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Поставьте в этом месте коротыша Sperrsignal (Все равно у вас сигналы не по правилам, он маленький мешать габариту не будет) Можно купить HO, он точно такой-же как и ТТ.
    А вот эта идея мне нравится. Сейчас посмотрю, что это за зверь такой.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Глянул. В ТТ нет такого коротыша, есть 31мм высотой. По внешнему виду непонятно, можно ли у него удалить "ножку" и приклеить светофорный блок прямо к основанию. Стоит дорого, однако. Возможно потому что это не кит. Непонятно, можно ли его разобрать без поломок


    В Н0 есть такой коротыш. Однако стоит более 20евро и хотелось бы 100% уверенность, что его размеры подходят для ТТ.

  9. #1209
    Вот посмотрите, я писал про коротышей:
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....-DB-A-G/page2
    Пост #18
    DB Ep.V-VI

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите, я писал про коротышей:
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....
    Спасибо большое! Судя по фоткам, действительно размеры "сперра" в НО и в ТТ совпадают. Думаю, можно спокойно брать "коротыш" для масштаба Н0.

    Интересно, что хуже будет выглядеть
    - когда все восемь светофоров одинаковы, но у одного светофора локи будут останавливаться неправильно - светофор будет у задней кабины.
    - или когда семь светофоров будут высокими, а восьмой будет коротышом?

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •